Автор Тема: Тайна убийства на озере Бодом  (Прочитано 683292 раз)

Inchik, Инна1204 и 6 Гостей просматривают эту тему.

leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #590 : 08 Января 2016, 00:05:04
Будучи в панике Нилса предпринимал для нас не понятные попытки сокрытия преступления, таких как инсценировка ограбления, может он не хотел убивать Сеппо, а сказать тому что когда он вернулся уже девушки были убиты, возможно Нильс резал палатку раскидывал вещи. В итоге Когда вернулся Сеппо. У них явно разговор не получился, Сеппо был убит в схожей манере. В палатке. Пацан возможно хотел сбежать но понял что сразу же станет подозреваемым номер 1. Не исключено что ему травмы головы нанес Сеппо в ходе борьбы. Сам Нилься тоже их мог себе нанести. Бился головой о камень. Мог терять сознание потом снова продолжать себя смого бить камнем или бится о камне в земле например. В страхе от того что он натворил или в страхе от последствий Нильс мог себе нанести увечия.
Извините конечно, но это полнейший бред. А позвольте спросить - как тогда окровавленные снаружи ботинки (Нильса) оказались в полукилометре от озера, куда делись остальные пропавшие вещи ребят? Я склонен думать, что все же в полиции Финляндии работали не такие уж идиоты, чтобы не заметь инсценировку (можно сказать в меру бестолковую). Через столько лет они пересмотрели дело, провели следственный эксперимент и признали Нильса невиновным. При всем этом никто всерьез не рассматривал Ассмана как подозреваемого когда как, казалось бы все улики косвенно указывали на него. Однако множество несовпадений в показаниях мнимого "интервью" этой личности, которое он вроде бы давал отставному полицейскому, говорит о явном желании присвоить эту сомнительную славу себе.
Мое мнение - убийцу так и не нашли, или, что еще хуже он действительно сознался на смертном одре, но полицейским уже стыдно было признаться общественности в том, что их водил за нос "ТАКОЙ-ТО" которого они даже на рассматривали в ходе расследования. Поэтому и нужны были обнародованные "интервью" умершего Ассмана.




leproffi

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #591 : 08 Января 2016, 00:32:25

По вашему дестройер это полный псих? Нет.Полных психов вообще не существует. Это человек, которому плевать кого убивать ибо ему доставляет удовольствие сам процесс убийства. При этом он не полный идиот и понимает что дети начнут орать если он на них кинется. Зачем ему поднимать шум в утреннем лесу, где всё далеко слышно? А если в лесу есть какой-нибудь охотник, грибник, рыбак или просто любитель утренних прогулок по лесу? Нет. этот риск ему ни к чему. Одно дело напасть на спящих в палатке - они не успеют закричать. Другое напасть на бодрствующих детей, находящихся на расстоянии от тебя и заметивших тебя. Уход к воде не давал детям заметить его лица. А фигура, рост и цвет волос не такие уж и важные приметы. В результате риска больше чем профита. А Нильс был перепачкан в крови товарищей, убийца в состоянии стресса.. Проглядел. Ещё раз - если бы серийники не делали ошибок их бы никогда не поймали. Они всегда ошибаются. Это была простая ошибка. Вы рассматриваете ситуацию с точки зрения человека. который никогда не убивал(хотя и такие ошибаются). Но если ты поставил убийства на поток то ты самоуверен. Вот и вся разгадка. А все эти прыжки с дерева чтоб сломать себе челюсть - поиски чёрной кошки в тёмной комнате в тот момент когда кошка на кухне жрёт сметану.


По вашему дестройер это полный псих? 

То есть человек который убивает просто так не псих? Я говорю о понятий псих не с медицинской точки  зрения а с обще принятой, человеческой. Ту которую разделяет большинство, Если для вас дестройер не псих(а адекватный человек с которым можно по общатся и попить чайку вечерком), то мне страшновато за вас  :( может быть с точки зрения каких-то там супер медиков медицинских психиатров это слово и имеет какое-то иное значение. То для большинства людей человек который убивает ради забавы, полный психопат, ненормальный, помешенный, шизик. Выбирайте сами какой термин его лучше охорактиризует. Честно говоря для меня человека обычного (не строящего из себя знатока медицинских терминов мирового значения) это все одно и тоже.

Зачем ему поднимать шум в утреннем лесу, где всё далеко слышно?

А я о чем? Мой первый пост именно о этом и был. Не возможно убить четверых человек в полной тишине. Ну если только теоретический). (с Помощью камнья.)

Прыжло с дерева, вполне реален. Убив своих друзей, и придя в себя после содеянного Нилс был шокирован тем что натворил, и испытав сильное чувства вины, решил покончить с собой прыгнув на друзей. Почему бы и нет собственно говоря. dq

Извините конечно, но это полнейший бред. А позвольте спросить - как тогда окровавленные снаружи ботинки (Нильса) оказались в полукилометре от озера, куда делись остальные пропавшие вещи ребят? Я склонен думать, что все же в полиции Финляндии работали не такие уж идиоты, чтобы не заметь инсценировку (можно сказать в меру бестолковую). Через столько лет они пересмотрели дело, провели следственный эксперимент и признали Нильса невиновным.

