Автор Тема: Тайна убийства на озере Бодом  (Прочитано 683203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #500 : 13 Ноября 2014, 11:48:57
Здравствуйте, Lokki.
Скажите, а Вы не поняли после прочтения источников, какие вообще настроения в народе по поводу этих преступлений? То есть кого обычные люди склонны винить? Вам, как знатоку языка, это, наверняка, открылось. Мне же довольно сложно обычный финский переводить, к примеру, читать форумы.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Lokki

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #501 : 13 Ноября 2014, 13:04:05
До форумов еще не добралась. Читала только те, что были в интернет-изданиях под статьями. но мне пока не попалось, что бы кого-то конкретно обвиняли. Просто указывают, что скорее всего это один и тот же человек.
Если у Вас есть ссылки на форумы, где обсуждались эти темы, киньте. Я почитаю.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #502 : 01 Декабря 2014, 21:20:50
Будто бы сейчас идут съемки фильма ужасов по случаю на озере Бодом. Вот официальный тизер фильма, премьера которого запланирована на 2016 год



Интересно, какова будет режиссерская интерпретация этого запутанного случая  :-\
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 12:48:58 от yobabubba »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #503 : 01 Декабря 2014, 22:26:05
По поводу фильма - Версия будет либо мистически-бредовая(что скорее, фильм ужасов же!), либо версия Ассмана(во что слабо верю), либо версия с каким-нибудь развоением личности у выжившего парня(что тоже весьма вероятно ибо любят психологией заканчивать фильмы ужасов). В любом случае фильм будет жуткой отсебятиной. Это как с историей недавно упоминавшегося МакДональда. В МКП выставили так что он невиновен, а хиппи были реальны.. Ну т.е там были не хиппи, но история один в один его. Что как бэ намекает нам что в художественных произведениях мало связи с реальностью.


Matew

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #504 : 02 Декабря 2014, 08:19:27
Интересно, какова будет режиссерская интерпретация этого запутанного случая 
Ну, наверняка размаха типа Финчеровского Зодиака здесь ждать не стоит, а было бы интересно посмотреть на взгляд именно Финчера. Но увы... Не хотелось бы, что бы получилось,что-то похожее вроде недавнего перевала дятлова, иначе будет очередной проходной высер с громким названием. Будем надеяться на то, что получиться более менее сносное кино. Хотелось бы детективный триллер, а чувствую получится трэшак....
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 12:49:20 от yobabubba »


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #505 : 02 Декабря 2014, 12:13:54
Не хотелось бы, что бы получилось,что-то похожее вроде недавнего перевала дятлова, иначе будет очередной проходной высер с громким названием.
Боюсь, что это будет нечто схожее. Хотя меня удивляет, что никто из именитых режиссеров не возьмется за экранизацию столь таинственной истории. Как по мне, тут можно было бы сделать что-то поистине неординарное. Пусть даже с выдумкой, со своей интерпретацией. Хотя, сценарий к этому фильму наваяли именно финские авторы, и уж они то точно будут реалистичны и в плане национальных особенностей и натуралистичности места действия. К тому же очень может быть, что они "озвучат" наиболее популярную в финском обществе версию развития событий. Финский язык очень сложен, обычные разговорные обороты со словарем переводить крайне сложно, но то, что я смогла понять - многие в Суоми обвиняют именно Нильса или Ассмана. То есть это две основные версии, как ни крути.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 12:49:36 от yobabubba »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #506 : 02 Декабря 2014, 12:52:26
Не хотелось бы, что бы получилось,что-то похожее вроде недавнего перевала дятлова, иначе будет очередной проходной высер с громким названием. Будем надеяться на то, что получиться более менее сносное кино. Хотелось бы детективный триллер, а чувствую получится трэшак....
По тизеру есть впечатление, что будет именно трэшак. Это же хоррор. Хотя можно было бы сделать атмосферный детектив про серийника (Ассмана) - материала-то хватает.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #507 : 02 Декабря 2014, 15:16:19
Ну, наверняка размаха типа Финчеровского Зодиака здесь ждать не стоит, а было бы интересно посмотреть на взгляд именно Финчера.

Нет... его блевотный Зодиак так бесит, что я даже досмотреть эту чушь не смог.


Pushkin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #508 : 10 Декабря 2014, 20:39:08
Напрашивается вроде бы очевидная мысль: раскопать этого асана и сравнить его ДНК с ДНК спермы с тряпки обнаруженной на озере Бодом...


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #509 : 13 Декабря 2014, 10:54:38
Ну, наверняка размаха типа Финчеровского Зодиака здесь ждать не стоит, а было бы интересно посмотреть на взгляд именно Финчера.

Нет... его блевотный Зодиак так бесит, что я даже досмотреть эту чушь не смог.

Зодиак отличное кино вообще-то.