Автор Тема: Тайна убийства на озере Бодом  (Прочитано 683225 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #490 : 15 Июня 2014, 15:27:17
По прочтению очерка, у меня сложилось такое же мнение,как у FraN,тоже считаю выводы Влады верными и даже предположение,что он работал на КГБ тоже хорошо вписывается.
По поводу его фишки с обувью,в моей голове вызвало фотографии военных лет с горой обуви снятой с тех кого отправляли в газовую камеру. Существовала ли еврейская девушка, которая ему нравилась,думаю да и вожможно он обещал ей спасти ее,но не стал этого делать,не то что бы не смог,а просто не стал,может за себя испугался,а может даже и не думал,а просто врал.




Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #491 : 17 Августа 2014, 00:38:03
Даже если девушку он выдумал, что мешало ему совершать эти "жертвоприношения"? В общем-то не важно - вымышленной или мертвой. Очевидно, что у подобных преступников картина мира сильно отличается от нашей, стандартной. Там может быть очень много всего вымышленного. Потому мне тоже версия Таис кажется вполне рациональной.


Asasad®

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #492 : 17 Октября 2014, 17:27:47
Интересно, как "системный" наркоман Ассман смог дожить до старости? Наркоманы же за 3-5 лет максимум сгорают...


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #493 : 18 Октября 2014, 08:08:15
"Писатель" Уильям Берроуз десятилетиями сидел на наркотиках и прожил около 80 лет. Так что Ассман не один такой


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #494 : 18 Октября 2014, 09:13:35
Наркоманы же за 3-5 лет максимум сгорают...
Это распространенное заблуждение.


Asasad®

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #495 : 19 Октября 2014, 17:12:42
Выходит, наркотики не так уж и страшны? Почему же тогда они запрещены?

Ладно, это оффтоп, прошу прощения.


sancho81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #496 : 29 Октября 2014, 13:18:24
Спасибо, автору за интересный очерк. Судя по открытым и поднятым Владой в расследовании даного убийства и схожих преступлений фактов, можно говорить о деятельности маньяка - "дестроера". Явной мне видится сексуальная составная убийств и зацикленность преступника на обуви жертв. Вероятнее убийца Ассман, хотя признания, думаю, он не делал. Вся история с "сознанкой" скорее всего фантазия писателя, отчаянно его (Ассмана) подозревавшего.
Не дай второстепенному увести тебя от главного!


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #497 : 29 Октября 2014, 14:17:44
Ассман, хотя признания, думаю, он не делал. Вся история с "сознанкой" скорее всего фантазия писателя, отчаянно его (Ассмана) подозревавшего.
Согласна с Вами на все 100%. Мне она тоже видится очень натянутой. А еще отсутствие вопросов, которые у всех вертятся на языке. А Палоаро их вдруг не задает! Так не может быть. Он их не задавал, потому что вообще ни с кем не общался. И ответов не знал, потому и не упоминает. Даже такие люди как Палоаро иногда не могут устоять перед искушением что-то придумать.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Lokki

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #498 : 13 Ноября 2014, 10:20:48
Почитала разрозненные финские источники по этим преступлениям. Влада, это же титанический труд был. Мало кто, из журналистов объединяет эти дела, да и то не все вместе, а по отдельности. Хотя люди в своих комментариях склонны думать, что там действовал один и тот же преступник. Либо у более поздних преступлений был подражатель.
В прошлом году было несколько статей, посвященных этой теме в связи с 60-летием убийства Кюлликки. В одной из них прочла, что в 2004 году гл.следователь KRP Тапани Тиккала сообщил, что они знают виновного в этом преступлении, но не назовут имени, т.к. он уже умер. При этом в KRP не подтвердили, что убийца им известен. А уже в 2013 году гл.следователь Яри Неуланиеми сообщил, что раз никого не привлекли, значит имя убийцы не известно. К тому же в 2000-х годах это расследование уже не велось активно, т.к. убийца скорее всего уже умер. Были случаи, когда люди перед смертью признавались в совершенном преступлении, однако, следствие не продолжали, т.к. подозреваемые были мертвы. К тому же, подозреваемый должен быть допрошен, ему должны выдвинуть обвинение и он должен присутствовать в суде согласно настоящей правовой системе (я не юрист, надеюсь перевела правильно).
Вот как-то так. И это при том, что в Финляндии нет срока давности по преступлениям


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #499 : 13 Ноября 2014, 11:42:10
Влада, это же титанический труд был.
Как и многие очерки от Влады здесь. Этот еще и очень объемный.
Мало кто, из журналистов объединяет эти дела, да и то не все вместе, а по отдельности.
Мне кажется, что именно все объединила Влада первая вообще. Но чтобы это понять надо сначала перелопатить весь этот материал.