Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855336 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Антон Анисимов

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Хотелось бы уточнить насчет мотива, (якобы) отсутствие которого было одним их центральных аргументов при отмене приговора.
Между тем, про мотив  негр сказал сразу - “ссора из-за двух банковских карточек и 300 евро, в пропаже которых М. обвиняла А.”

1. Обратим внимание, что придумать такую белиберду сложновато и ненадежно, уж если бы придумывал, то придумал бы что-то посерьезнее. Ну хоть бы из-за мальчика. Кроме того, и услышать такого рода разборки, тем более акутально-свежие, он как шапочный знакомый едва ли мог случайно, типа девочки делятся при нем, кто на кого бочку катит. Остается вариант, что он и правда присутствовал при такого рода кофликте, где уже посторонних не стесняются.

2. Отпечатки пальцев М. на дверцах шкафа А. Я так понял, девчонки не слишком заморачивались закрыванием дверей, если только не уезжали надолго. Однако лазить по щкафам в комнате соседки все же едва ли нормально, тем более, для такой щепетильной девочки, как М.  Конечно, мог бы быть и случайный вариант, типа “- Ты не дашь мне поносить твой свитер? - Да бери вон в шкафу”, но и он маловероятен, с учетом их недружеских отношений.
А ведь у нас на глазах есть готовая причина ее отпечатков - обыск при поиске пропажи. И дай бог если в отсутствие А. (маловероятный опять же по причине щепетильности М.), потому что в присутствии А. это уже конфликт в открытой стадии - “Я украла?! Ну поищи!”

3. Звонок телефона. М. делала следующие звонки.
20:56 - звонок без соединения на номер семьи в Англии
21:58 - звонок на автоответчик
22:00 - звонок без соединения в ее банк (первый номер в телефонной книге)
22:13 - GPRS-соединение

20:56 это сразу после расставания с подругой по пути домой, звонок домой, с беспокойством о больной маме хорошей дочери (у нее вроде как болела мать). А вот кучные звонки в районе 22:00 наводят на мысль, что в этой время что-то происходило. Непонятно, на какой такой “автоответчик” она звонила, но  звонок в банк остается вовсе без объяснений, предполагается что случайный, как первый номер в книге. Однако, вспомним, что у нас уже есть скандал из-за карточек. И вот уже звонок в банк весьма не случаен, типа “вот я щас позвоню и узнаю, когда и где они использовались в последний раз” или “я их заблокирую”, но тут закономерно узнается, что время позднее, и итальянцы в это время не работают.

4. И, наконец, главное. Автор поста ошибочно сказала, что карточки не были найдены. Они не только были найдены, а еще и весьма важно, ГДЕ они были найдены - они лежали прямо поверх одеяла, которым было укрыто мертвое тело. Вы их прямо на фото места преступления увидите, возле большой таблички с цифрой “7”. Попробуйте обьяснить их появление там, и именно там. Предполагается случайность, типа обыскивали сумку, и карточки случайно выкинули, и так получилось, на одеяло. Так не было карточек-то! Пропали они. А тут нашлись.
Вон единственнео прямое обьяснение - их кинули туда нарочно, уже после всего, последним жестом - “ну НА тебе твои карточки, гнида! Добилась своего? Надо было тебе карточки свои назад? Ну подавись, жадина!”.

Итак, картина такая. Аморальная оторва А, скажем про нее откровенно, курит-пьет-щиряется с двумя мужиками у них на кухне. Один из них пушер и мелкий уголовник, другой полностью под ее влиянием. И тут приходит из своей комнаты М, с разборками. Как хорошая тепличная девочка она вообще не видит опасности для себя, и как хорошая девочка просто обязана была угрожать полицией и судом. Шаг за шагом скандал разгорается, и каждый шаг просто программировал последующее. Сначала, скорее всего, А. ее избила, под действием наркоты и отсутствия морали. Однако теперь уж и вовсе нечего терять. Все пойдут по суд. И дело пошло. Пытались изнасиловать. И, кстати, отнюдь не очевидно, что не смогли. Не нашли следов спермы, потому что в сумочке у А, как говорят, всегда были презервативы. А следы ДНК, по словам эксперта, которые могли оставить слюна или даже рука - там и должны были бы быть, в случае в том числе удачного изнасилования. Едва ли М. была в сексуальном возбуждении, так что насильник, очень естественно, помог бы себе поплевав и смазав органы. Потом пытались душить, и, наконец, завершили дело ножом, и единственным человеком, на это способным, там выглядит только А.

