Автор Тема: Тайна убийства на озере Бодом  (Прочитано 683282 раз)

Инна1204 и 2 Гостей просматривают эту тему.

Arexu

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 41
    • Награды
Ответ #520 : 11 Июня 2015, 03:37:24
Выскажусь  :)

Убийство пары "бальзаковского возраста" совершено явно другим человеком. Я понимаю, что бывают бодрячки, которые верны себе десятилетиями, но не добавить новых черт спустя столько лет? Верится слабо. А вот подражатель - почему бы и нет?

Собственно титульная история по подчерку несколько отличается от убийств велосипедисток. Почему? Фиг знает. Спугнули, устал (4 человека всё же, и вообще 2 из них парни), запал прошёл. А может, тоже подражатель.

Нильс явно невиновен. Опять-таки, всякое бывает, конечно, но убить 3 человек, чтобы потом тихо и спокойно жить, постоянно отвлекаясь на "а дайте нам интервью" и "давай-ка ещё раз обсудим, как ты убил трёх своих друзей"? Либо дикое хладнокровие, либо тихая проблема в голове. Хотя, может, перед смертью он что-то решить рассказать. Но ждать этого явно долго придётся

Немец. Да, подходит хорошо. Даже внешне. Но это могло быть и желание прославиться. Пятилетнее молчание после смерти - вещь и странная, и понятная одновременно. Так можно напустить больше загадочности на свою персону.
Печально, что его по какой-то причине так игнорировали непосредственно после убийств.
Показания бывшей жены товарисча тоже не обязательно чистая правда. Есть вероятность, что это чистая правда со слов её мужа. Хвастанул, что вот какой он крутой - прибил девочку, а никто не догадался, что это он. Намочить ноги и взять лопату можно и без трупа на болоте.

И интересно, раскроют ли когда-нибудь имя того, кто по мнению полиции виновен в преступлении? Кто он такой, что скрывают даже после смерти? Или там тоже "только через N лет"?

"При таком резонансе вашей полиции давно стоило эксгумировать тело Ханса Ассмана и сверить его ДНК со следами на тряпке обнаруженной на МП. А не делать странные заявления о том что якобы убийца нам известен но мы вам не скажем.".
Не факт, что право на это имеют. И/или что могут обосновать требование на эксгумацию.

Очень уж нелогично получается: захотеть перед смертью прославиться, взяв на себя эти преступления, и при этом сделать всё, чтобы не оставить доказательств своего признания, и тем самым подставить свою будущую славу под очень большую угрозу. К чему тогда вообще признаваться?
Умереть, зная, что через 5 лет куча народу будет рвать на себе волосы, т.к. признание есть, а допросить уже некого. Думаю, и это вполне может тешить чьё-то самолюбие.
Если бы сейчас стало известно, что некий (но уже усопший) Джон Смит сдал семью Анны Франк, шуму бы немало было. Начались бы перекапывания родословной сдавшего, поиски фактов его биографии. Вроде пофиг, раз ты к тому моменту уже помер, но приятно, что гадость сделал, и не наказали. (Это если тот доносчик выжил и не раскаялся потом).




Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #521 : 11 Июня 2015, 11:09:24
Почитала тему. И у меня появились мысли, которых тут вроде бы еще не высказывали.
Насчет торчащих ног в обуви, которые видели мальчики. На самом деле ноги без обуви могли быть внутри палатки, а обувь была снаружи - ее парни чтобы лучше просохла или просто ради хохмы могли нацепить на палки, так что на расстоянии могло казаться, будто ноги из палатки торчат.
Насчет жгута из наволочки во всякой грязи и... хм-хм, биологических жидкостях. Ей Ассман или отдыхающие парни могли вытирать машину или мотоциклы. Для рук даже - грязная, а вот транспорт помыть сойдет.
Почему Нильс пострадал меньше всех. Возможно, преступник с ним когда-то раньше сталкивался и был хотя бы шапочно знаком и ему был резон оставить Нильса в живых, запугав так, чтобы молчал, иначе и его прирежет. Вполне возможно, что Нильс хоть и был неплохим парнем, но у него был кто-то из знакомых ребят с доступом к наркоте, и преступнику того и надо было.

