Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855287 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Я думаю, что заранее Аманда не хотела мстить или наказывать Мерэдит. Возможно она и испытывала к ней не самые лучшие чувства, но сомневаюсь, что строила планы как ее унизить посильней. Скорее всего, под воздействием наркотиков и алкоголя, все это преступление было спонтанным. 

Ну уж кровавых планов не строила точно!! Конечно, наверняка думала - "ах, вот бы ее, эту паршивку заставить сделать то и то, и то!! Чтоб знала, чистоплюйка, как это оно бывает!" - ну как оно обычно, в порыве гнева - "ишь, нашлась тут командирша, дома командуй!" - и все в этом роде. А наркотики и алкоголь сыграли здесь ключевую роль. Думаю, они поссорились накануне, и А, под впечатлением ссоры, наркотиков и алкоголя и закрутила эту историю. Думаю также, что первоначально плана убивать, конечно, не было, и даже размахивая ножом, детишки хотели лишь припугнуть и проучить строптивую девицу. Мередит девушка спортивная, она, конечно, оказала, видимо, нехилое сопростивление и, возможно, даже сама случайно напоролась на их нож. Ну и пошло-поехало...




Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
А кто что думает про найденные телефоны Мэридит? Какие есть версии?


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Почему их выбросили?


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Почему их выбросили?
да. И почему в разных местах?


Yulia3380

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
да. И почему в разных местах?

Может выбрасывали разные люди? Один Аманда с Соллечито, а второй Гауэди


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
А что-нибудь про отпечатки пальцев на выброшенных трубках? Или я опять забегаю вперед...


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
А что-нибудь про отпечатки пальцев на выброшенных трубках? Или я опять забегаю вперед...
Вы знаете, до этого я пока в материалах дела не дошла. Спасибо, что напомнили мне это сделать. Обязательно найду и напишу. Постараюсь побыстрее.
Сорри, уважаемые читатели, что заставляю вас ждать продолжения. На работе полный аврал :(
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Я не могу разобраться - это спланированное преступление или спонтанное? Я не психолог. По выложенным здесь схемем смотрю - и мне кажется, что едва ли там что-то планировалось заранее. Больше похоже, что убийца застал Меридит за чем-то (например, она обнаружила тайник), и не нашел другого выхода.
Именно поэтому я и расспрашиваю тут насчет правдоподобия версии с наркотиками.

А то Аманда даже алиби себе не подготовила, а она не дура, хотя и патологическая лгунья. С другой стороны - с такой фантазией...Гуэдо - тоже на самом деле. Он не склонен к патологической лжи, но правду фильтрует не глупо.

Со зверолюбивым хлопчиком мне пока вообще ничего не ясно.


LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
А то Аманда даже алиби себе не подготовила, а она не дура, хотя и патологическая лгунья
Да кстати,очень тонко подмечено.
А меня немного Лумумба (Lumumba) напрягает,Аманда ни с того ни с сего его "приплетает",а потом он выходит сухим из воды и даже отсуживает хорошую сумму,внук знаменитого деда. Может его Гуэдо покрывать?


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Телефоны мне кажутся из той же серии, что и разбитое окно. Просто имитация непонятно чего, с целью запутать полицию...
Кстати, имитации, как мне кажется, устраивала именно Аманда-Соллечито, а не Гуэдо. Именно они вернулись утром - уничтожать и подтасовывать какие можно следы, а Гуэдо уже был как бы "в стороне".