Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855335 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Вот меня, знаете, какое чувство не покидает? Что мы в судебной системе (мы - это в смысле разумные люди и страны) дошли до абсурда. Раньше, без всех этих экспертиз против Аманды считалось бы, что существует десятки доказательств! А сейчас любую экспертизу можно подвергнуть сомнению, любую оценку оспорить. Сейчас буквально все поддается сомнению. То есть, выходит, что мы в своей цивилизованности дошли до того, что не можем осудить преступника! Нам его нужно только на месте преступления поймать, да и то не факт - может отвертеться. Где же объективность?! Получается, что обоснованному сомнению можно подвергнуть ВСЕ!
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ну с моейт точки зрения это хорошо =)

Раньше сколько невинных человек отправляли в тюрьму и на смертную казнь. Чем-то не угодил и всё. Я как-то смотрела серию документальных фильмыв про невинно осуждённых людей, которые (из-за халатности полиции) проводили в тюрьмах по 10, 20, а то и больше лет.

дошли до абсурда.
Легко так говорить, когда мы с вами находимя по эту сторону баррикады. А представьте, если вдруг что случится, какое-то маленькое недоразумение или злой умысле, и ведь любой может оказаться на месте подозреваемого. Тогда я думаю, нам всё равно будет до какого абсурда готовы представители власти дойти, лишь бы доказать нашу невиновность.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Ксель

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Я не поняла, вроде бы комната Аманды была в беспорядке, да еще и окно разбито. Как в таких условиях она смогла спокойно взять полотенце и пойти сушить волосы?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Я не поняла, вроде бы комната Аманды была в беспорядке, да еще и окно разбито. Как в таких условиях она смогла спокойно взять полотенце и пойти сушить волосы?
Нет-нет, Вы перепутали. Так обстояло дело с комнатой Филомены, а не Аманды. Комната Аманды была в порядке
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Ксель

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Это действительно смахивает на ее желание обязательно продемонстрировать данный факт еще кому-то.
Так ведь Аманда является не просто поклонником популярного сериала CSI, она лекго  использует полученые оттуда знания  в реальности.  Фильм-то хоть и  развлекательный, но логики и науки там хватает. Мне теперь даже ее утренняя помывка в общем с Мередит дУше не кажется случайной. Ох уж эта CSI, наполненная играми с ДНК-анализами!
 И вообще,  Аманда будто  этот  компьютерный квест тут проходила, уже зная раскладку событий.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Кстати, только что пересмотрела картинки с отпечатками пальцев, странно, что в комнтае Аманды совсем нет её отпечатков, зато есть отпечаток Мередит и некоего "Неизвестного" (его или её отпечаток также есть в комнате Мередит). Может быть стоило допросить Аманду на тему того, кто бывал в её комнате в последнии несколько дней...
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Вот это тип оказался Соллечито! Думаю, что спеться с Амандой в отношении убийства Мередит, им было гораздо легче, чем я думала изначально!!
Мои мысли по поводу продолжения:
1. Фекалии в туалете Аманда не смыла именно потому, что хотела, чтобы их обнаружили, потому что прекрасно знала, что они не принадлежат ни ей, ни Соллечито! По крайней мере то, что они не принадлежат ей, она знала точно (думаю ,что ей этого было вполне достаточно, это просто был "подарок судьбы" в данной ситуации). Чтобы смыть фекалии нужно сделать одно движение, а молодая девушка преспокойно стоит там и фенить волосы??? Бред.
2. Не увидела целый полный кровавый след на коврике сразу??? Такой же бред, как и то, что она приняла это за ментруальное кровотечение. А после этого стучалась в дверь к Мередит с кровавым следом во всю ручку? И не позвонила в полицию тут же?? Ну просто девушка с железными нервами и выдержкой. Зачем елозить коврик по полу до своей комнаты? Кто-нибудь, уважаемые формумчане, добирается до своей спальни таким образом, если забывает с собой чистое полотенце?? Т.е. грязный пол показался ей менее заслуживающим доверия, чем махонький коврик с непонятным кровавым следом. Какая чувствительность, особенно после минут 10-15 в комнате, с ароматами чужих испражнений!! Аманда, умна и изворотлива (находясь в тюрьме она ведь даже закончила свое образование, т.е. она вовсе не поставила на себе крест), она специально елозила этот коврик по полу, и топталась по нему мокрыми ногами, чтобы потом оспорить найденные там улики. Она понимала, что застирав коврик, сделает хуже себе. А вынести и спрятать, видимо, не было возможности.
Интересный момент с ушами - уши сейчас колят чуть ли не с колыбели, к 20 годам они у всех проколоты. Аманда колола дополнительные дырочки? Я, конечно, наверно уже, разошлась, но не было ли это убийство все же спланированным... Не зря ведь им дали такой срок?? К тому же Аманде чуть больше дали лишь за ее вранье в адерс Лумумбы.
3. Кстати, а у кого какие предположения, как могли отпечатки Мередит оказаться в комнате Аманды?
4. Звонки в полицию Соллечито тоже мне кажутся вполне логичными - я бы тоже подумала, зайдя в чужой дом и видя открытую входную дверь, подумала об ограблении, могла бы тоже вполне сказать такое полиции. А его показания потом против Аманды - возможно, это были уже советы его адвокатов, а не его собственное мнение


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Вообще мне непонятен этот кровавый след. Зачем было разуваться убийце? Не думаю, что молодежь там прям в идеальной чистоте содержала дом. Выходит, парни были в обуви - судя по отпечаткам кроссов, а разувалась именно Аманда?


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
А было ли установлено, какого размера обувь оставила кровавые отпечатки? Преступник мог надеть кроссовки не своего размера для маскировки, и в ходе происходящего один кроссовок слетел, он влез ногой в кровь, и решил помыться.