Автор Тема: Тайна убийства на озере Бодом  (Прочитано 683210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #530 : 28 Июня 2015, 12:57:07
    ТО есть,вы меня ОБВИНЯЕТЕ В УБИЙСТВЕ? Хм.Так на это есть соответствующаяся статья.ЖЕЛАЕТЕ  СТАТЬ ФИГУРАНТОМ УГОЛОВНОГО ДЕЛА???

Ну точно бывший полиционер)) Или милицай. Вам как больше нравится?)) Угрожать уголовным делом набору букв в интернете это настолько нелепо... Кстати, а что вы будете делать если я не в одной стране с вами живу? Тут люди есть из Израиля, США, Украины, России и Белоруссии. Вы как собираетесь их судить? Но это всё уже оффтоп. Вы по теме давайте как-то. А то пока мы обсуждаем кто там где мразь и аргумент уровня "я уверен" и "да я тебя посажу".




Мстящий за зайца

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #531 : 28 Июня 2015, 13:02:46
Вы по теме давайте как-то. А то пока мы обсуждаем кто там где мразь и аргумент уровня "я уверен" и "да я тебя посажу".
             я сказал уже по теме,что ЧЕТКО УВЕРЕН,что НИЛЬС - убийца.Конечно в нашей жизни всякое случается,и я могу ошибаться,но лично мое МНЕНИЕ- НИЛЬС- УБИЙЦА.))))


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #532 : 28 Июня 2015, 13:06:54
 я сказал уже по теме,что ЧЕТКО УВЕРЕН,что НИЛЬС - убийца.Конечно в нашей жизни всякое случается,и я могу ошибаться,но лично мое МНЕНИЕ- НИЛЬС- УБИЙЦА.))))

На основании того что он выжил. Но так можно говорить на любого выжившего в массовом убийстве. Если бы вы потрудились прочесть тему, то, например, я объяснял это довольно тривиально. Учитывая, что убийца покидал место происшествия из-за детей, то он мог просто забыть что не добил Нильса, к тому же тот был весь перепачкан в крови своих товарищей. А если допустить что это был Ассман( а всё указывает именно на это), то он мог находиться под воздействием препаратов, в результате чего и позабыл что не добил Нильса плюс тот был перепачкан кровью и он решил что добил. Парню повезло, а его по судам таскают. Не хотел бы я быть на его месте. Теперь я знаю - если вдруг маньяк нападёт на мою семью самое главное не как выжить, а чтобы он меня обязательно убил. А то посадят.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #533 : 28 Июня 2015, 13:12:55
Vovochka
Новички

Сообщений: 6
   

Тайна убийства на озере Бодом
« Ответ #524 : 25 Июня 2015, 13:55:45 »
цитировать (выделенное)
Цитата: buhankina от 25 Июня 2015, 10:44:50
И в первом случае убийцей был вовсе не Ассман. Вообще этому ничтожному человеку здесь было уделено слишком много внимания – просто бенефис какой-то, вот бы он порадовался.
Спасибо автору за отличный очерк. Но связи между преступлениями нет.
                                                                                              Согласен с этой мыслью на 100%.А еще хотелось бы добавить,что для меня сомнений в виновности Нильса практически нет.На фотографии,сделанной в больнице,отчетливо виден характер повреждений на его лице.Заплывшие глаза,сломанная челюсть,акцент на левой стороне лица,говорит о том,что Нильс получил эти повреждения в драке.Вполне вероятно,что сначала была ссора и драка между парнями,а потом ( очевидно униженный перед девушками) Нильс дождался когда все уснут и убил своих друзей.Если бы действовал посторонний убийца,то Нильс получил бы ТЕ ЖЕ САМЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ,КАКИЕ ПОЛУЧИЛИ ОСТАЛЬНЫЕ ПОГИБШИЕ ПОДРОСТКИ.


Спасибо, я читал то, что вы написали. Не стоило цитировать. Правда Нильс проснулся и попытался выбраться, а остальные нет, но он же не получил таких же повреждений и убийства не связаны. Просто куча психов бегала по Финляндии и собирала обувь с убитых. Это настолько правдоподобно, что я даже спорить с этим не берусь))


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #534 : 28 Июня 2015, 13:15:49
Я уже выше кинул ссылку.У Нильса были ПОВРЕЖДЕНИЯ ОТЛИЧНЫЕ от повреждений ПОГИБШИХ.Прочитайте внимательно материалы дела.Бляха муха,вы что ДЕЛА НЕ ЧИТАЛИ? У Нильса были повреждения ХАРАКТЕРНЫЕ ДЛЯ ДРАКИ.Но никак,для УЖАСНОГО УБИЙСТВА.

