Автор Тема: Тайна убийства на озере Бодом  (Прочитано 683222 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Нати

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #1020 : 27 Января 2023, 14:33:04
Возможно, об этом уже писали, тогда прошу прощения. Про вещи, снятые с жертв, и особенно про ботинки, пришло вот что в голову: если взять за основу, что  Ассман был надзирателем, это все объясняет. Когда в лагере заключенных сжигали или массово расстреливали, то их, как все помнят, раздевали. Одежду и обувь забирали для дальнейшего использования. Возможно, эти, похищенные в случайном порядке, вещи, как раз отголоски той травмы. Понятно, что каждый день видеть сотни насильственных смертей, сотни трупов, издевательства - ни один здоровый человек не в состоянии этого вынести. А тут изначально могли быть отклонения, это могло начать приносить удовольствие извращенной психике убийцы.  Возможно, при очередной расстреле или подготовке к газовой камере какая-то из женщин отказалась раздеваться и ее раздели насильно. Отсюда желание повторять это, спущенная с женщин одежда, обнаженное тело. Это, скорее всего, случилось при первой казни в лагере и оставило отпечаток на психике Ассмана, необходимость снова пережить этот момент возбуждения, что вполне вписывается в теорию с маниакальными убийствами. А обувь особенно. Обувь всегда заставляли снимать при любой казни. Недаром в Будапеште на набережной даже есть памятник - на набережной стоит обувь. Людей топили в реке, предварительно заставляя снимать обувь. Это только догадка, но, по-моему, Ассман очень подходит на роль убийцы… столько совпадений, это вряд ли случайно. Следствие крайне странное. Очевидные убийцы отметались, зато выжившему парню не давали покоя по надуманным обвинениям. Почему травмы легче? Если я правильно поняла, он лежал дальше всех от места, где была разрезана палатка и наносились удары. Во-первых, убийца уже устал, во-вторых, ему нужно было вернуться к другим жертвам, чтобы снять одежду и полностью удовлетворить свое извращенное сознание. Уже понятно, что его больше интересовали женщины, нежели мужчины. Последние были просто помехой. Первого пришлось убить жестоко, потому что он мешал, да и убийца только начал убивать, только вошел в это состояние, не смог удержаться. А последнего уже оглушил в спешке, чтобы только не мешал, не терпелось вернуться к основным жертвам и довершить начатое.




Nessa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 365
    • Награды
Ответ #1021 : 28 Января 2023, 09:42:36
Когда в лагере заключенных сжигали или массово расстреливали, то их, как все помнят, раздевали. Одежду и обувь забирали для дальнейшего использования. Возможно, эти, похищенные в случайном порядке, вещи, как раз отголоски той травмы. Понятно, что каждый день видеть сотни насильственных смертей, сотни трупов, издевательства - ни один здоровый человек не в состоянии этого вынести.
Какой травмы? Это, для него, абсолютно рутинная, повседневная работа. Не пропадать же добру, вещи ещё пригодятся. Такие искренне верят, что убитые не полноценные, что убивать их нормально.


Нати

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #1022 : 04 Февраля 2023, 11:26:26
Когда в лагере заключенных сжигали или массово расстреливали, то их, как все помнят, раздевали. Одежду и обувь забирали для дальнейшего использования. Возможно, эти, похищенные в случайном порядке, вещи, как раз отголоски той травмы. Понятно, что каждый день видеть сотни насильственных смертей, сотни трупов, издевательства - ни один здоровый человек не в состоянии этого вынести.
Какой травмы? Это, для него, абсолютно рутинная, повседневная работа. Не пропадать же добру, вещи ещё пригодятся. Такие искренне верят, что убитые не полноценные, что убивать их нормально.
не соглашусь. Да, есть категория людей, для которых это рутина. Но далеко не все. Мы же не знаем, как он стал там работать, возможно, не по доброй воле. Особенно, если у него был роман с еврейской девушкой, как писали. Вот ее, возможно, и раздели на его глазах и расстреляли или в газовую камеру. 


BlueWave

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #1023 : 06 Февраля 2023, 17:41:44
Кстати, о пропавших вещах. Если бы убийцу спугнули, он не стал бы методично собирать приглянувшиеся вещи, а потом припрятывать их по лесу, оставаясь неподалеку от места преступления.


ErinLegal

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #1024 : 22 Марта 2023, 21:26:00
ув.форумчане, накидаю мыслей, может быть, что-то подобное писали, но не осилила :)

1. убить, разрезав заранее палатку, камнем, по одиночке- сложно. Кто-то да проснется, темболее двое молодых парней.
2. если оглушать через палатку - трубой сразу четверых - то как потом сделать ровные надрезы? и, главное, зачем? легче ее сдернуть.
3. надрезы можно сделать, чтобы оценить спящих. Но мало верится, что убитые так сильно спали, что не услышали вообще ничего. Если только они не были вусмерть одурманены теми же мухоморами.


amythevelvet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #1025 : 24 Марта 2023, 14:15:34
Прочитала с упоением 70 страниц, не могу больше молчать, хотя может дальше кто-нибудь уже озвучивал эту мысль.
Почему никто не думает, что относительная легкость травмирования Нильса связана с тем, что он лежал дальше всех от убийцы? Судя по схеме, он спал слева! Допустим, убийца подошел справа, или сделал разрез на палатке (что мне кажется маловероятным - был комментарий о том, что палатку 60-х годов так просто ножом не вспорешь) или подрезал распорку и, когда палатка осела, начал наносить удары камнем по головам. Нильс был дальше всех от него, поэтому ему досталось с одной стороны (левой! если он лежал на спине, левая часть его головы была ближе к убийце, по ней и прилетели удары, но не такие сильные, как по остальным, ведь он был дальше), но из-за обилия крови (и Нильса, и остальных) выглядел он ничуть не лучше мертвых. Аня лежит в ногах - значит, скорее всего, первые удары ее не вырубили, она могла отползти. Убийца наносит удары, делает разрез, видит, что Аня уползла и идет ее добивать - для этого ближе ко входу делает еще разрез (не знаю, почему не воспользоваться входом, но это единственное объяснение, зачем этот разрез нужен). После расправы с Аней он видит свою цель - Ирмели, и на Нильса ему уже плевать, он вытаскивает его. Возможно, вытаскивает совсем из палатки, наносит ошеломляющее количество ударов Ирмели, стягивает с нее штаны и... в очерке было отмечено, что у нее была менструация в тот момент. Не может ли это быть триггером, который вызывает у него отвращение, он тут же теряет интерес к делу, бросает Нильса поверх палатки, не сомневаясь, что тот мертв как и остальные и уходит.
Не могу избавиться от ощущения, что моя версия звучит правдоподобно...


Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #1026 : 24 Марта 2023, 14:44:03
Не могу избавиться от ощущения, что моя версия звучит правдоподобно
А мотив у преступника какой был?


amythevelvet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #1027 : 24 Марта 2023, 14:49:57
Не могу избавиться от ощущения, что моя версия звучит правдоподобно
А мотив у преступника какой был?

Наследство двоюродной бабушки!
Ну какие мотивы у дестроеров?


Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #1028 : 24 Марта 2023, 15:02:17
Ну какие мотивы у дестроеров?
Ну да, просто так через палатку на четырёх человек напал.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1029 : 24 Марта 2023, 17:12:04
Ну да, просто так через палатку на четырёх человек напал.
Почему нет? Мотив как у любого серийника. Не просто так, но мотивы у них схожие. Опять же - на форуме об этом много материала.