Автор Тема: Тайна убийства на озере Бодом  (Прочитано 683225 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

TvoyDrug

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 139
    • Награды
Ответ #980 : 30 Мая 2021, 15:14:14
Веществами называют синтетические наркотики, а не опиум, гашиш и пр.
Веществами называют любые наркотики(наркотические вещества).Не важно полностью они синтетические или сделаны из природного сырья.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #981 : 31 Мая 2021, 08:30:04
Веществами называют любые наркотики(наркотические вещества).Не важно полностью они синтетические или сделаны из природного сырья.
Факт. Но в любом случае к 60-м было известно уже и множество синтетических наркотиков.


antony

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #982 : 02 Июня 2021, 19:24:58
Про убийство Кюллики Саари

https://www.iltalehti.fi/kotimaa/a/f9256b08-09af-4333-ac79-d763296987bc


TvoyDrug

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 139
    • Награды
Ответ #983 : 02 Июня 2021, 23:17:15
Про убийство Кюллики Саари
Гугл с финского конечно так себе переводит,но смысл понятен.Какой-то челик написал книгу,в которой приводит аргументы в пользу того,что в убийстве Кюлликки может быть виновен священник и что под него плохо копали.В частности интересен момент того,что он был замечен в приставаниях к молоденьким девушкам и даже отсидел,как я понял,за домогательства и якобы к Кюлликки он тоже приставал.Интересно и то,что алиби ему предоставила любовница,которая позже от него отказалась.Вот только в статье нету ни одного упоминания об убийстве двух девушек,где тела были скрыты аналогичным образом как в случае с Саари,по-моему мнению эти убийства были совершены одним и тем же человеком или группой лиц.Мог ли это быть священник?Получается,что в первом случае,он убил девушку с которой был хорошо знаком,а во-втором убил сразу двоих незнакомых девушек?Да и не понятно что было со священником на момент второго случая.
Кстати,в статье есть фото велосипеда,как я понял якобы того самого,но он с покрышками почему-то и в довольно хорошем состоянии.Судя по подписи велосипед отмыли зачем-то,но вряд-ли же они и покрышки поставили,хотя кто их знает,хотя может и фото левое какое-то.


Jonnys

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #984 : 11 Июня 2021, 08:35:03
https://yle.fi/uutiset/3-11975553 здесь на финском, можно перевести гуглом. Прошу прощения, но на литературный перевод просто нет времени.


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #985 : 11 Июня 2021, 10:06:21
Кстати,в статье есть фото велосипеда,как я понял якобы того самого,но он с покрышками почему-то и в довольно хорошем состоянии.Судя по подписи велосипед отмыли зачем-то,но вряд-ли же они и покрышки поставили,хотя кто их знает,хотя может и фото левое какое-то.
Велосипед, судя по подписи, именно тот. То, что его отмыли, признано ошибкой самой полицией. Видимо, когда отмывали и приводили в порядок, поставили и шины обратно. Зачем - не знаю, о мотивах этого нигде информации не нашел.


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Ответ #986 : 11 Января 2022, 07:57:19
Лежу с ковидом третью неделю и перечитываю старые очерки и здесь и на другом сайте :) И вот только что читала про "американского убийцу топором" - а в частности про массовое убийство в Виллиске. Там ведь убийца умудрился забить восьмерых (!) человек спавших в разных комнатах и так, что никто не успел ни среагировать ни закричать. А тут четверо, спящие рядышком в палатке, - и многим кажется, что это невозможно. Думаю раз уж возможно было в гораздо более сложных обстоятельствах в Виллиске, то тут преступнику с опытом вообще меньше минуты потребовалось, чтобы всех оглушить. Кроме того, мы же даже точно не знаем что это был именно камень - может тот-же топор (обух), труба, бита и т.д. Подошел, хряпнул несколько раз через брезент, всех оглушил, потом разрезал палатку, вытащил Нильса, а остальных стал бить ножом, испытал оргазм и ушел. А на Нильса забил, т.к. знал, что тот его не опознает, а запал уже прошел. Ну или согласна с теми, кто приводил версию, что Нильса изначально в палатке не было - либо выходил "отлить" либо услышал что-то и вылез. Убийца его вырубил сразу и напал на других. И вот еще мысль - судя по единственному фото ребят, Нильс выглядел гораздо старше. Его друг совсем ребенком кажется на фото, и не скажешь что ему 18. Может Нильс просто не "попал в диапазон" и был брошен "за ненадобностью."?

Почему-то трактуется нахождение Нильса сверху палатки как признание его вины. А почему-бы не трактовать совершенно наоборот? Он был оглушен, отброшен преступником, потерял сознание - но потом несколько раз приходил в себя и полз обратно, помочь друзьям. Не соображал уже, что делает, но полз. Там девушка, там лучший друг - держитесь, я сейчас... Конечно, звучит как кино, но ведь бывает так?

Еще очень удивляют комментарии на тему "а чего это они уехали в глушь с презервативами и водкой - и что, не трахались и не напились?" 50 годы ведь, плюс религиозное воспитание, скорее всего. И вообще - сюрприз! - не все подростки одержимы сексом настолько, что в любой ситуации бросаются друг на друга. Лично я в 18 тоже ездила в походы - и мы целомудренно все спали в одной палатке, хоть и симпатии были. Ну или дятловцы - столько дней в одной палатке, а девушки остались девственницами. Так что ничего удивительного не вижу в том, что две 15 летние девочки к полуночи заснули, а парни на рассвете пошли на рыбалку. Даже если имели надежду на другой поворот событий.

А вот что мне кажется действительно странным - то что на фото из суда палатка разрезана с обеих сторон- т.е. по обоим "склонам"! На фото с МП я этого не вижу, но уж очень кадр там плохой. Конечно, могло быть что палатка порвалась уже после, на суде это отметили, а до нас информация не дошла. Но если действительно разрезаны оба склона, я не понимаю зачем. И главное - важен ли этот факт для понимания загадки?


stella_artistka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Награды
Ответ #987 : 13 Января 2022, 00:02:41
Лежу с ковидом третью неделю и перечитываю старые очерки и здесь и на другом сайте :)

Выздоравливайте. 🌸


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Ответ #988 : 13 Января 2022, 00:06:39


Выздоравливайте. 🌸
[/quote]

Спасибо!


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #989 : 13 Января 2022, 20:44:37
Лежу с ковидом третью неделю

Выздоравливайте. 🌸🌸🌸
Все  более, чем просто.