Автор Тема: Тайна убийства на озере Бодом  (Прочитано 683209 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #180 : 04 Сентября 2013, 10:52:23
Не факт, что это описание Виено. Сиркка тоже худая женщина с темными волосами. Может это была она? Я этого не писала в очерке (информация мне показалась непроверенной), но вроде бы врач-невропатолог Линдхольм по просьбе Ассмана передавал ей пакет какой-то, именно Сиркке.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #181 : 04 Сентября 2013, 10:56:30
Просто как маленькое дополнение: в вещах покойного Ассмана был найден корпус наручных часов со следами крови. Часы марки Винка (Vinca).
Часы такой же марки пропали у одной из жертв убийства на озере Бодом.
Впрочем, часов этой марки было продано более миллиона.
Проводилась ли по ним какая экспертиза мне не известно.


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #182 : 04 Сентября 2013, 10:57:43
Не факт, что это описание Виено.
Конечно не факт.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #183 : 04 Сентября 2013, 11:02:04
Просто как маленькое дополнение: в вещах покойного Ассмана был найден корпус наручных часов со следами крови. Часы марки Винка (Vinca).
Часы такой же марки пропали у одной из жертв убийства на озере Бодом.
Впрочем, часов этой марки было продано более миллиона.
Проводилась ли по ним какая экспертиза мне не известно.
Об этом я напишу уже в современном исследовании. Это действительно так, часы были найдены- Вы совершенно правы.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
Ответ #184 : 04 Сентября 2013, 11:35:39
Читал в финских источниках, что есть свидетельство о том, что в больницу его сопроводила жена. Причем симптомы при поступлении очень соответствовали симптомам наркотической ломки.
Ассман мог  симулировать , думаю за 3 года научить можно и этому. В разведшколе.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #185 : 04 Сентября 2013, 11:52:36
Мне вот что интересно, читатели: а как вам кажется, мое предположение о том, что Ассман с Гильстремом убивали вместе, реально?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #186 : 04 Сентября 2013, 12:01:03
Мне вот что интересно, читатели: а как вам кажется, мое предположение о том, что Ассман с Гильстремом убивали вместе, реально?
А есть какие-нибудь свидетельства того, что это делали два человека? Насколько я понимаю такой версии не было даже близко.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #187 : 04 Сентября 2013, 12:08:51
Мне вот что интересно, читатели: а как вам кажется, мое предположение о том, что Ассман с Гильстремом убивали вместе, реально?
А есть какие-нибудь свидетельства того, что это делали два человека? Насколько я понимаю такой версии не было даже близко.
Не было. Она-моя.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #188 : 04 Сентября 2013, 12:22:14
Мне вот что интересно, читатели: а как вам кажется, мое предположение о том, что Ассман с Гильстремом убивали вместе, реально?
На озере? Вряд ли.
Но Гильстрем вполне мог догадываться или даже знать.


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #189 : 04 Сентября 2013, 12:25:47
Ассман мог  симулировать , думаю за 3 года научить можно и этому. В разведшколе.
Мог конечно. Теоретически.
В скудных выписках из его "советского" дела, предоставленных финскому следствию есть указание на его несколько попыток побегов. Вряд ли в разведшколе стали бы держать даже после первого. Так что сильно сомневаюсь в его "агентстве".