Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855222 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
А сам Гуэдо, один, решился бы стучаться к ней? Мало ли, испугается человек и полицию вызовет. Вид у него доверия не внушает, наверняка он понимает это и сам. И что будет, если приедет полиция? Он скажет, что хотел попроситься в туалет?

Из-за чего полицию вызывать? Если бы он был совершенно посторонним человеком, забравшимся в чужой дом (даже и просто с целью сходить в туалет), то тогда может быть и стоило опасаться. А так всё норм. Он же в доме уже был - был. Мередит видел - видел (пусть даже и не очень-то они и общались). Мог спокойно постучаться, когда девушка открыла, спросил дома ли Аманда или кто-то другой из его друзей. Мередит сказала, что нет. Ну он и спросил можно ли ему по быстрому в туалет сбегать. Может быть он сказал, что Амнада и её парень пригласили его, а сами пока не подошли. Не на улице же ему ждать их. Да и Мередит всё равно должно было быть. Она запустила его, а сама ушла в свою комнату и продолжала заниматься своими делами. 
Мне кажется у многих здесь стереотипное мышление срабатывает, мол незнакомый парень, тем более негр - наркоша какой-то, естественно Мередит должна испугаться. А всё, мне кажется, намного проще. Она его запустила и не думаю, что что-то плохое может случиться.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.




LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Когда я читала otara,первое впечатления у меня появилось,что он "женоамерикано" нанавистник  :D Потом он обьяснил,что он профессиональный обвенитель и как то стало все на свои места. По-моему мнению otar,вы слишком сосредоточены на обвинении Аманды,слепо упуская из вида многое другое.
С мнением Just_Yana,я согласна. Мередит обсолютно спокойно могла открыть дверь сама и вернуться в свою комнату. Я бы тоже открыла человеку,которого видела со своими друзьями, даже если бы он выглядил как бомж,если бы он попросился в туалет,при том,что у меня больше жизненного опыта,чем у Мередит и я выросла в СССР,где люди просто так не просятся в туалет. Мне было бы жутко неприятно,но отказать не смогла бы.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Если честно я не понимаю, почему все так в этом убеждены. В Европе люди проще относятся к таким делам, кто-то постучал в дверь, они пойдут и откроют. Мередит ведь всё равно его знала, пусть даже наглядно. Может у парня реально живот прихватило, что Мередит не человек что ли, естественно впустила. В крайнем случае, может быть он сам оттолкнул её и в туалет пробежал, мало чего объясняя.
Абсолютно согласна - я тоже высказывала выше  подобное, ну шел человек, прихватило ему живот, посутчался в знакомый дом, открыла ему Мередит, да пустила в толчок - делов-то. Тем более, что да - она его знала, пусть только в лицо, но в доме он бывал!


otar442

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
ну шел человек, прихватило ему живот, посутчался в знакомый дом, открыла ему Мередит, да пустила в толчок - делов-то
Пустила малознакомого негра в туалет - это объясняет наличие ДНК негра на туалетной бумаге, но не внутри потерпевшей.

Если Гуэдо непрошеным зашел в дом, где уже были Аманда и ее друг, то вряд ли он бы самостоятельно совершал какие-либо противоправные действия, опасаясь явных свидетелей.
Мог совершить, но в соучастии,  по внезапно возникшему общему умыслу, без предварительного сговора.

Если бы Гуэдо проник в дом под благовидным предлогом и перешел позже самостоятельно к половому насилию, а парочка пришла позже и застукала его, кмк, то первой реакцией Аманды и ее друга, было бы - "Бей чужого!" и "Вызывай полицию!"

Если парочка пришла бы после завершения единоличного изнасилования - вряд ли Мередит вызвала бы у них агрессию и желание резать ножом, скорее - жалость и желание помочь, а вся агрессия, обрушилась бы на насильника.
С точки зрения Аманды - Мередит и так бы была достаточна наказана за зазнайство и чистоплюйство, что бы вызывать желание лично физически поиздеваться на ней.
Мередит - наказана самой судьбой, Аманда и друг - не замараны, преступник - налицо, только и остается - вызывать полицию, притворно сочувствовать (или открыто издеваться) смакуя боль противницы, и дождаться лично вызванной опергруппы.

Скорее, Гуэдо пришел с парочкой, либо был приглашен ими к дому, и подошел чуть позже.
Либо столкнулся с ними после туалета (и первый раз смыл бы за собой), поздоровался, и вступил с ними во внезапно возникший преступный сговор (а не смытое - появилось в результате второго визита в туалет, что вполне характерно для расстройства желудка).

Поэтому,  в самостоятельные преступные действия Гуэдо, без контроля Аманды, я мало верю.
\все на правах суждений, требующих проверки\
« Последнее редактирование: 26 Мая 2014, 15:24:14 от otar442 »


LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Аманда могла не видеть убийцу и тем более не помогать в убистве,но знать об убийстве. Она могла зайти в комнату Мередит,увидела умирающую Мередит и даже попробовать ей помочь,приносит полотенца и видя,что не может помочь или даже не думая об этом,закрывает дверь оставляет умирающую или же уже умершую и уходит дальше разлекаться.Это преступная халатность,но не убийство.


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Нет, я наверное неправильно выразилась. Я не имела в виду, что Мередит ни  за что бы не пустила Гуэдо в дом. Я хотела сказать, не факт, что он сам рискнул бы зайти. Тем более - с преступными намерениями! При Солечитто и Аманде - никаких проблем. Один - не факт, мог бы не решиться.

То есть, вероятность того, что они пришли вдвоем выше, чем вероятность того, что Г пришел один.


otar442

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
оставляет умирающую или же уже умершую и уходит дальше разлекаться
Гмм... Даже мне трудно представить такого монстра в юбке.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
То есть, вероятность того, что они пришли вдвоем выше, чем вероятность того, что Г пришел один.
Совсем не факт... Тем более если парень дозу принял или подвыпивший был, то ему вообще могло казаться, что море по колено. Может быть всё как-то совсем неспланированно, по ходу получилось. Сначала зашёл в туалет, потом понял, что Мередит одна дома и может быть решил рискнуть, вдруг согласиться. Может быть как-то приставать начал, она отбилась (да и он может тоже как-то сильно наставить побоялся).  Вот он и решил удалиться восвояси, вышел из дом, а тут Аманда с дружком, ну слово за слово, он им сказал, что вот Мередит нравится, а она ему не отвечает взаимностью. Все трое были под кайфом, может Аманда и предложила что-то несовсем "правильное и легальное", Гуэдо согласился так как был, может быть, оскарблён отказом Мередит. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


otar442

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
он профессиональный обвИнитель
я уже давным-давно профессиональный защитник


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
он профессиональный обвИнитель
я уже давным-давно профессиональный защитник

Главное, что "кухню" это не по наслышке знаете.

Боюсь, я увожу дискуссию в ненужную сторону (мог или не мог Гуэдо придти сам). Вряд ли кто-то это может со 100% уверенностью просчитать. Это не столь важно.

Я все еще ищу мотивы. У Вас есть уже - месть Аманды.
Еще...
Кто-то тут на одной из первых страниц высказывал - наркотики.
Наркотики хранили в комнате Мередит, и она их то ли обнаружила, то ли застукала нашу "троицу" за их извлечением.

Во этот вариант мне представляется тоже вполне возможным. Он не все объясняет (попытка изнасилования при чем?), но в этой версии что-то есть.

Правда, высказывали тут мнение, что наркотики прятали под плинтусом. Но я думаю - под кроватью. Лампу принесли потому, что верхний свет не дает возможность хорошо рассмотреть пространство именно под кроватью.