Автор Тема: Пропала на велосипедной прогулке: исчезновение Сюзанны Морфью  (Прочитано 338664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Но в безлюдном месте с одинокой женщиной могло случиться что угодно. И для этого ей даже не надо было никуда ехать на велосипеде. Его могли бросить в багажник вместе с ней.
Всё верно, с ней могло что-то случиться в доме. И после этого её и могли бросить в багажник вместе с велосипедом и увезти. Ну, такие вот предположения возникают у некоторых, не только у вас... Похоже, и у полиции.




lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Опять же возвращаясь к этим тормозам. Конечно, не совсем понятно, что же именно под этим термином "заблокированные тормоза" в данном случае имеется ввиду : заклинившие, зажатые или совсем нерабочие.
1. Мог просто порваться тросик и тормоза просто не фунционируют: нажимай их - не нажимай. Вряд ли это наш случай.
2. От прыжков по ямам, ударов или плохого обслуживания могли сместиться относительно друг друга колодка и тормозной диск, и стали тереться друг об друга, сильно мешая езде. Этот случай нам тоже вряд ли интересен.
3. А вот третий вариант любопытен. Возможно, Сюзанн любила кататься на велосипеде не только около дома, а периодически брала велосипед в свой автомобиль, отъезжала от дома километров так на 50, там каталась по новым местам, потом снова садилась в машину и приезжала с велосипедом домой. Трудно сказать какая именно машина была у Сюзанн и каким именно образом она перевозила свой велосипед: на крыше (что вряд ли, девушке туда поставить велосипед, а потом снимать его вниз - невообразимая морока), на заднем фаркопе или в багажнике.
Но в любом случае очень может быть, что она оснастила свой велосипед допами: легкими зажимами на торцах рулевых ручек для принудительного зажима тормозных рычажков. Ты нажимаешь рукой тормоз и защелкиваешь пальцем торцевую клипсу. И всё: тормоза зажаты и колеса больше не крутятся. В таком состоянии велосипед удобно транспортировать и даже просто хранить в гараже: он не поедет случайно вдоль стены. Также и обратно: одним движением пальца ты освобождаешь тормозную клипсу и можно ехать. Что-то вроде стояночного тормоза у автомобиля.
Возможно, именно в таком положении (с зажатыми тормозными клипсами) велосипед Сюзанн и стоял дома в гараже (или где она его там хранила).
Злоумышленник не знал об этом, был далек от велосообщества или просто не обратил внимание на положение тормозных клипс. Он просто взял ее велосипед из гаража, закинул себе в машину и выкинул в лесу у моста через полкилометра от дома. Злоумышленник хотел создать иммитацию того, что Сюзанн исчезла не из дома, а на велопрогулке.
Такая иммитация выгодна, например, мужу Барри и вряд ли бы нужна была просто рандомному извращенцу.


Noelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Награды
Деньги для её поисков стали собирать на gofundme. Деньги в семье вроде бы есть, они не бедные, награда приличная, неужели на, как заявлено, "помощь в поисках и на волонтеров" прямо невозможно денежку выделить.  Правда не муж собирает, а очень деятельный племянник пропавшей - Трэвор Ноэл (Trevor Noel). И деньги собирает, и интервью уже каналу FOX21 дал, правда бестолковое, ничего дельного, кроме "мы её любим, мы так ее любим, хотим, чтобы она вернулась". Почему-то отказался отвечать даже на вроде безобидные вопросы вроде того, проживали ли дочери пропавшей в их доме.


Anjus83

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Мне как-то не нравится то, что она исчезает именно в тот момент, когда ее дочки в трехдневном походе, а муж отъехал по рабочим делам. Как будто бы у мужа алиби такое надежное, что и невозможно ему обвинение предьявить, да, а дочки как будто специально «отосланы» подальше от гущи событий, дабы не быть помехой чьим-то коварным планам. Как-то ее исчезновение «своевременно» случилось, вам не кажется это странным? Однако может я ошибаюсь, и все дело лишь в том, что когда члены семейства уехали, и женщина осталась одна, у неё просто—напросто появилось больше свободного времени и поэтому она решила прокатиться на велике на дальнее расстояние. Хорошо бы узнать, чьей идеей был поход дочерей. Отца? Способствовали ли отец их походу? Он как то подвигал их на это путешествие, как-либо мог его подгадать под определенные даты?
Дурные последствия преступлений живут дольше, чем сами преступления. Вальтер Скотт.


Noelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Награды
Как-то ее исчезновение «своевременно» случилось, вам не кажется это странным?