Проще простого, что тут думать то? После того как Нилс разобрал своих друзей на куски, он начал думать. И думать начал он о том как бы ему не сесть за содяенное на всю оставшуюся жизнь. А насколько нам известно там было у него куча времени. Нилс покончив со своими дружками имел "часы" если не больше времени все много раз взвесить, раскидать вещи по лесу. Зачем? Возможно парнишка не отдавал себе отчет что творит, ведь это было его первым и скорее всего единственным убийством. На нем были одеты ботинки, вроде этот факт уже никто не оспаривает. Что уже косвенно говорит о том что Нилс готовился к атаке. После бойни он увидел что сам залит с ног до головы кровью. Еще момент, где ты прочитал что расстояние было 500 метров? я сейчас не перечитывал, но не помню что бы Влада  описывала расстояния между вещами и палаткой. Если действительно было расстояние 500 метров, то да соглашусь что странно отбегать от палатки на 500 метров скидывать ботинки и в носках пилить обратно к палатке. С другой стороны он мог подумать что его обувь залита кровью, мог испугаться придумать себе, что это его выдаст. Ушел в лес, скинул свою обувь , там же одел обувь Сеппо которую прихватил с собой. Потом и ее скинул. Вернулся обратно. Иное барахло банально :D раскидал по лесу. Я вообще не уверен что эти "часы одиночества в лесу" он был адекватен, и в его дейтсвиях можно увидеть логику. Пред положим что он завалил девчат в 04:00, через пол часа он завалил Сеппо. У него было куча времени с 04:30 до прибытия ментов к 11:30, грубо говоря человек метался по лесу 7 часов, пред принимаяя все возможные усилия изменить то что уже зделал(судила совесть). Там было куча эмоций. И попытка суицида и в конце он просто прикинулся чувачком который пережил нападения зверя, монстра дестройера, который тупо забыл о своей жертве. Даже если в мой теорий мало логики. То в теорий того что убивал не Нилс тоже куча нестыковок. Я просто думаю что Нилс убил вот и все. А как известно его оправдали. По любому опера, прокуроры, судьи и многие другие пытались доказать его вину, но с юридической точки зрения не смогли ввиду не доказуемости.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #592 : 08 Января 2016, 01:45:35
То есть человек который убивает просто так не псих? Я говорю о понятий псих не с медицинской точки  зрения а с обще принятой, человеческой. Ту которую разделяет большинство, Если для вас дестройер не псих(а адекватный человек с которым можно по общатся и попить чайку вечерком), то мне страшновато за вас   может быть с точки зрения каких-то там супер медиков медицинских психиатров это слово и имеет какое-то иное значение. То для большинства людей человек который убивает ради забавы, полный психопат, ненормальный, помешенный, шизик. Выбирайте сами какой термин его лучше охорактиризует. Честно говоря для меня человека обычного (не строящего из себя знатока медицинских терминов мирового значения) это все одно и тоже.

Понятно... Пора заканчивать этот балаган.

Нет такого понятия как полный псих. Есть различные степени психических отклонений. Поскольку это не форум кумушек-соседок, а людей обсуждающих реальные преступления, то мы тут немножко пользуемся криминалистической и медицинской терминологией.

Касательно остального поста - ну не буду я по стотретьему кругу объяснять что с перепою, в утренние часы, когда сон один из самых крепких можно разобраться с людьми без особого шума. Мне это понятно. Вам нет. Печальный факт. Дело закрыто.


leproffi

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #593 : 08 Января 2016, 02:10:35
Мне кажется, что есле я сейчас начну утверждать что небо голубое. То будешь со мной спорить, что нет оне не голубое а серое. :) Я скажу что 2+2 это 4. Но ты будешь тем, кто будет со мной спорить. И утверждать что нет это не 4, это 5. Тоже самое касается и сравнения психа с дестройером. Это очевидно как 2+2. Хотя ладно. Ок!! Тема закрыта! Тебе виднее. Я все же признаю факт того что далеко не эксперт по всем вопросам жизни.(хватает мудрости). Все норм. Могу и Ошибатся. Но в виновности Нилса я естественно почти не сомневаюсь. ;)