Видите, несколько мелких ненужных необьясненных деталей, на самом деле, могут иметь значение.




kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
4. И, наконец, главное. Автор поста ошибочно сказала, что карточки не были найдены. Они не только были найдены, а еще и весьма важно, ГДЕ они были найдены - они лежали прямо поверх одеяла, которым было укрыто мертвое тело. Вы их прямо на фото места преступления увидите, возле большой таблички с цифрой “7”. Попробуйте обьяснить их появление там, и именно там.

Это скорее карточки полиции и ими обозначались при следственной фотосъемке пятна на одеяле или что-то ещё, но на банковские карты это никак не похоже.



elfinit

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 172
    • Награды
с учетом их недружеских отношений
если откинуть сплетни, то факты говорят о том, что у девочек были нормальные отношения. Например то, что с парнем Аманда познакомилась как раз во время совместной прогулки с Мередит.....

Потом пытались душить, и, наконец, завершили дело ножом, и единственным человеком, на это способным, там выглядит только А.
Да уже несомненно. Разумеется уголовник Руди никак не был способен на это... а вот Аманда конечно только и мечтала о таком. Об этом Вам рассказал её холодный взгляд?


Антон Анисимов

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Это скорее карточки полиции и ими обозначались при следственной фотосъемке пятна на одеяле или что-то ещё, но на банковские карты это никак не похоже.

Тогда я поспешил. Порылся еще в источниках, там пишут credit card достали из сумочки, но в других местах, что их все же не нашли. Так что, возможно, это все же не они, вы правы.

Да уже несомненно. Разумеется уголовник Руди никак не был способен на это.

С одной стороны вы правы, а с другой нет ) Руди как раз жил по ту сторону закона, так сказать, удила уже закусывал, и степень закушенности показана. Он и был в той ситуации, когда поводов и мотивов пырнуть кого-нибудь было предостаточно, но пока что не делал. Это не факт, что и не пырнет, но все же работает как косвенная улика. Сравнивай мы его с той же Мередит, все ставки были бы на него, по факту отсутствия выбора. А вот при сравнении с А. выбор-то обратный - темная лошадка А тут явный фаворит. Вы как бы мысленно игнорируете такие факты, как неадекватное поведение, или явную ложь про свое ночное пребывание.  А вы представьте, что вот реально рядом с вами человек начинает бить себя по голове, когда узнает про вщятие отпечатков пальцев. Или ходит колесом в коридоре полицейского участка. Вам что еще нужно будет, чтобы понять, что человек ненормален психически? А если он берет и оговаривает первого встречного, никаким боком не участвовавшего? Вот бы у вас на работе у коллеги украли кошелек, и та, на которую улики, просто указывает на левого, точно невиновного? Вам надо еще какие-то улики, что человек этот лжет как дышит, в смысле буквальном, даже не заботясь о правдоподобности?

Еще более общий аргумент. Когда дела раскрываются, то там ведь так и будет - чаще всего какой-нибудь сидевший, привлекавшийся или замечавшийся, уже кого-то избивал или уже пытался изнасиловать. Или, реже, но метче -  как раз "паиньки", чикатилло, никто не может поверить, такие ангелочки были. И это имеет свою логику. Статистическо редко, чтобы у человека именно в этот момент поехала кукушка. Скорее всего она поехавшая давно. И либо он ее уже показал, либо он ее прячет под преувеличенной обаяшкой. Ему надо быть ангелочком, чтобы скрыть от окружающих те самые признаки плохости. Он ии не долнжны до последнего верить, что он. Это и есть защита, когда у людей пропадают кошельки вокруг, или кто-то замечает "холодный взгляд". У вас самого бывает такой "холодный взгляд"? ) У меня вот нет.

Все это, конечно, "лирика", к делу не подошьешь, на чем она и вылезла. Опять "обаяшка" сработала. Я бы поверил, что убила банда негров пушеров, кабы да, вот не эти психопатические казалось бы "мелочи" (как будто психопатия бывает мелкой, понарошку) и вранье о своих реальных действиях.

PS. Кстати, по той же причине, скажем, если уж справедливо, я не верю и в пушистость М. Автор говорит, что она бы никогда, дескать, не миловалась бы с черным пушером, обитателем дна. Да полно. Вот скорее А. - нет, она уже показала свой уровень, там так сказать на виду, с кем и как она бы да. А вот милая "ждущая трамвая" как раз бы да. Если говорить в общем. Именно потому, что у нее "высокие запросы", она на первом свидании никогда (с нормальным парнем), ведь у нее реноме, она не шлюха, она ждет восприятия себя как высокоморальной особы в своей повседневной жизни, она не может уронить планку. Но вот за кадром, "в Турции" - как раз она даст такого жару, что шлюхи опупеют, выместит все сдерживамемое.
Я и в реальной жизни такие случаи наблюдал, а уж что девочки (вполне приличные и нормальные) при подпитии расскажут, как они "отжигали", там уши завянут. В жизни не поверишь.
Да и просто вот любая женщина может спросить себя, а не было ли у нее фантазий на такую тему, там грязный негр-бомжара, в темном переулке )

Но вот не хватает только вот этой важной, но критичной мелочи - для отпуска таким девочкам нужна приватность. Чтобы никто не узнал, как "она с негром". Тогда даст волю инстинктам. А тут этого не было. Он знакомый. При этой были А. и Р., всем растрещат, как наша недотрога. Нет, в этой ситуации она бы отбивалась руками и ногами. При всем внутреннем желании. Фантазии фантазиями, но ведь не чтобы и правда изнасиловали.