Кажется-кажется. А еще опять таки интересно подметили американские комментаторы (информации-то мало, приходится читать их форумы и паблики). Барри (муж) типа укатил в Денвер на тренировку пожарных. Он член добровольной пожарной бригады. Народ очень интересуется, какие-такие тренировки во время эпидемии, когда скопления людей не желательны и плюс это еще был День Матери, который в США является семейным праздником и его проводят обычно дома семьей. Кроме того эта тренировка была в воскресенье. То есть получается человек зачем-то поехал на тренировку добровольцев в карантин ( несколько опасно), в праздник, в выходной. По-моему это было ну совсем не обязательно, даже если тренировка была на самом деле (это, я думаю, легко проверить полицейским). Уж мог бы остаться дома. Но вот если ему было нужно алиби, тогда это отличный вариант. Девочек дома как раз не было. Тоже, конечно, странно, но возможно это экскурсия и они как раз в выходные проводятся зачастую, может и папаня их уговорил поехать.
Читала, что пропавшая женщина не так давно боролась с раком и вроде как поправилась. Возможно, муж и правда закрутил роман на стороне, он всё-таки не старый мужчина, а интима с больной женой наверняка не было. Плюс она скорее всего была занята своим здоровьем, они отдалились. Муж, может, уже и губу раскатал, как он похоронит жену и заживет с молодой любовницей, а жена возьми да и выздоровей. А там еще любовница на мозги капает и всё такое.
Ну и кроме этого у блоггеров есть версия о причастности мужа к убийству Либерти Джерман и Эбигэйль Уильямс ( https://www.truecrime.guru/index.php?topic=830.0 ), о том, что жена догадалась об этом и мужу пришлось ее устранить, но это уж как-то слишком ...для меня по-крайней мере.

а можете дать в оригинале, как это было про тормоза?

в оригинале про тормоза было так:
"She had not posted any photos of her husband on her FB page since 2017, yet she posted multiple photos of herself and her daughters. And apparently their home camera system was conveniently not working a few days before her disappearance. No one really knows if she really went for a bike ride or not, they just found her bike propped against a tree  with jammed brakes. She would have to be some cyclist to be heading up to Monarch Pass as well, which is the direction in which she was supposedly headed"
Это если вам интересно какое слово конкретно было употреблено. Но вообще-то это, насколько я понимаю, не из какого-то авторитетного источника, это просто слухи, сплетни и обсуждения. Т.е., возможно, данный человек и обладает реальной информацией, но я, честно говоря, нигде кроме как у него не видела таких подробностей как с тормозами и неработающими камерами в доме. Про камеры так вообще особенно интересно, только подтверждений из серьезных источников нет.

Я, кстати, так и не поняла, видел ли реально кто-то как она уезжала из дома на прогулку. Дома в той местности стоят далеко друг от друга, в интервью сосед говорил, что там акры территории разделяют дома. Дочки не смогли дозвониться до матери, поздравить ее, и позвонили соседке, а той пришлось ехать на машине к их дому и проверить дома ли Сьюзан - это одна из версий. Но с другой стороны в одном месте (статья на сайте журнала, посвященного велосипедам и велосипедистам) я видела информацию, что Сьюзан видели в таком-то защитном шлеме и с рюкзачком, причем, прилагалась ссылка на постер где она в том самом шлеме.


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Ну убийство двух девочек Либерти и Эбигейл в 2017 году произошло действительно очень близко от того места, где проживали тогда Морфью.
От Аркадии до Делфи всего-то примерно 40 км.

И для любителей конспирологии тоже кое-что найдется: праздники.
14 февраля 2017 - Валентинов День
10 мая 2020 - День матери.
Некоторые американские комментаторы уже во всем уверены.

Был ли Барри на этих курсах пожарников уточняется. От Денвера до их дыры Мейсвилля 160 миль (250 км) - это всего около 3 часов на машине. Тем более теперь выясняется, что Сюзанна пропала еще 9 мая, а не 10 мая. А полиция проверяет записи и за 8 мая тоже.И когда там точно Барри ездил на свои курсы.


Lambo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
О, ну ничего себе , прям даже думать много не надо. Вот что произошло- муж убил Сюзанну 9го числа ( может даже днем), и вскоре уехал в командировку . Подкинул велосипед в лес ) . Дабы создать иллюзию что пропала утром когда каталась . Почти идеальное преступление , если бы не Jammed Brakes - ребят, это именно блокировка на колёсах, чтобы они не вертелись . Надо ж , муж так облажался - все продумал, а такую важную мелочь прозевал, на этом и поймался.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
with jammed brakes
Ну, вообще jammed - это именно заклинившие тормоза. Заблокированные - будет blocked. Однако, поскольку:
Но вообще-то это, насколько я понимаю, не из какого-то авторитетного источника, это просто слухи, сплетни и обсуждения. Т.е., возможно, данный человек и обладает реальной информацией, но я, честно говоря, нигде кроме как у него не видела таких подробностей как с тормозами и неработающими камерами в доме. Про камеры так вообще особенно интересно, только подтверждений из серьезных источников нет.
.... то может с высокой вероятностью оказаться, что это чьи-то фантазии.


Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
Возможно, муж и правда закрутил роман на стороне, он всё-таки не старый мужчина, а интима с больной женой наверняка не было.
И на выходные мог ездить к ней, прикрывшись тренировкой. Вот весело будет, если он ездил к любовнице, и не имеет отношения к пропаже жены. Или жена узнала про любовницу, и где-то убила себя.


moniq81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Сначала на мужа не думала. Каюсь, доверилась приятному впечатлению, которое он на меня произвел. Теперь не уверена. Какое-то странное совпадение, что она пропала именно тогда, когда всей семьи не было в городе, даже дочери, которая еще в школе учится (?) Либо же кто-то знал, что семьи не будет именно в это время. Кто мог такое знать вообще.

С тормозами непонятно тоже, почему их заклинить могло? Мб они изначально не работали у нее и она ездила так? Не знаю, я не велосипедист, далека от этой темы.