Наверное потому что его всего один раз ударили по голове? Думаю, всё дело в этом. Если бы его убили - уверен что его повреждения соответствовали бы остальным, но вот беда - его не убили.


Мстящий за зайца

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #535 : 28 Июня 2015, 13:16:04
Правда Нильс проснулся и попытался выбраться, а остальные нет, но он же не получил таких же повреждений и убийства не связаны.
                       Нильс  должен был получить такие же повреждения,как и остальные.

Наверное потому что его всего один раз ударили по голове? Думаю, всё дело в этом. Если бы его убили - уверен что его повреждения соответствовали бы остальным, но вот беда - его не убили.
Да.Именно по этому.Маньяк - шансов не оставляет.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #536 : 28 Июня 2015, 13:20:35
                       Нильс  должен был получить такие же повреждения,как и остальные.

Кому должен был? Я уже не упоминаю о том что оголение половых органов трупа указывает на сексуальные девиации, которых у Нильса нет. И про торчащие из палатки ноги, а 3 трупа полностью находились в палатке. Я понял что это бессмысленно, ибо вы успешно проигнорировали эти факты в угоду своему великому открытию. Кстати, вы знали что бывает так что в адской аварии пассажир мёртв, а водитель лишь легко оцарапан? Вывод тот же? Водитель убил пассажира, а потом с трупом попал в аварию? Видимо да. Ведь повреждения не соответствуют.

Да.Именно по этому.Маньяк - шансов не оставляет.

Серьёзно? А откуда тогда берутся выжившие жертвы маньяков? Он же не оставляет шансов. Господи, вы в теме вообще разбираетесь?


buhankina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #537 : 03 Июля 2015, 07:06:03
А если допустить что это был Ассман( а всё указывает именно на это)
А это ничего что Ассман был левшой, а Нильса явно бил правша – все удары пришлись в левую часть головы?


Мстящий за зайца

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #538 : 03 Июля 2015, 17:12:56

Цитата: Мстящий за зайца от 28 Июня 2015, 15:16:04
Да.Именно по этому.Маньяк - шансов не оставляет.

Серьёзно? А откуда тогда берутся выжившие жертвы маньяков? Он же не оставляет шансов. Господи, вы в теме вообще разбираетесь?
********************************************************************************************************************FraN,Да,действительно,выжившие жертвы маньяков иногда бывают.Но их повреждения такие-же,как и у НЕВЫЖИВШИХ ЖЕРТВ.Просто по независящим от маньяка причинам,его орудие убийства СЛУЧАЙНО не задевает жизненно важные органы жертвы.Да,такое случается.Вот именно по этому,если бы Нильс СЛУЧАЙНО выжил в том кровавом побоище,то он все равно имел ТАКИЕ ЖЕ ТОЧНО ПОВРЕЖДЕНИЯ И РАНЫ,КАК И ТЕ,КТО НЕ ВЫЖИЛ.Точно так же у Нильса была бы разбита каменюкой голова,проломлен череп в нескольких местах,на теле были бы глубокие колото-резаные раны.И через несколько дней он домой бы не ушел из больницы,а остался бы в лучшем случае - инвалидом пожизненно.А у Нильса обычные фингалы и сломана челюсть.То,что ему наваляли,и навалял ПРАВША ,не вызывает сомнения.Обычнейшие ,примитивные повреждения полученные в драке.Пытаюсь вот понять,как этого всего можно не понять)))


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Ответ #539 : 04 Июля 2015, 07:31:11
А это ничего что Ассман был левшой, а Нильса явно бил правша – все удары пришлись в левую часть головы?
Влада в очерке выкладивала ссылки на финские источники, так там в комментах к одному видео один пользователь выдвинул предположение, что Нильс всех грохнул, а потом забрался на дерево и спрыгнул вниз на своих товарищей отсюда и повреждения челюсти и то, что он оказался поверх остальных в бессознательном состоянии.
Эта версия не моя, я вообще не знаю, что думать по этому поводу, просто читала информацию и переводчик перевел коряво с финского, но смысл уловила такой.