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Я и в реальной жизни такие случаи наблюдал, а уж что девочки (вполне приличные и нормальные) при подпитии расскажут, как они "отжигали", там уши завянут. В жизни не поверишь.
Я приличная и нормальная, домашняя, тепличная девочка. В жизни такого не было ни у меня, ни у моих подруг.

Да и просто вот любая женщина может спросить себя, а не было ли у нее фантазий на такую тему, там грязный негр-бомжара, в темном переулке )
А тут стало просто за женщин обидно. Как обычная женщина отвечу: нет, никогда не было мыслей о неграх и грязнах подворотнях. Представляете, не все женщины себя на помойке нашли, чтобы опускаться до такого даже в мыслях.


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
 

Да и просто вот любая женщина может спросить себя, а не было ли у нее фантазий на такую тему, там грязный негр-бомжара, в темном переулке )
Цитата
А тут стало просто за женщин обидно. Как обычная женщина отвечу: нет, никогда не было мыслей о неграх и грязнах подворотнях. Представляете, не все женщины себя на помойке нашли, чтобы опускаться до такого даже в мыслях.

скорее похоже на фантазии самих негров - мол все девушки о них тайно фантазируют. ))
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2020, 11:41:35 от yobabubba »


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Беседа немножко оффтоп, но мне не кажется нереальным история о М. и Р.

В юности доводилось приглядывать за приличным девицами на курортах в составе неорганизованной группы. Так вот да, оставалось только диву даваться.

Самая жесть была в Испании. Если в Турции или Египте дев можно было как-то образумить и убедить хотяб за периметр отеля не выходить, то в Испании с этим трудно, да и девы туда стекались чуть другие.

Помню свой шок от новости об убийстве итальянки после нескольких летних сезонов, когда мои красотки (бухгалтер, менеджер по продажам, студентка известного на всю страну ВУЗа и т.п.) в прям смысле слова подбирали абы кого и чуть не в кусты.

Итальянка, характеризуемая всеми как девушка высоких моральных стандартов, подцепила латиноамериканского бармена, трудившегося в летнем киоске, кутила синим пол ночи, потом пошла к нему в его съемную каморку, где он ее изнасиловал и, испугавшись ее криков и угроз вызвать полицию убил.

История разворачивалась у меня на глазах рта прессе столько писали, что она такая целомудренная, такая-такая...

В общем, есть те, кто мечтают, те кому такое в страшном сне не приснится, а есть те, которые в квартирку ночью пьяные зашли, но о последствиях не подумали


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Так что прилежная отличница вполне могла запасть на хулигана
Я в своём университете и вокруг него таких пар до карантина ежедневно чуть ли не десятки видела. Приличная студентка с наивным взглядом и мелкий наркоторговец.
Ну и результаты подобных отношений регулярно в криминальной хронике всплывают.
Так что чем больше я об этом думаю, тем банальнее эта история кажется.

А тут стало просто за женщин обидно. Как обычная женщина отвечу: нет, никогда не было мыслей о неграх и грязнах подворотнях. Представляете, не все женщины себя на помойке нашли, чтобы опускаться до такого даже в мыслях.
Конечно, не все. И даже не половина, а куда меньше.
 Но ,увы, подобных женщин тоже довольно много(


Еще более общий аргумент. Когда дела раскрываются, то там ведь так и будет - чаще всего какой-нибудь сидевший, привлекавшийся или замечавшийся, уже кого-то избивал или уже пытался изнасиловать.

Все когда-то начинают. И очень часто - метко, прямо с изнасилования с убийством. К несчастью, имя таким история легион.

История разворачивалась у меня на глазах рта прессе столько писали, что она такая целомудренная, такая-такая...

Самое печальное, что эти девочки часто и правда - наивные и довольно целомудренные. И идут на квартиру к понравившемуся парню, чтобы романтические разговоры вести и стихи друг другу читать(


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Это скорее карточки полиции и ими обозначались при следственной фотосъемке пятна на одеяле или что-то ещё, но на банковские карты это никак не похоже.

Тогда я поспешил. Порылся еще в источниках, там пишут credit card достали из сумочки, но в других местах, что их все же не нашли. Так что, возможно, это все же не они, вы правы.

