Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855303 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
похоже на то, что убийство пытаются представить как изнасилование...зачем?




SweetKatrin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
А почему Аманду с бойфрендом не проверят на детекторе лжи?


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Очухалась утром золотая молодежь и протерла тряпочкой поверхности.
Кстати, Влада, а кровавый след на ручке двери комнаты Мередит, это чей отпечаток?
Не выходит. Протирают место преступления, а здесь с точностью до наоборот- комната Мередит не протерта, зато протерты поверхности в кухне, комнате Аманды и т.д.? Нет, тут что-то другое.
А кровавый след на ручке смазан, насколько я понимаю, то есть идентифицировать его невозможно.

Кровь же Мэредит. А в ней нельзя обнаружить биологические следы того, чьей руке она была? А то во всяких там сериалах "След" чего только нет.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
А что означает "utile non attribuita"? не определено, чьи?
Да, именно, неопределено.
А отпечатки на двери Солечито на двери снаружи, как я поняла? Т.е. они укладываются в его рассказ, что он пытался выломать дверь?
Да, укладываются. А где остальные следы - не понимаю.
похоже на то, что убийство пытаются представить как изнасилование...зачем?
Я все же думаю, что изнасилование совершить хотели. У Мередит следы на лице будто бы ей зажимали рот и нос, кровоподтеки и синяки на внутренней части бедер как будто бы ей насильно раздвигали ноги. Но вот почему ее не изнасиловали по-настоящему...может кто-то спугнул, а может банально не смог мужчина, что-то где-то его переклинило.
А почему Аманду с бойфрендом не проверят на детекторе лжи?
Если честно, я не озадачивалась найти инфу предлагали ли им вообще проходить его (найду, если Вам интересно). Понимаете ли, детектор лжи давным-давно не является подтверждением или доказательством чего-либо. Любой мало-мальски обученный человек или человек, умеющий контролировать свои эмоции (или не умеющий их испытывать) обойдет детектор с легкостью. Он ничего не доказывает, выдает море ошибок, в суде как доказательство его результат не принимают. Так что, думаю, толку от этого было бы с гулькин нос.
Кровь же Мэредит. А в ней нельзя обнаружить биологические следы того, чьей руке она была? А то во всяких там сериалах "След" чего только нет.
Ты абсолютно права, Анюта. В таком виде отпечаток пальца не остается. Но. Знаешь, какая у меня напрашивается мысль? Таки преступник/ники были какие-то не в себе. Далеко не все, как ты, знают, что в подобном следе отпечаток пальца полиции не снять. То есть разумное поведение преступника - это повытирать все за собою. А тут вообще никто не озадачивался уничтожить следы. То есть ИМХО это подтверждение неадекватности убийцы в момент после преступления. И значит, скорее всего, все же наркотики?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Слава Богу, один пользователь, являющийся человеком, понимающим тонкости снятия отпечатков пальцев на месте преступления, в нашем чате мне смог пояснить ситуацию, почему этих отпечатков так мало было обнаружено в доме, где убили Мередит Керчер. Оказывается, отпечатки затираются и эксперты могут обнаружить только свежие. Ситуация для меня прояснилась, и я вышла из тупика. Теперь я могу анализировать и писать дальше. Спасибо всем, кто откликается на мою просьбу о помощи  cw. Без вас, уважаемые форумчане, у меня бы многое не получалось
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Вот у меня, в частности, есть к вам всем вопрос и просьба. Помогите мне, пожалуйста. Кто что знает об отпечатках пальцев?! Может вы знаете хорошую литературу на этот счет, сайты, где есть эксперты по этому вопросу, любую информацию, поделитесь, расскажите, дайте ссылки. Я буду вам очень благодарна. Вот в чем вопрос. Изучив полицейскую документацию по делу убийства Мередит Керчер, я увидела, что во всем доме на Виа Делла Перголе, полицейские нашли крайне мало отпечатков пальцев. К примеру, на кухне их практически нет, в комнате Аманды их нет, в других комнатах. То есть нет отпечатков пальцев самих жильцов дома. Я пребываю в абсолютном недоумении: как такое возможно? И не могу найти подобному ни единого логичного пояснения.

Ну, если именно обнаружили, то вывод прост - кто-то протирал поверхности. Если же обнаружили море отпечатков, но не изъяли, то это разгвоздяйство.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Я обещала поискать рассказ Аманды. Нашла. Даю ссылку http://patrishka.wordpress.com/2009/12/18/amanda-knox/.
Все, разумеется на английском.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Я все же думаю, что изнасилование совершить хотели. У Мередит следы на лице будто бы ей зажимали рот и нос, кровоподтеки и синяки на внутренней части бедер как будто бы ей насильно раздвигали ноги. Но вот почему ее не изнасиловали по-настоящему...может кто-то спугнул, а может банально не смог мужчина, что-то где-то его переклинило.
А может это был не мужчина, а женщина...


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
То есть разумное поведение преступника - это повытирать все за собою. А тут вообще никто не озадачивался уничтожить следы. То есть ИМХО это подтверждение неадекватности убийцы в момент после преступления. И значит, скорее всего, все же наркотики?

Может, они ночью вообще ничего не  затирала и не думали ни о чем? А наутро, проснувшись, пошли затирать? Ну, и очухавшись, и осознав содеянное, все же они не матерые киллеры, а молодежь... не смогли сразу зайти в комнату к Мередит, протерли сначала то, что проще - кухню, комнату Аманды (может быть, они изначально собирались на кухне, комнатки то махонькие), а остальное просто не успели. А может, закрыли на ключ комнату Мередит и уже не могли в нее попасть (выбросили в наркотическом бреду ключ, ведь он не найден), выбить дверь - ведь на двери явные следы попытки выломать ее.



Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Я обещала поискать рассказ Аманды. Нашла. Даю ссылку http://patrishka.wordpress.com/2009/12/18/amanda-knox/.
Все, разумеется на английском.
Влада, это дневник ее?? с фантазиями вперемешку?