Автор Тема: Тайна убийства на озере Бодом  (Прочитано 683201 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #150 : 26 Августа 2013, 12:01:58
Почему полиция не направила свои силы на поиск лодки, с помощью которой убийца выбросил велосипед в озеро на глубину?
Вы о лодке, которую использовали в убийстве у костра двух девушек? Так лодку и лопату украли с близлежащего двора. Это есть в очерке. Только это ничего не давало. Преступник прокрался во двор, причем таким образом, что злая собака даже не тявкнула.

Перед смертью Ассман признал своё участие в гибели девушки, но тогда зачем наврал?
А вот это вопрос из вопросов!!!
Серийники тоже так себя ведут почему-то:  о трех жертвах расскажут, покажут места захоронения, о пяти - промолчат, пятнадцать несуществующих придумают и припишут себе. То есть говорят часть правды, часть - замалчивают,  о части - врут. Я не знаю ответа на этот вопрос. Может у Вас есть идеи?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #151 : 26 Августа 2013, 12:14:43
Нет, это далеко еще не полное освещение! Может процентов 25 только пока. Про Ассмана еще очень много впереди будет.
Да и про Нильса!
Остаётся предположить невероятное. Нильс и Ассман всё-таки были знакомы? :o
« Последнее редактирование: 26 Августа 2013, 13:25:17 от luchia65 »


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #152 : 26 Августа 2013, 16:08:42
Если Ассман такой чистюля, то странно, почему он прихватил окровавленные куртки Сеппо и Нильса. Разве что с учетом его опыта работы надзирателем ему могло казаться, что кровь - это не грязь.


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #153 : 26 Августа 2013, 17:22:46
Зачем вообще брать чужие вещи? Это улика. Снимать обувь? А вдруг придётся догонять или убегать? В носках это будет делать больно даже по асфальту. Наверняка же убийца стоял на коленях. А следы обуви так и так бы остались где-нибудь невдалеке.


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #154 : 26 Августа 2013, 18:30:51
Зачем вообще брать чужие вещи? Это улика. Снимать обувь? А вдруг придётся догонять или убегать? В носках это будет делать больно даже по асфальту. Наверняка же убийца стоял на коленях. А следы обуви так и так бы остались где-нибудь невдалеке.
Здравствуйте ,Адамс! Я Рассуждала как. Если снимаем обувь, то убиваем 3 зайцев. Во-первых неслышно подкрадываемя ( попробуйте босой ногой хрустнуть веткой), во-вторых,если преступник маниакально любит чистую обувь-значит кровью не испачкает и конечно не оставит следов. Но знаете, самое смешное, что все эти рассуждения ничего нам не дают! :) Ну снял и снял! Ну, а про  прихваченные вещи Влада написала в  обсуждении, что хватал всё, что под руку попадется, пожалуй, даже бессознательно.( как я поняла)
« Последнее редактирование: 26 Августа 2013, 18:45:37 от luchia65 »


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #155 : 26 Августа 2013, 19:30:02
Добрый вечер, Лючия! ))) Да я этот вопрос задал чисто риторически. Такое убийство и не испачкаться? Наверняка одежду свою забрызгал кровью. А пошуметь ему и так пришлось, когда палатку разрезал. Трудно понять психологию поведения этих маньяков нормальному человеку.  ???


any

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #156 : 27 Августа 2013, 14:24:30
Снял свою обувь,чтобы незаметно подкрасться к палатке,а после убийства одел ботинки одного из ребят и пошел туда,где оставил свою пару.Далее переобулся и оставил чужую обувь в лесу,где ее и нашли.Возможно где-то поблизости выбросил и грязные носки,раз был таким чистюлей.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #157 : 27 Августа 2013, 14:42:38
Снял свою обувь,чтобы незаметно подкрасться к палатке,а после убийства одел ботинки одного из ребят и пошел туда,где оставил свою пару.Далее переобулся и оставил чужую обувь в лесу,где ее и нашли.Возможно где-то поблизости выбросил и грязные носки,раз был таким чистюлей.
А в этом что-то очень даже есть! Может подобный маневр можно объяснить еще и целью сбить собак со следа?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #158 : 27 Августа 2013, 20:39:08
Снял свою обувь,чтобы незаметно подкрасться к палатке,а после убийства одел ботинки одного из ребят и пошел туда,где оставил свою пару.Далее переобулся и оставил чужую обувь в лесу,где ее и нашли.Возможно где-то поблизости выбросил и грязные носки,раз был таким чистюлей.
А в этом что-то очень даже есть! Может подобный маневр можно объяснить еще и целью сбить собак со следа?
Мне кажется, это вряд ли. Все же он взял 2 пары обуви, это явно не переодеться. А потом идя на преступление без обуви вообще, он рисковал без нее и остаться. В конце концов он не мог точно спрогнозировать результат нападения аж на 4 человек, возможно пришлось бы убегать, и возможно совсем не в "сторону ботинок"


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #159 : 27 Августа 2013, 21:20:02
Выложила следующий кусок обновления про Ассмана-с ответа № 2. История чем дальше, тем больше походит на детектив :).
Огорчает меня только один момент: в инете совершенно отсутствуют фото-материалы по преступлениям, которые "идут по Ассману". Их нет - это совершенно точно, я все обыскала. Сорри.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2013, 08:42:56 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер