Автор Тема: Исчезновение и смерть Курта Сова  (Прочитано 66841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

karp_zhivoi

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #40 : 14 Мая 2019, 11:30:16
Извините, но по-моему половина пользователей выдвигает версии не прочитав текст. Между тем в нем прямо сказано, что парень умер за сутки с небольшим до обнаружения тела. То есть в течение трех с половиной суток после вечеринки он был жив. Если все это время он валялся в подвале в состоянии алкогольной интоксикации, тело носило бы явные признаки истощения - ведь в таком состоянии организм практически не принимает пищу, а иногда и воду.
Если бы Курта удерживали в подвале насильно - наверняка остались бы явные следы его попыток освободиться, причем как на обстановке: царапины на двери, разломанные с целью соорудить "орудие труда"  вещи, так и на теле: царапины на руках, следы краски или обшивки двери под ногтями, следы от веревок (если его держали связанным) и т.д. Кроме того должны были остаться другие следы жизнедеятельности, заметные не только эксперту, но и рядовому копу.

Далее: на мой взгляд нет никаких оснований подозревать сговор между полицейскими и лицом проводившим осмотр тела. Напомню, причины смерти пытался определить помощник коронера, вовсе не штатный судмедэксперт. Полицейские прямо заявили, что должности эксперта в их маленьком отделе не предусмотрено. Возможно следует пояснить, кто такой коронер. Эта должность - что-то вроде дознавателя по делам связанным с гибелью людей. Главная задача коронера - определить характер смерти человека, была ли она насильственная, имело ли место убийство или несчастный случай. Иногда коронеры ведут расследование до самого завершения. А в Британии коронерская служба даже имеет право на вынесение приговора. Как правило коронеры - юристы, имеющие некоторые, довольно поверхностные знания в криминальной медицине, поэтому неудивительно, что помощник коронера не смог определить причину смерти. Но главное, коронеры - лицо либо выборное, либо назначаемое по согласованию с местной общественностью. Они никоим образом не подчиняются местной полиции. И вступать в сговор с мутными местными полицейскими деятелями (а в маленьких поселениях, как правило, все всё про всех знают) у него нет никакого резона.   А вот почему после осмотра тела коронерами  полиция отказалась от помощи специалистов из столицы штата - вопрос.
В свете этого вероятна версия, что Курт по каким-то причинам намерено скрылся от всех, поскольку влип в какую-то неприятность. Возможно, часть из трех суток он скрывался как раз в подвале дома, где была вечеринка. При этом, действительно, скорее всего скрывался он  там с ведома девушки-жильца, а  сообщила о нем хозяйка дома. Не исключено, что он стал свидетелем преступления, совершенного теми же мутными полицейскими. Но чтобы делать более четкие выводы информации слишком мало.




Rust87

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Ответ #41 : 14 Мая 2019, 11:38:00
maktub123, да, действительно странное совпадение имён - и тот и другой Юджин, да еще и КурТ и КвеТТ. Могли и перепутать, вот только зачем убивать мальца, еще и не успевшего никому навредить, в таком случае (я о Юджине Кветт)?

есть оригинал? именно соседка по комнате?
Кажется, где-то читал, что это была соседКА, но могу и ошибаться. На английском было так: "The roommate asked me to please get him out of the house, so I helped him down the stairs and to the outside," Carroll said.

а дюплекс снят только для вечеринки
как я понял, дюплекс был арендован на долгое время и в нём проживали Дебби Сэмс с братом и Сюзэн, которая затеяла вечеринку.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #42 : 14 Мая 2019, 13:11:02
От трехдневного голодания не тощают. Ну или не все. Я перед новым годом болела, мой рацион составлял 1 ложка риса в день. Итог 2 кг скинула. Разве их заметишь особо?
На счёт соседки: интересно, что за подвал. У некоторых там стиральные машины, и если ими пользовались в те дни, то Курта должны были видеть, если он там был.
На счёт аренды дома. Я из текста вообще поняла, что девушка, живущая в доме, сняла Второй этаж под вечеринку, но может я и ошиблась в переводе.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #43 : 14 Мая 2019, 13:24:21
Автор, спасибо за историю!

Есть ощущение, что мальчик действительно умер в подвале, где отлеживался после выпитого. Потом ребята узнали, что он умер и испугались. Решали, что делать, и в итоге сбросили тело  в овраг. Правда, меня смущает тот факт, что они решили сбросить тело так близко к дуплексу.

Вряд ли Курта где-то удерживали, для этого варианта нет характерных следов на запястьях и ногах.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Rust87

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Ответ #44 : 14 Мая 2019, 13:44:45
Я из текста вообще поняла, что девушка, живущая в доме, сняла Второй этаж под вечеринку
вроде проживала там. Некоторая путаница возникает из-за того, что где-то речь идет о Дебби Сэмс и её брате, арендовавших дуплекс, а где-то говорится о Сюзэн, проводившей вечеринку. К тому же, когда позвонили из дуплекса с информацией о том, что в подвале кто-то ночует, мать Курта подумала:"зачем ты говоришь мне это после того, как столько раз мне врала?". Ну хозяйка ей не врала, как бы, а врала Сюзэн, которая перезвонила ей с ложью о том, что вечеринки не было. Стала бы разовая арендаторша, уже покинувшая дуплекс, перезванивать женщине, искавшей её? Где-то в забугорных обсуждениях кто-то тоже путался в именах и предположил, что на одном из ресурсов указано вымышленное имя девушки, а  на другом настоящее.
На самом деле, мне кажется, это выглядит так: Дэбби Сэмс и её брат вместе с Сюзэн арендуют дуплекс и проживают в нём. Вечеринку затеяла и проводила Сюзэн, которая затем врала матери Курта, а позже сообщила о госте в подвале.
 Shouny, спасибо и вам.