И хоть в тексте и нет никаких наводок на то, но могу предположить, что это мог быть и не Ассман и вообще не по причине наркомании. Насколько нехоженые и глухие те места? У меня появилась совершенно невероятная гипотеза, но для нее нужно узнать некоторые факты. Например, о родне Ассмана. О том, не было ли у него, к примеру, сумасшедшего брата, существование которого он скрывал...

Нильс же, думаю, на 100% не убийца. Так как трое были убиты еще сонными, это выяснили, а у Нильса была сломана челюсть - попробуй-ка сам себе так двинь до перелома! А если бы ему двинул кто-то из друзей, следы борьбы и возни остались бы в палатке и они вышли бы наружу.

Итак, Кюликки. А внешне она не была ли похожа на Ирмели?


Последняя Тварь

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #522 : 12 Июня 2015, 13:59:56
Я думаю что это "ситуационный убийца" мальчик Нильс Густафссон и никакого мужчины прыщавого блондина там не было и в помине его придумала полиция а мальчик он не кого не хотел убивать и насиловать просто он молодой горячий невоспитанный должно слишком рано уверовавший в свое взросление. Пристал,ударил - ударил сильно не рассчитал, понял что сделал тут же решил скрыть таким образом.
После чего он пошел раскидал по лесу ботинки, спрятал часть вещей своих друзей так, что их вообще не нашли, а потом еще как-то ухитрился свернуть себе челюсть. Бред.


buhankina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #523 : 25 Июня 2015, 08:44:50
А вот подражатель - почему бы и нет?
Подражатель?
На Бодоме убийца сначала нанес всем удары камнем, потом выволок из тесной палатки мешавшего ему Нильса, поиграл с собой, глядя на умирающую девочку, кончил в наволочку, добил ребят в палатке ножом и отправился на озеро мыться (так что полотенцем он с себя кровь не стирал).
В случае с супружеской парой удары наносились ножом через ткань палатки, что вкупе с исчезнувшим с МП дневником женщины указывает на то, что убийца был хорошо знаком со своими жертвами.
И в первом случае убийцей был вовсе не Ассман. Вообще этому ничтожному человеку здесь было уделено слишком много внимания – просто бенефис какой-то, вот бы он порадовался.
Спасибо автору за отличный очерк. Но связи между преступлениями нет.
Есть несколько интересных случаев, которые толком даже не обсуждались.
Кстати в случае с Кюликке явно действовал кто-то местный, которого она знала.


Vovochka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #524 : 25 Июня 2015, 11:55:45
И в первом случае убийцей был вовсе не Ассман. Вообще этому ничтожному человеку здесь было уделено слишком много внимания – просто бенефис какой-то, вот бы он порадовался.
Спасибо автору за отличный очерк. Но связи между преступлениями нет.
                                                                                              Согласен с этой мыслью на 100%.А еще хотелось бы добавить,что для меня сомнений в виновности Нильса практически нет.На фотографии,сделанной в больнице,отчетливо виден характер повреждений на его лице.Заплывшие глаза,сломанная челюсть,акцент на левой стороне лица,говорит о том,что Нильс получил эти повреждения в драке.Вполне вероятно,что сначала была ссора и драка между парнями,а потом ( очевидно униженный перед девушками) Нильс дождался когда все уснут и убил своих друзей.Если бы действовал посторонний убийца,то Нильс получил бы ТЕ ЖЕ САМЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ,КАКИЕ ПОЛУЧИЛИ ОСТАЛЬНЫЕ ПОГИБШИЕ ПОДРОСТКИ.


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #525 : 27 Июня 2015, 13:37:43
Ещё раз перечитала очерк, Влада, такая работа, спасибо, очень интересно.
Очень жаль детей и их родителей, очень.

Верю, что нарик мог такое натворить и с психикой не очень, а может и совсем не очень от рождения, да плюс наркота, вот вам и серийный убийца.
Да и друзья у него были криминальные, которые плохо кончили.

