Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855317 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Wiggily

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Перечитала тему, и меня вдруг посетила мысль: как, по мнению сторонников версии о виновности всех троих, они между собой общались во время совершения преступления и дальнейшего заметания следов? Насколько я знаю, Аманда на тот момент двух слов по-итальянски связать не могла, а Руди по идее знал только итальянский (за Рафа не скажу - не знаю). Как могла Аманда быть идейным вдохновителем? Рафу как переводчика что ли использовала для отдавания приказов Руди?  ;D это ж надо было как-то объясняться друг с другом - говорить слова типа "нож", "схвати" и тп, а потом еще договариваться об уборке и тд. Все же версия о групповом нападении троицы притянута за уши.




Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
очень интересный очерк, спасибо большое

но больше всего недоумение вызвало вот это
Их допрашивали по отдельности: Аманда на допросах смеялась, ходила колесом по камере и сочиняла песни, у Соллечито случались приступы паники и хандры, он все больше замыкался в себе, винил во всем наркотики, писал домой длинные, покаянные письма.

это вообще нормально так себя вести на допросах? мне кажется даже у невиновных другая реакция, а это свидетельствует о полной социопатии, но я не психолог, может и не права...
зы а вообще это разрешается? колесом ходить во время допроса?
При чем тут разрешается? Допрос процедура длинная и выматывающая, особенно когда юлить надо и напрягаться. Там не только колесом пойдешь


Assoll

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Это дело меня потрясло больше всех. Не знаю, почему, может, потому что девочка внешне напоминает мне знакомую. Считаю Аманду причастной. Во-первых, почему ее бойфренд быстро переобулся и сказал, что подружки с ним не было ночью. Второе -   не будет невиновный человек выдумывать историю и переводить стрелки на знакомого (владельца ресторана), ну кому вообще такое придет в голову, если ты не имеешь к этому отношения? Зачем она это выдумала, если не почувствовала, что пахнет жареным и нужно перевести стрелки? Относительно чернокожего парня, странная история, если он убил, я могу понять зачем мыться -чтобы на улице не привлечь внимание кровью, но зачем оставлять такую улику как фекалии - что за бред? Убить и пойти по-большому, ещё и не смыть?  Кроме того, откуда он знал, что в доме никого не будет, чтобы все это совершить, помыться, запереть дверь м уйти. Это можно сделать, только если знаешь, что никого не будет в доме. Иначе слишком рискованно. Но его история тоже бредовая.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Относительно чернокожего парня, странная история, если он убил, я могу понять зачем мыться -чтобы на улице не привлечь внимание кровью, но зачем оставлять такую улику как фекалии - что за бред? Убить и пойти по-большому, ещё и не смыть?  Кроме того, откуда он знал, что в доме никого не будет, чтобы все это совершить, помыться, запереть дверь м уйти.
Думаю, довольно обычное поведение до преступников, которые находятся в состоянии наркотического опьянения. Там логики немного.


Sammael

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Хотелось бы добавить в эту тему. Есть два варинта событий.
1ый. Самый простой : Руди все это сделал, а Аманда и ее парень мало того, что оказались в череде неворятных совпадений, так еще и оказались психически не нормальнымы людьми, которым сложно было давать показания в виду страха растерянности и т.д. Отсуда и все странности.
2ой. Теория общей тайны. Эту троицу связывало что-то намного страшнее смерти Мередит. Возможно они имели какое то совместное преступление вроде убийства детей. Возможно Руди в одиночку когда-то совершил убийство ребенка и Аманда с парнем знали об этом. Естественно, если бы Аманда заговорила - Руди бы светил пожизненный срок. Таким образом он предпочел принять на себя убийство. Возможно отчасти потому, что он и есть исполнитель главный.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2020, 15:52:04 от Sammael »


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
На данный момент Аманда вышла замуж или ещё нет?

После возвращения в США, Аманда долгое время жила жизнью затворника, скрываясь от СМИ и не регистрируясь в соцсетях. Она занималась рукоделием и журналистикой. В 2015 году на "писательском обеде" она познакомилась с молодым писателем Кристофером Робинсом. Они начали встречаться, поселились вместе в Сиэтле, завели аж 3 кота. В 2018 году у них состоялась помолвка. А позже - свадьба. Общих детей у пары пока нет, но Аманда признается, что они мечтают о детях.
Кстати, муж Аманды признался, что в их общей компании он, пожалуй, был единственным человеком, который не знал, кто такая Аманда Нокс. То есть, он слышал о деле Мередит Кетчер в общих чертах, но не знал подробностей... И лишь, познакомившись с Амандой, полюбив ее, изучил это дело целиком, и полагает, что его жена прошла "через ад".
Аманда завела себе профиль в Инстаграмм и активно пишет в нем, публикует фото. В 2019 году они вместе с мужем ездили в Италию по приглашению какого-то фонда. Тогда же адвокат семьи Мередит назвал эту поездку "недопустимой и неправильной", но, тем не менее, поездка состоялась и Аманда делилась радостными фото.

На фото - Аманда в 2019 г. с мужем:


[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Что касается Раффаэля Соллечито, то он сделал успешную карьеру на ТВ - ведет криминальное шоу в Италии. Его недавнее фото ниже.
У Раффаэля есть девушка, с которой он помолвлен.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Рада за Аманду и Рафаэля, что пережили эту безумную историю и не надломились.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


sunspot

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
В фильме от нетфликс Sollecito заявляет на 1:02:45, что знал Аманду всего 5 дней. Просто интересный факт из первых уст. Фильм на русском, так что если кто не видел - https://zetfliix.online/films/amanda-noks/ Не сразу нашел его, такое впечатление, что правообладатели всё потерли.  cop1214
Noks и Sollecito, с одной стороны, парочка довольно странная, но с другой - все создавшиеся о них впечатления могут быть результатом действий современной "журналистики", полной некомпетентностью и профанацией органов. В фильме присутствует один такой трепач-желтопрессник, который не скрывает, что пишет всё о чем услышит без проверки.

Верхнего света могло вовсе не быть на втором этаже или не во всех комнатах. В ванной всё же он наверно был. Влада писала, что у Нокс была только настольная лампа. В комнате Мередит висела бра с одной единственной лампочкой над кроватью - это тоже нельзя назвать верхним светом. Было ли на столе или над столом какое-то освещение  - не знаю, фотографий той стены не видел. Кстати, не стоит удивляться отсутствию верхнего света, в тех же штатах это частое явление, кругом лампы, лампы, лампы, типа так уютнее.


Vigora

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
В фильме от нетфликс Sollecito заявляет на 1:02:45, что знал Аманду всего 5 дней. Просто интересный факт из первых уст. Фильм на русском, так что если кто не видел - https://zetfliix.online/films/amanda-noks/ Не сразу нашел его, такое впечатление, что правообладатели всё потерли. 

Это не тот фильм, не Нетфликс, это старый и самый первый, а нетфликс на русском вообще нигде не найти(((там прям интервью с Амандой


Аккуратик

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Фильм по ссылке выше я смотрела, вернее начала смотреть, но потом противно стало, ведь информация там довольно однобоко представлена, в стиле «бедная Аманда».