Wadim

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #45 : 14 Мая 2019, 15:15:25
есть подозрение, что в этом деле замешан наркобизнес, в котором принимал участие Курт и Каррас.
Каррас в качестве крышевателя. Курт- сбыт или просто наркоман.
Употребил чего то в наркопритоне, стало плохо и отлеживался в подвале (как в опийных курильнях в странах ЮВА), где и умер от передоза, потому и был выведен и оттранспартирован в овраг и скинут туда.

Бродяга- работал агентом под прикрытием, спецслужбы пасли Карраса.
Иначе не могу поверить , чтобы копы посадили к себе в машину бродягу который несколько недель ошивался на улицах (кто находился рядом с бомжом хотябы в общ. транспорте, поймет о чем я), после беседы который исчез.

А Курт был темной лошадкой, конечно родители не знают чем их дети занимаются, сколько сейчас вон, закладчиков-школоты , когда их берут, родители удивляются- да он такой хороший, домашний, учился , не пил и все такое.

А по факту Курт уже употреблял крепкие алко, был вхож в круг наркоманов и их среды.
Посмотреть на его дружка, который его якобы видел- сколько ему лет?
выглядит как Арнольд молодой.

Судя по ведению дела, в полиции городка явно имела место быть коррупция и круговая порука.

также игра слов  - "погибший". Почему назван погибший а не умерший,
если следов насильственной смерти нет?


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Ответ #46 : 14 Мая 2019, 15:16:17

Абсолютно согласна по всем пунктам. Если бы Курт 3 дня находился в подвале, не важно в каком состоянии, остались бы следы его жизнедеятельности. Либо по углам, либо на раскладушке и штанах, если он был без сознания.
Мутные полицейские могли быть причастны к смерти Курта. Помощник коронера не смог понять причин смерти и они успешно спустили дело на тормозах.


Wadim

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #47 : 14 Мая 2019, 15:18:55
Если все это время он валялся в подвале в состоянии алкогольной интоксикации, тело носило бы явные признаки истощения - ведь в таком состоянии организм практически не принимает пищу, а иногда и воду.

В 17 лет? знаете, пища не лезет когда ты уже взрослый опытный алк, и в запое несколько дней. А после 1 дня пьянки  молодому организму ничего не будет, утром бы встал и пошел домой даже не похмеляясь, к вечеру был бы огурцом.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #48 : 14 Мая 2019, 15:21:14
Я из текста вообще поняла, что девушка, живущая в доме, сняла Второй этаж под вечеринку
вроде проживала там. Некоторая путаница возникает из-за того, что где-то речь идет о Дебби Сэмс и её брате, арендовавших дуплекс, а где-то говорится о Сюзэн, проводившей вечеринку. К тому же, когда позвонили из дуплекса с информацией о том, что в подвале кто-то ночует, мать Курта подумала:"зачем ты говоришь мне это после того, как столько раз мне врала?". Ну хозяйка ей не врала, как бы, а врала Сюзэн, которая перезвонила ей с ложью о том, что вечеринки не было. Стала бы разовая арендаторша, уже покинувшая дуплекс, перезванивать женщине, искавшей её? Где-то в забугорных обсуждениях кто-то тоже путался в именах и предположил, что на одном из ресурсов указано вымышленное имя девушки, а  на другом настоящее.
На самом деле, мне кажется, это выглядит так: Дэбби Сэмс и её брат вместе с Сюзэн арендуют дуплекс и проживают в нём. Вечеринку затеяла и проводила Сюзэн, которая затем врала матери Курта, а позже сообщила о госте в подвале.
 Shouny, спасибо и вам.
Я имела ввиду, что жили они на первом этаже, а второй этаж арендовали под вечеринку

Прошу прощения, там просто написано, что они снимали верхний этаж.


ChoppedFoxAvenue

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Save Our Souls
    • Награды
Ответ #49 : 14 Мая 2019, 15:47:54
В свете этого вероятна версия, что Курт по каким-то причинам намерено скрылся от всех, поскольку влип в какую-то неприятность. Возможно, часть из трех суток он скрывался как раз в подвале дома, где была вечеринка. При этом, действительно, скорее всего скрывался он  там с ведома девушки-жильца, а  сообщила о нем хозяйка дома.

Логично было бы предположить, что Курт не спешил домой, потому что знал, что в таком изрядном опьянении соваться домой не было никакого резона. Поэтому остался в том же доме, в подвале, на раскладушке отсыпаться и приходить в себя.
Но тогда выходит, что его друг, утверждавший, что Курт исчез прямо  у него из-под носа, стоя на улице, лжет. Потому что если бы Курт остался в доме ночевать на раскладушке, друг это знал бы. Да и вернись Курт в дом, пока друг ходил за куртками, он наверняка бы встретил кого-то на пути.
Очень странное дело.

Мне видится, что пока Курт стоял на улице, мимо мог проехать кто-то, кого он знал. И сказать что-то типа "Садись, подвезу тебя домой!". Ведь пьяный подросток это как лакомый кусок для всякой нечисти.
Мне интересно другое - как можно не выяснить, от чего умер человек? Всегда должна быть причина. Всегда. К тому же, его проверили только на алкоголь, ЛСД, и кокаин, как я поняла. А в мире полно других веществ способных вызвать смерть человека. Может отравление чем-то...