Автор Тема: Исчезновение и смерть Курта Сова  (Прочитано 66834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

molox13

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
  • Меценат
    • Награды
Ответ #60 : 15 Мая 2019, 14:09:26

Извините, но по-моему половина пользователей выдвигает версии не прочитав текст. Между тем в нем прямо сказано, что парень умер за сутки с небольшим до обнаружения тела. То есть в течение трех с половиной суток после вечеринки он был жив.

Как правило коронеры - юристы, имеющие некоторые, довольно поверхностные знания в криминальной медицине, поэтому неудивительно, что помощник коронера не смог определить причину смерти.

При таких обстоятельствах нет оснований и утверждать, что время смерти было определено достоверно. Смерть могла произойти на вечеринке.




Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #61 : 15 Мая 2019, 14:49:31
В очерке сказано, что вскрывал и обследовал тело судмедэксперт


molox13

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
  • Меценат
    • Награды
Ответ #62 : 15 Мая 2019, 15:10:43
Ну, если точнее, то там указано так: "Тело было доставлено к судмедэксперту для проведения аутопсии. Выяснилось, что Курт погиб всего за 24-36 часов до момента его обнаружения и он был жив, как минимум, три дня после того как покинул вечеринку. Однако, первый заместитель коронера доктор Лестер Адельсон не смог определить точную причину смерти".

Из чего не очень ясно, кто именно делал выводы по поводу причины и времени смерти (и не являются ли эти судмедэксперт и первый заместитель коронера одним и тем же лицом).
В любом случае в условиях неопределения причины смерти и общего халатного ведения дела я бы и в полученных данных о времени смерти сомневался.


Rust87

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Ответ #63 : 15 Мая 2019, 15:28:58
В очерке сказано, что вскрывал и обследовал тело судмедэксперт
Ну, если точнее, то там указано так: "Тело было доставлено к судмедэксперту для проведения аутопсии. Выяснилось, что Курт погиб всего за 24-36 часов до момента его обнаружения и он был жив, как минимум, три дня после того как покинул вечеринку. Однако, первый заместитель коронера доктор Лестер Адельсон не смог определить точную причину смерти".

Из чего не очень ясно, кто именно делал выводы по поводу причины и времени смерти (и не являются ли эти судмедэксперт и первый заместитель коронера одним и тем же лицом).

В любом случае в условиях неопределения причины смерти и общего халатного ведения дела я бы и в полученных данных о времени смерти сомневался.
моя ошибка. Коронер проводил, а не судмедэксперт.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #64 : 15 Мая 2019, 15:53:21
Будьте любезны, скиньте хотя бы один пример. Буду очень признательна. Не представляю, как можно в современных реалиях не определить причину смерти. От чего умер человек, мне кажется, всегда ясно. Другой вопрос - как это произошло и почему? Вот с этим не всегда выходит. Но, чтобы нельзя было понять, что человек умер от удушья, от перелома черепа, от онкологии, сепсиса, отравления или чего-то иного, не представляю.

читаю записки судмедэксперта из нью-йорка. он описывает такие случаи


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #65 : 15 Мая 2019, 16:41:13
В очерке сказано, что вскрывал и обследовал тело судмедэксперт
Ну, если точнее, то там указано так: "Тело было доставлено к судмедэксперту для проведения аутопсии. Выяснилось, что Курт погиб всего за 24-36 часов до момента его обнаружения и он был жив, как минимум, три дня после того как покинул вечеринку. Однако, первый заместитель коронера доктор Лестер Адельсон не смог определить точную причину смерти".

Из чего не очень ясно, кто именно делал выводы по поводу причины и времени смерти (и не являются ли эти судмедэксперт и первый заместитель коронера одним и тем же лицом).

В любом случае в условиях неопределения причины смерти и общего халатного ведения дела я бы и в полученных данных о времени смерти сомневался.
моя ошибка. Коронер проводил, а не судмедэксперт.
Коронер или первый заместитель коронера, доктор?  И может ли делать аутопсию человек, который скорее юрист? 


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #66 : 15 Мая 2019, 17:11:42
Цитата: Влада Галаганова от Сегодня в 12:47
Будьте любезны, скиньте хотя бы один пример. Буду очень признательна. Не представляю, как можно в современных реалиях не определить причину смерти. От чего умер человек, мне кажется, всегда ясно. Другой вопрос - как это произошло и почему? Вот с этим не всегда выходит. Но, чтобы нельзя было понять, что человек умер от удушья, от перелома черепа, от онкологии, сепсиса, отравления или чего-то иного, не представляю.
читаю записки судмедэксперта из нью-йорка. он описывает такие случаи
Мне кажется, имеет место недопонимание. Тут дело в том, что две разные "вещи" называют причиной смерти. Причина смерти - это и то, из-за чего умер человек (к примеру, инфаркт миокарда, инсульт, утопление, ишемическая болезнь сердца, удушение, повреждение спинного мозга, и т.д.), и то КАК умер человек - насильственная смерть, болезнь, несчастный случай, суицид.
И то, и другое называется причиной смерти, но это не одно и тоже. Расскажите, пожалуйста, что имеет в виду судмедэксперт, записки которого Вы читаете?
Например, найден повешенный человек. Какова причина смерти: его повесили, то есть убили, или он сам повесился - и это суицид? Здесь судмедэксперт может причину и не определить. Но не понять, что человек умер от удушения веревкой невозможно. Ибо при аутопсии видно, какой орган отказал, где патология, что не так, какие хим.вещества "лишние", и т.д.
Поэтому, я не понимаю, и хочу разобраться, действительно ли в наши дни существуют такие способы умерщвления человека, которые бы при вскрытии нельзя было увидеть или отследить? Я о таких не слышала.
Судмэксперт может не написать в акте, убили человека или он сам умер. Но не увидеть у погибшего разрыв печени, обширное кровоизлияние в мозг, критическую потерю крови, или травмы, не совместимые с жизнью, невозможно. Даже невидимые яды, которые быстро рассасываются и их невозможно обнаружить на вскрытии, все равно вызовут некроз тканей, паралич мышц сердечной и дыхательных систем, неспособность клеток усваивать кислород из крови, и т. д. Это и станет как бы посмертным "диагнозом", вернее это называют причиной смерти. А вот без выделения яда криминалист, конечно, не сможет написать, что это отравление.
Вот в этом деле я так понимаю, коронер не смог сказать КАК умер Курт. Но от чего умер - он явно написал, просто инфы об этом нет.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Vietnam

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #67 : 15 Мая 2019, 18:20:41
почитайте современные записки судмедэкспертов. когда буквально каждый орган нашинковали тонко и в микроскоп просмотрели, все анализы взяли. человек здоров, как бык, но вот он лежит на секционном  столе.
Будьте любезны, скиньте хотя бы один пример. Буду очень признательна. Не представляю, как можно в современных реалиях не определить причину смерти. От чего умер человек, мне кажется, всегда ясно. Другой вопрос - как это произошло и почему? Вот с этим не всегда выходит. Но, чтобы нельзя было понять, что человек умер от удушья, от перелома черепа, от онкологии, сепсиса, отравления или чего-то иного, не представляю.
Влада, такое бывает, на  форуме судмедэкспертов такие случаи описаны. Помню три таких случая  описанных там, но уверен их больше. И речь идет о "свежих" трупах.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #68 : 15 Мая 2019, 18:24:55
Ей богу не понимаю. Хоть бы один такой случай прочесть, чтобы понять, о чем идет речь.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Ответ #69 : 15 Мая 2019, 19:35:07
Есть такой американский сериал-реалити про рабочие будни женщины - патологоанатома "Доктор Джи." Она ведёт сложные дела и расследования. Даже собралась эксгумировать и идентифицировать всех неопознанных погибших. Потому что считает, что этих людей в свое время не правильно опознали. А список пропавших без везти огромный.
Вот был у нее случай, когда в аквапарке умерла 12тилетняя девочка.
Были проведены все анализы и исследования. Установить причину смерти не удалось. Это и не лекарства, и не яд, не утопление, не физическое воздействие, сердце здорово. Видны только кровоподтеки от интенсивной реанимации. Все органы взвешены, измерены.
Доктор оставляет себе образцы тканей.
Спустя долгое время, она решает проверить свою догадку. К ней она пришла методом исключения. Тк постоянно думала, от чего могло остановиться сердце ребёнка. Таким предложением было - перенесенное ранее заболевания Вируса Коксаки. Которое в отсроченном периоде у малого процента детей может привести к образованию участков некроза тканей сердца. Она снова и снова резала ткани и серца. И в итоге нашла такие некротизированные участки, куда перестала поступать кровь, прекратилась иннервация, и произошла остановка.
Я это написала к тому, что Влада абсолютно права в том, что всегда есть физическая причина смерти. Даже смерти от старости не существует).
Но и правы те, кто говорит, что патологоанатом не смог установить от чего умер человек. Тут скорее всего дело в квалификации, опыте, знаниях, возможностях, ну и желании.