Автор Тема: Тайна убийства на озере Бодом  (Прочитано 683278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #130 : 25 Августа 2013, 13:22:35
Уважаемая администрация сайта!
Я слишком мало изначально взяла резерва для написания очерка "Убийства на озере Бодом". К сожалению пустых сообщений у меня больше не осталось, а рассказ еще будет продолжаться. Нельзя ли каким-нибудь образом решить этот вопрос?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #131 : 25 Августа 2013, 13:51:23
Уважаемая администрация сайта!
Я слишком мало изначально взяла резерва для написания очерка "Убийства на озере Бодом". К сожалению пустых сообщений у меня больше не осталось, а рассказ еще будет продолжаться. Нельзя ли каким-нибудь образом решить этот вопрос?
Создавай тему и размещай там продолжение - я ее закрою для обсуждения - можно будет только читать. Обсуждение можно продолжать тут.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #132 : 25 Августа 2013, 14:08:47
В связи с невозможностью продолжать здесь очерк, по техническим причинам была создана новая тема "Убийство на озере Бодом"-продолжение. Там будет очерк дописываться. Та тема будет закрыта. Обсуждение прошу продолжать здесь
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #133 : 25 Августа 2013, 15:24:11
Влада, спасибо за продолжение. Как говорится, начинается самое интересное. А при каких обстоятельствах состоялся разговор Паллоаро и Ассмана? Или об этом дальше?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #134 : 25 Августа 2013, 16:14:06
Анюта, да, дальше я напишу. Но в этом нет ничего таинственного в принципе. Ассман прислал письмо Палоаро, где выразил желание рассказать это именно ему. Правда, при некоторых условиях: публиковать только через 5 лет после смерти Ассмана, не сообщать фамилии других (живых на тот момент) людей, которые участвовали в преступлениях, а также никому не говорить, где Ассман находится.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #135 : 25 Августа 2013, 16:30:54
"На ткани палатки не было ни единого отпечатка обуви – как преступнику удалось в такой суматохе, находясь с внешней стороны палатки, ни разу на нее не наступить?" (с)
 У меня было возникла шальная мысль , что преступник был  маниакально чистоплотен и просто разулся. Хотя , наверное, тогда были бы отпечатки ступней? И может быть он еще был  ещё и "барахольщик"? Куртки, плед. Есть же такая порода людей, которые тянут с мусорниц всё  в подряд.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #136 : 25 Августа 2013, 16:39:26
преступник был  маниакально чистоплотен и просто разулся
Присоединюсь к Вашей догадке. Мне кажется, что именно этим и можно было бы объяснить отсутствие следов на палатке. Пройдя по лесу, обувь не может не замараться в лесной грязи, налипших иголках, семенах растений. А наступив пару раз на ткань палатки чистыми носками, следов действительно может и не остаться!

И может быть он еще был  ещё и "барахольщик"? Куртки, плед. Есть же такая порода людей, которые тянут с мусорниц всё  в подряд
Наш преступник точно барахольщик. Паталогический. Со всех мест преступлений были унесено предметы: часть из них перепрятывалась, часть пропадала бесследно. И такие действия наблюдались у преступника и в Убийстве Кюликки, и в убийстве у костра, и в убийстве на озере Бодом, и в убийстве, которое еще будет описано впереди. Киньте в меня степлером, если это не общая черта!
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #137 : 25 Августа 2013, 17:05:36
Можно типа пошутТЮ! бУТЫЛКА ВОДКИ  не дает мне покоя! ЧЁ ж её родимую никто не взял! Н-да, менталитет, однако!
« Последнее редактирование: 25 Августа 2013, 17:07:41 от luchia65 »


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #138 : 25 Августа 2013, 17:14:21
Ну тут вряд ли проявился именно менталитет  :). Я уже и шутить побаиваюсь: вдруг свора недоброжелателей наброситься, что это я тут шутЮ!  ;)
Пока, сколько я изучаю Ассмана, прихожу к выводу, что у него наблюдались многие симптомы возбудимой психопатии, которой свойственно брать все, что плохо лежит и склонность к скаредности и "плюшничеству".
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #139 : 25 Августа 2013, 17:19:52
Вот пришла какая мысль. Танечка, а это правда, что наркоманы не употребляют алкоголь? Если-да, то косвенно свидетельствует в виновность Ассмана.