Очень интересно про фобию чистоты, она может нам дать понять, почему девушек оголяли, но полового акта не было, тк это же такая грязь.
Вещи он пачкал, и ему надо было это сложить или свернуть, завязать чем-то, видимо это единственная возможность "очистить" вещь и взять её в руки. Гадать можно долго.
Про раскладывание по укромным местам украденных вещей, совсем не понятное действо, но наверное, только для нас.

Ну и как всегда, с такими преступлениями, нет улик, описаний и тд, что приходится порой только гадать.

И очень сочувствую Нильсу, столько перенести.


Мстящий за зайца

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #526 : 28 Июня 2015, 11:16:50
Цитата: buhankina от 25 Июня 2015, 10:44:50
И в первом случае убийцей был вовсе не Ассман. Вообще этому ничтожному человеку здесь было уделено слишком много внимания – просто бенефис какой-то, вот бы он порадовался.
Спасибо автору за отличный очерк. Но связи между преступлениями нет.
                                                                                              Согласен с этой мыслью на 100%.А еще хотелось бы добавить,что для меня сомнений в виновности Нильса практически нет.На фотографии,сделанной в больнице,отчетливо виден характер повреждений на его лице.Заплывшие глаза,сломанная челюсть,акцент на левой стороне лица,говорит о том,что Нильс получил эти повреждения в драке.Вполне вероятно,что сначала была ссора и драка между парнями,а потом ( очевидно униженный перед девушками) Нильс дождался когда все уснут и убил своих друзей.Если бы действовал посторонний убийца,то Нильс получил бы ТЕ ЖЕ САМЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ,КАКИЕ ПОЛУЧИЛИ ОСТАЛЬНЫЕ ПОГИБШИЕ ПОДРОСТКИ.
            согласен на 100%.Тут даже не важно,в какой последовательности происходило преступление.Подрались ли парни вечером.Или,Нильс,приревновав девушку,решил убить всех утром,-это суть дела не меняет.У Нильса НЕТ характерных повреждений,которые присутствовали на остальных трупах.Этим все сказано.Преступник,( если бы это был не Нильс) не смог БЫ УСТАТЬ НА НИЛЬСЕ. Ведь когда он убил всех подростков,ему надо было совершать манипуляции с телом одной из девушек,т.е. обнажать нижнюю часть тела.Он ( преступник) не стал бы этим заниматься,если бы над ним "нависал" НИльс.Конечно на 100% ничего нельзя утверждать,но я уверен,- убийца- Нильс.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #527 : 28 Июня 2015, 11:47:57
    согласен на 100%.Тут даже не важно,в какой последовательности происходило преступление.Подрались ли парни вечером.Или,Нильс,приревновав девушку,решил убить всех утром,-это суть дела не меняет.У Нильса НЕТ характерных повреждений,которые присутствовали на остальных трупах.Этим все сказано.Преступник,( если бы это был не Нильс) не смог БЫ УСТАТЬ НА НИЛЬСЕ. Ведь когда он убил всех подростков,ему надо было совершать манипуляции с телом одной из девушек,т.е. обнажать нижнюю часть тела.Он ( преступник) не стал бы этим заниматься,если бы над ним "нависал" НИльс.Конечно на 100% ничего нельзя утверждать,но я уверен,- убийца- Нильс.

А я уверен что вы убийца. Отличный довод - я уверен. На что угодно так тыкай и прослывёшь умным человеком.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #528 : 28 Июня 2015, 12:43:23
Для вас я могу посоветовать принимать ФЛУОКСЕТИН
.При длительном приеме отлично успокаивает.Снимает психическое напряжение.

Когда мне понадобится ваш совет - я его обязательно спрошу.


Мстящий за зайца

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #529 : 28 Июня 2015, 12:52:13
А я уверен что вы убийца. Отличный довод - я уверен. На что угодно так тыкай и прослывёшь умным человеком.
                ТО есть,вы меня ОБВИНЯЕТЕ В УБИЙСТВЕ? Хм.Так на это есть соответствующаяся статья.ЖЕЛАЕТЕ  СТАТЬ ФИГУРАНТОМ УГОЛОВНОГО ДЕЛА???