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #594 : 08 Января 2016, 03:03:42
Мне кажется, что есле я сейчас начну утверждать что небо голубое. То будешь со мной спорить, что нет оне не голубое а серое.
У нас принято обращение на "вы", если пользователь не разрешил разговаривать на "ты". Это записано в правилах форума.
Тоже самое касается и сравнения психа с дестройером.
Ну кто такой дестройер более-менее всем тут понятно. А вот кого вы понимаете под бытовым словом "псих"? Фран вам вежливо объяснил, что:
Нет такого понятия как полный псих. Есть различные степени психических отклонений. Поскольку это не форум кумушек-соседок, а людей обсуждающих реальные преступления, то мы тут немножко пользуемся криминалистической и медицинской терминологией.
Поэтому, чтобы как-то аргументировать свои доводы, для начала было бы неплохо пояснить кто это по вашему - "псих". На бытовом уровне, который вы тут  пытаетесь продвинуть, "псих" - это человек, который непохож на того, кто так его называет или даже просто излишне нервный, или человек просто разозленный чем-то. Это очень широко (примерно как небо голубое для метеоролога) и ни о чем не говорит никому из местных постеров. Очень просто все. Не стоит нервничать и агриться.


leproffi

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #595 : 08 Января 2016, 09:44:20
У нас принято обращение на "вы", если пользователь не разрешил разговаривать на "ты". Это записано в правилах.
[/quote]

Админ и Фран. Уверяю вас, что не хотел обращением на "ты" подчеркнуть свое не уважение к Франу. Я как человек далекий он русского менталитета, и не общаясь с ними ежедневно, не мог подумать что это настолько принципиально. У эстонцев например юнец вроде меня может без проблем обратится к седовласому старцу на "ты". Старик не будет чувствовать себя униженым из за этого. Я не оправдываюсь, конечно я должен был ознакомиться с правилами форума, чего не зделал должным образом. И конечно же я знал, что у русских принято говорить намного старше себя людям "вы". Живя в эстонской среде, у меня эти грани немного стерлись ввиду того, что для эстонцев это вообще не принципиально. Конкретно у Френа прошу прощения, если он испытал негативную эмоцию от прочтения моих постов. Спасибо.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #596 : 08 Января 2016, 15:05:20
И конечно же я знал, что у русских принято говорить намного старше себя людям "вы"
Это просто правила форума, которые устоялись давно и не без причин.Возраст тут абсолютно не причем.


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #597 : 08 Января 2016, 18:32:58
Мне кажется, что есле я сейчас начну утверждать что небо голубое. То будешь со мной спорить, что нет оне не голубое а серое.  Я скажу что 2+2 это 4. Но ты будешь тем, кто будет со мной спорить. И утверждать что нет это не 4, это 5. Тоже самое касается и сравнения психа с дестройером. Это очевидно как 2+2. Хотя ладно. Ок!! Тема закрыта! Тебе виднее. Я все же признаю факт того что далеко не эксперт по всем вопросам жизни.(хватает мудрости). Все норм. Могу и Ошибатся. Но в виновности Нилса я естественно почти не сомневаюсь.
Несмотря на то, что ВЫ так неуважительно относитесь к остальным участникам форума все же Вам отвечу. Похоже цель Ваших постов - просто спорить, типа "А баба-яга против..." (был такой м/ф если кто помнит). Соглашусь с FraNом и остальными с вами спорить - только время зря тратить.
А про 500 м может я и напутал очерк читал давно.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #598 : 09 Января 2016, 13:42:08
мне кажется, что убийца и сам должен был быть весь в крови. в том числе и лицо. там же такое месиво устроил. как мальчики не разглядели таких подробностей?

Не факт что был в крови. Палатка же защищала убийцу от брызг. Руки да, а лицо и одежда - далеко не факт.


scrooge101

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 97
    • Награды
Ответ #599 : 09 Января 2016, 17:18:04
По вашему дестройер это полный псих? Нет. Полных психов вообще не существует. Это человек, которому плевать кого убивать ибо ему доставляет удовольствие сам процесс убийства. При этом он не полный идиот и понимает что дети начнут орать если он на них кинется. Зачем ему поднимать шум в утреннем лесу, где всё далеко слышно? А если в лесу есть какой-нибудь охотник, грибник, рыбак или просто любитель утренних прогулок по лесу? Нет. этот риск ему ни к чему. Одно дело напасть на спящих в палатке - они не успеют закричать. Другое напасть на бодрствующих детей, находящихся на расстоянии от тебя и заметивших тебя. Уход к воде не давал детям заметить его лица. А фигура, рост и цвет волос не такие уж и важные приметы. В результате риска больше чем профита. А Нильс был перепачкан в крови товарищей, убийца в состоянии стресса.. Проглядел. Ещё раз - если бы серийники не делали ошибок их бы никогда не поймали. Они всегда ошибаются. Это была простая ошибка. Вы рассматриваете ситуацию с точки зрения человека. который никогда не убивал(хотя и такие ошибаются). Но если ты поставил убийства на поток то ты самоуверен. Вот и вся разгадка.

Присоединяюсь к мнению уважаемого Fran'а: действительно, убийца-психопат это ведь не профессиональный диверсант. Он вполне может делать ошибки. Но он и не безумен абсолютно - то есть он ненормален в том плане, что для него нормально немотивированное лишение человека жизни. Но подобное расстройство психики (как говорится, "не исключающее вменяемости") не делает его абсолютным безумцем, не понимающим, что надо делать чтобы не попасться совсем уж по глупому.