Да уже несомненно. Разумеется уголовник Руди никак не был способен на это.

С одной стороны вы правы, а с другой нет ) Руди как раз жил по ту сторону закона, так сказать, удила уже закусывал, и степень закушенности показана. Он и был в той ситуации, когда поводов и мотивов пырнуть кого-нибудь было предостаточно, но пока что не делал. Это не факт, что и не пырнет, но все же работает как косвенная улика. Сравнивай мы его с той же Мередит, все ставки были бы на него, по факту отсутствия выбора. А вот при сравнении с А. выбор-то обратный - темная лошадка А тут явный фаворит. Вы как бы мысленно игнорируете такие факты, как неадекватное поведение, или явную ложь про свое ночное пребывание.  А вы представьте, что вот реально рядом с вами человек начинает бить себя по голове, когда узнает про вщятие отпечатков пальцев. Или ходит колесом в коридоре полицейского участка. Вам что еще нужно будет, чтобы понять, что человек ненормален психически? А если он берет и оговаривает первого встречного, никаким боком не участвовавшего? Вот бы у вас на работе у коллеги украли кошелек, и та, на которую улики, просто указывает на левого, точно невиновного? Вам надо еще какие-то улики, что человек этот лжет как дышит, в смысле буквальном, даже не заботясь о правдоподобности?

Еще более общий аргумент. Когда дела раскрываются, то там ведь так и будет - чаще всего какой-нибудь сидевший, привлекавшийся или замечавшийся, уже кого-то избивал или уже пытался изнасиловать. Или, реже, но метче -  как раз "паиньки", чикатилло, никто не может поверить, такие ангелочки были. И это имеет свою логику. Статистическо редко, чтобы у человека именно в этот момент поехала кукушка. Скорее всего она поехавшая давно. И либо он ее уже показал, либо он ее прячет под преувеличенной обаяшкой. Ему надо быть ангелочком, чтобы скрыть от окружающих те самые признаки плохости. Он ии не долнжны до последнего верить, что он. Это и есть защита, когда у людей пропадают кошельки вокруг, или кто-то замечает "холодный взгляд". У вас самого бывает такой "холодный взгляд"? ) У меня вот нет.

Все это, конечно, "лирика", к делу не подошьешь, на чем она и вылезла. Опять "обаяшка" сработала. Я бы поверил, что убила банда негров пушеров, кабы да, вот не эти психопатические казалось бы "мелочи" (как будто психопатия бывает мелкой, понарошку) и вранье о своих реальных действиях.

PS. Кстати, по той же причине, скажем, если уж справедливо, я не верю и в пушистость М. Автор говорит, что она бы никогда, дескать, не миловалась бы с черным пушером, обитателем дна. Да полно. Вот скорее А. - нет, она уже показала свой уровень, там так сказать на виду, с кем и как она бы да. А вот милая "ждущая трамвая" как раз бы да. Если говорить в общем. Именно потому, что у нее "высокие запросы", она на первом свидании никогда (с нормальным парнем), ведь у нее реноме, она не шлюха, она ждет восприятия себя как высокоморальной особы в своей повседневной жизни, она не может уронить планку. Но вот за кадром, "в Турции" - как раз она даст такого жару, что шлюхи опупеют, выместит все сдерживамемое.
Я и в реальной жизни такие случаи наблюдал, а уж что девочки (вполне приличные и нормальные) при подпитии расскажут, как они "отжигали", там уши завянут. В жизни не поверишь.
Да и просто вот любая женщина может спросить себя, а не было ли у нее фантазий на такую тему, там грязный негр-бомжара, в темном переулке )

Но вот не хватает только вот этой важной, но критичной мелочи - для отпуска таким девочкам нужна приватность. Чтобы никто не узнал, как "она с негром". Тогда даст волю инстинктам. А тут этого не было. Он знакомый. При этой были А. и Р., всем растрещат, как наша недотрога. Нет, в этой ситуации она бы отбивалась руками и ногами. При всем внутреннем желании. Фантазии фантазиями, но ведь не чтобы и правда изнасиловали.

Это, по ходу, ваши фантазии. А по сути вы просто оскорбляете женщин. Напоминает, когда жертв насилия обвиняют в том, что сама виновата,  потому что женщина,  а значит сама полезла, сама напросилась. Не стоит браться рассуждать о женской психологии,  если вы в ней вообще не разбираетесь.


Козетта

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
На мой взгляд очерк не дополнен. В нем указывается что последний выход в интернет был в 23-10, а Мередит была убита уже к 23-00. Кто-то осуждён? И на сколько? С телефонов Найденных брали отпечатки ? Столько вопросов...

По времени перепутала, извиняюсь .