Автор Тема: Тайна убийства на озере Бодом  (Прочитано 683291 раз)

Inchik, Инна1204 и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #250 : 12 Сентября 2013, 11:57:33
Влада, я что-то не понял - а очерк уже закончен?




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #251 : 12 Сентября 2013, 12:03:56
Нееееет, очерк еще не закончен  :). Заканчиваю его сейчас. Надеюсь, если я не провалюсь куда-нибудь, до конца недели закончу и выложу
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #252 : 12 Сентября 2013, 12:28:54
ОК, жду с нетерпением. Буду начинать читать с начала, когда вы закончите - а то детали забываются  ;D

И вы, уж пожалуйста, не проваливайтесь никуда  :D


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #253 : 13 Сентября 2013, 13:13:49
Уважаемые читатели, добавила найденные мною еще четыре фото в очерк. Фото Кюликки Саари с сестрами и три фото с места ее захоронения. Фото качественные и создают визуальное понимание картины места преступления.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2013, 18:52:01 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #254 : 14 Сентября 2013, 17:33:33
Выложила большой кусок продолжения (читать с ответа № 7 продолжения) очерка. Остается мне только сделать свои выводы и написать, так сказать резюме. Если у вас возникают вопросы или версии - буду рада вас услышать в обсуждении на форуме и в чате
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 07:54:32 от yobabubba »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #255 : 14 Сентября 2013, 19:06:11
Уважаемый Glaider, в поиске ответа на Ваш вопрос о курении облазила все, что только было доступно, на Луну и Марс разве что не заглянула  :). Могу сказать одно: абсолютно НИГДЕ не нашла упоминания о том, что Ассман курил или на местах преступлений находили окурки. Поэтому, думаю, что все же он не курил, но не гарантирую.
На месте убийства на озере Аппоярве, недалеко от палатки было найдено 9 пустых банок из-под пива. Но дождь смыл с них все следы- ни отпечатков пальцев, ни ДНК. Впрочем, и это не факт, что принадлежало убийце. Может, просто местные пьянчужки или мОлодежь выпивали.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Glaider

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #256 : 14 Сентября 2013, 19:30:51
Да просто предположение было. Курение - самая полезная для криминалистов вредная привычка.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #257 : 14 Сентября 2013, 19:39:04
   Один из эффектов приема амфетамина является повышенная тяга к курению: можно абсолютно без "видимых" причин и последствий выкурить очень много сигарет, практически не останавливаясь.
А где об этом можно почитать? Нигде не нашла такой информации.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #258 : 14 Сентября 2013, 19:46:22
   Один из эффектов приема амфетамина является повышенная тяга к курению: можно абсолютно без "видимых" причин и последствий выкурить очень много сигарет, практически не останавливаясь.
А где об этом можно почитать? Нигде не нашла такой информации.
Анюточка, насколько общалась со знающими людьми, они говорят, что подобный эффект наблюдается не только при приеме амфетамина, а вообще многие наркотики вызывают неконтролируемое чувство все делать: смеяться, есть, пить, курить. Так что Глэйдер сделал интересное предположение
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #259 : 14 Сентября 2013, 20:27:32
К тому же важным моментов окажется то, что внутри ботинки будут чистыми, практически лишенными следов от брызг крови. И именно этот факт полиция будет использовать как один из главных аргументов против Нильса. То, что внутри обуви брызги крови отсутствуют, можно объяснить лишь одним – в момент совершения убийства они находились одетыми на ноги.
Мне кажется, что ботинки без шнурков легко могли бы сняться с ног в разгар борьбы или перемещения тела.
Добавлю. Следов ДНК убийцы на них найдено не было. А ведь он их по идее брал в руки и наверное надевал?
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2013, 20:43:42 от Adams »