Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855303 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Никанор Босой

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
    • Награды
Аманда Мари Нокс родилась на родине гранжа, в самом крупном северо-западном городе США - Сиэтле, штате Вашингтон, 9 июля 1987 года...
 При изучении полицией ее биографии, всплыло и первое в ее жизни трение с законом: в 2007 году за хулиганские действия, выражающиеся в непристойном поведении на улице и бросании камней в проезжающие машины, Аманда загремела в полицию и была приговорена к уплате штрафа в размере $ 269.
У кого из нас в молодости не случалось нечто подобного? Кто из нас в 17 лет был всегда благоразумным и не поддавался всеобщему веселию, перерастающему иногда в противозаконные действия? Пусть бросит в меня камень тот, кто безгрешен.
Вы меня извините, Влада, но бросание камнями в проезжающие машины в возрасте ДВАДЦАТИ лет совершенно не может быть объяснено «веселием», да ещё и «всеобщим». Библейская реминисценция здесь совершенно не к месту – как вы сообщаете, Аманда действительно бросала камни в машины. И, видимо, угрожающе бросала – штраф $269.
Далее вы показываете «литературный опыт» Нокс и её ложь, так пусть и эта выходка с камнями ляжет в то же самое русло, а не будет оправдана «всеобщим веселием».




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Это было не в 20 лет, а в 17. Но не суть дело. По факту, это, разумеется, хулиганство. И как на мой взгляд, только штраф - это даже мало для такого проступка. Кидание камней в машину могло повлечь за собою и гибель людей. Но. Делать только из двух этих фактов: хулиганства и написания дурацкого рассказика вывод, что значит человек убийца-садист, извините, слишком. Боюсь, что многие мужчины нашего сайта смогут признаться, что лет эдак в 15-17 тоже участвовали в хулиганствах, да и в подъездах карябали матерные слова. Так неужели они все потенциальные убийцы?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Таких девушек, как Аманда, вернее живущих как Аманда, имеющих такие же пристрастия гораздо больше, чем кажется. И если бы не знать, что она может быть замешана в таком страшном преступлении, то и образ ее жизни вовсе не казался бы многим столь заслуживающим порицания.


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Меня как раз здорово смущает бросание камней в проезжающие машины. Есть большая разница - тихонько разбить стекло в пустой машине в темном переулке, когда никто не видит и разбить стекло в проезжающей машине, когда тебя водитель видит и пассажиры. А это могут самые разные люди оказаться. Кто-то просто полицию вызовет (как и произошло, судя по всему). А кто-то остановится и выйдет "поговорить", может и с бейсбольной битой. Или попробует сбить машиной такую хулиганку - тоже "поддаваясь всеобщему веселью". Отмазаться будет легко - камень летел в лобовое стекло, вывернул руль, не успел среагировать, занесло. Ясно ж кто виноват.

Так что именно этот момент в поведении Аманды кажется мне настораживающим. Она не отдает себе отчет в последствиях своих поступков! Причем, в опасных для нее самой последствиях. Которые могут наступить не когда-нибудь и в виде штрафа от полиции, а прямо здесь и сейчас и в очень неприятной форме.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Таких девушек, как Аманда, вернее живущих как Аманда, имеющих такие же пристрастия гораздо больше, чем кажется. И если бы не знать, что она может быть замешана в таком страшном преступлении, то и образ ее жизни вовсе не казался бы многим столь заслуживающим порицания.
На 100% согласна. Таких "бабочек" полно. Они летают от огня к огню, веселясь и ища приключений себе на нижнюю часть спины. Многие останавливаются с годами...если до этого эта нижняя часть не слишком сильно пострадала.
Сдается мне, что в погоне за удовольствием было принято слишком много кокса. А дальше все вышло как вышло. Вполне возможно, что и она и Соллечито толком ничего и не помнят: ни как куролесили, ни как измывались, ни как убивали. И сейчас каждый убеждает себя, что это был не он. А быть может сами себя оправдывают действием плохого белого порошка и клянутся, что ни в жиСть не притронуться больше?
Или все они не виноваты и все это - безумные совпадения?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Еще странный аспект. Соллечито в письме отцу постоянно пишет "поверь мне, папа". Количество этих оборотов со словом "поверь" явно превышает нормальное. Как будто он параллельно пытается убедить самого себе


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды

Сдается мне, что в погоне за удовольствием было принято слишком много кокса. А дальше все вышло как вышло. Вполне возможно, что и она и Соллечито толком ничего и не помнят: ни как куролесили, ни как измывались, ни как убивали. И сейчас каждый убеждает себя, что это был не он. А быть может сами себя оправдывают действием плохого белого порошка и клянутся, что ни в жиСть не притронуться больше?

Думаю, что что-то в этом роде. Почитаем еще их показания...


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Это было не в 20 лет, а в 17.
Влада , извиняйте , но у Вас написано , что родилась она 9 июля 1987 г и в 2007 г привлекалась полицией США - 17 лет никак не выходит . А поступок кстати действительно глупый - подростковый .
Меня как раз здорово смущает бросание камней в проезжающие машины. Есть большая разница - тихонько разбить стекло в пустой машине в темном переулке, когда никто не видит и разбить стекло в проезжающей машине, когда тебя водитель видит и пассажиры.
Очень удобно это сделать с небольшого моста , правда подробности истории нам не известны , но сам такое видел и не раз в детстве за много лет до выхода фильма " Хороший сын " , правда делалось это большими снеговыми комьями .
И ещё не много доморощенной психологии .... - то что я напишу всё очень субъективно , но поверьте - реально . Такие детки как Аманда есть везде и всегда - и чем сытнее обстановка - тем их больше  , они любят только себя пользуются взаимностью и не знают конкуренции , весь Мир для них площадка , которая обязана ими восторгаться , все шалости им прощать - им не знакомо чувство вины и тем более греха , да же если она сама убила - рвать она на себе волосы никогда не станет - сочтёт неким эпизодом  с неудачным концом , а если каким то чудом этого человека прижать - скажет что это ВСЕ остальные виноваты .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Kuka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Именно тогда к ней и приклеилось прозвище Foxy Knoxy, что, являясь игрой слов, дословно перевести невозможно, но примерно означает Нокси-Лисенок. Сегодня сложно сказать, было ли это прозвище дано ей за хитрость.
Foxy на сленге скорее означает "сексуальная". Что придает еще один интересный штрих к портрету данной особы.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Foxy на сленге скорее означает "сексуальная". Что придает еще один интересный штрих к портрету данной особы.
Оооо, спасибо, за информацию, я не знала. Тогда это выходит некая игра слов, которая действительно добавляет штрих в портрет Аманды.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер