Автор Тема: Смерть в бетонном саркофаге  (Прочитано 11901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #20 : 23 Февраля 2024, 17:33:38
У нас до сих пор можно так покупать симкарты - купил симкарту, вставил в телефон и звонишь.
не знаю где у вас, но в рф симки оформляются только по паспорту
Мир это не только РФ поэтому не знаю что Вас так поразило.
Life is pain. Hope fails.




Elena253

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #21 : 23 Февраля 2024, 17:39:46
Учтите, что никто в этой истории не был ни умным, ни сообразительным.
Плюс полиция многое не объяснила, что это были за люди, входившие в квартиру после?
Несмотря на то, что Цянь они ни разу не упоминали, многие не отрицают ее участия в какой-либо форме.
Вот это точно! Даже учившийся в MIT не был умным и сообразительным…
Мне версия Цянь, что она нашла номер того, к кому ушел жених, в почте и звонила по нему, видится вполне логичной. Она просто волновалась и искала Ванли. Ей не было выгоды убивать жениха. А вот дружки Сянсиня что делали в квартире - это вопрос. Возможно, заходили позырить на труп…


nadine31

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #22 : 23 Февраля 2024, 18:35:16
Поражает то, насколько просто некоторые особи могут лишить человека жизни, совершенно не испытывая муки совести. Какой-то сгусток отмороженных дегенератов в одно время в одном месте. Так называемую свидетельницу тоже бы привлечь к ответственности.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #23 : 23 Февраля 2024, 19:46:55
Но так и не понятно, зачем было именно убивать Ванли, ибо Сянсиню достаточно было сменить квартиру и выкинуть телефон, по которому он связывался с клиентом, ибо ни обманутый вкладчик, ни арендодатель, ни сотовая компания не знали его реального имени
Но ведь полиция все же смогла выйти на их дружка Тана который выложил полиции все что знал про них. Впрочем может потому что были основания подозревать криминал?

Интересно если бы в полицию пришел живой и невредимый Ванли и заявил что инвестировал деньги некоему А Ти а теперь никак не может его найти (телефон отключен, в местах прежних явок либо не открывают либо не знают никакого А Ти) то полиция была бы также усердна?  Или делом обманутого инвестора занялись бы несколько менее усердно?

Мне версия Цянь, что она нашла номер того, к кому ушел жених, в почте и звонила по нему, видится вполне логичной. Она просто волновалась и искала Ванли. Ей не было выгоды убивать жениха.
Кроме того Цянь вполне оперативно обратилась в полицию. На мой взгляд причастная девушка обратилась бы в полицию ощутимо попозже. Чтобы след сильнее остыл. Благо Ванли не ребенок. Можно было солгать в полиции  что исчезать без предупреждения и не отвечать на звонки Ванли  было не впервой.  Вот и не обращалась в полицию. Думала очередной загул. Но что то этот  загул подозрительно затянулся. Видимо на этот раз что то произошло.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2024, 10:33:10 от Liliya »


David

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #24 : 24 Февраля 2024, 06:55:26

меня поразило, что можно симкарты покупать на любое имя и заселяться в отель тоже без документов...
Эээ...
В РФ буквально каких-то 5 лет назад чуть не насильно раздавали у метро.
Особенно, Теле-2 любили это дело.
У самого в один момент было 3 симки,из них 2 не на меня и у матери работает симка,которую оформляли не на неё,правда,по паспорту,но не родственника.
Уверен,что где-нибудь в провинции до сих пор можно на рынке купить,другое дело,что она может через какое-то время перестать работать.
Так,что как раз покупка симки это не удивительно.
Удивительно,насколько тупая компания собралась.Нт одному из отморозков не пришло в голову, хотя бы уж 1 камеру в лифте или на этаже вывести из строя,раз такое задумали.
А про попытку протащить в пассажирский лифт бетонный блок несколько раз это вообще галактическая тупость.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #25 : 24 Февраля 2024, 10:24:04
Удивительно,насколько тупая компания собралась.Нт одному из отморозков не пришло в голову, хотя бы уж 1 камеру в лифте или на этаже вывести из строя,раз такое задумали.
А про попытку протащить в пассажирский лифт бетонный блок несколько раз это вообще галактическая тупость.
Если бы они не были такими тупыми то они убили бы Ванли иначе или вообще не убили. И данного очерка бы не было или был бы очерк с другим текстом.

Умные мошенники сперва придумали бы какую то причину почему А Ти  "вот прям щас"  не может вернуть инвестиции. Под этим выдуманным предлогом А Ти попросил бы Ванли подождать совсем немного. Мол я готов войти в твое положение но и ты войди в мое. Потерпи недельку другую. А потом точно деньги верну. Точно преточно. Тот кто доверяет деньги мутным типам поверил бы и в мутные обещания вернуть чуточку попозже.
А потом Ванли был бы перехвачен и убит по пути по другим делам. И как следствие с А Ти исчезновение бы не связали.

А может и вовсе обошлось бы без крови. А Ти кормящий Ванли обещаниями вот вот вернуть деньги внезапно перестал бы выходить на связь. Арендуемое А Ти помещение Ванли не нашел бы. А если бы нашел то поцеловал бы закрытую дверь. 

Я правильно  понимаю что отморозок А Ти на самом деле ни в какой компании не работал? И ни в какую компанию инвестиции Ванли не поступали?

В таком случае полагаю если бы А Ти просто перестал выходить на связь то Ванли так или иначе вскоре узнал бы что такая компания не существует или существует но А Ти в ней не работает и никогда не работал.


boring

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Ответ #26 : 24 Февраля 2024, 11:57:43

В РФ буквально каких-то 5 лет назад чуть не насильно раздавали у метро.
Особенно, Теле-2 любили это дело.


Вы шутите, наверно?) В своё время были нужны симки "без паспорта", достать их было абсолютно нереально. Впрочем, я живу в городе без метро)))

Хотя, в свете рассказанной истории, напрашивается мысль, что это и не так уж хорошо  :(
Dis aliter visum...


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #27 : 24 Февраля 2024, 12:34:11
Удивляет ещё эта девушка. Сначала она слышит, как кого-то пытаются убить, и ей не страшно за себя. Потом она вроде как становится свидетелем, но все равно едет с убийцами фиг знает куда, и это уже после угроз. Хотя могла остаться просто у парня. Не говоря уже о том, чтобы пойти в полицию. На что рассчитывала? Думала, ей то они точно ничего не сделают? Ну ладно им по фиг на то, что кто-то из их круга решил убить человека и убил. Но за себя не бояться


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #28 : 24 Февраля 2024, 13:08:52

В РФ буквально каких-то 5 лет назад чуть не насильно раздавали у метро.
Особенно, Теле-2 любили это дело.


Вы шутите, наверно?) В своё время были нужны симки "без паспорта", достать их было абсолютно нереально. Впрочем, я живу в городе без метро)))

Ничего удивительного. В РФ никогда нельзя было приобрести симку без паспорта. Законодательство никогда не позволяло.
Правда ходили слухи что некоторые граждане приобретали симки для  друзей, подруг, родственников на свой паспорт. Естественно потом все эти люди ходили с номерами которые юридически принадлежали их услужливому другу, подруге, родственнику. Не спрашивайте зачем. Никогда не понимала зачем подключать симку на чужой паспорт. Но что так бывает слышала и читала не раз.

Еще не раз слышала слухи будто в городах с метро у метро можно  приобрести с рук зарегистрированные на подставное лицо симки. С риском что это подставное лицо вздумает потом отключить номер и забрать перечисленные на симку деньги.

А да. В прошлом году сотовые операторы требовали обновить паспортные данные. Либо путем посещения салона связи либо через госуслуги. Вроде бы ради выявления тех кто пользовался симками оформленными на подставных лиц.


Лисицына

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 327
    • Награды
Ответ #29 : 24 Февраля 2024, 14:56:05
Мне все же кажется, что оформление на подставных лиц и на никнеймы — это разные вещи.

В итоге мы получаем очень странную картину: с одной стороны, город напичкан камерами, а с другой стороны, кто на этих камерах можно никогда и не узнать.

С бетонным блок реально тупость уровня Болливуда.
Залить залили, а дальше порога никто не думал.

По деньгам, такое ощущение, что компания существовала только в фантазиях. Какой-нибудь криптолог и nft инвестор.

Неоднократно говорилось, что Сянсинь очень сильно влиял на людей, они слушались беспрекословно. Да и все какие-то неприкаянные, ненужные. Девушка так вообще на ровном месте нашла приключений. Ее пожалели, но тупость не оправдание.