Автор Тема: Тайна убийства на озере Бодом  (Прочитано 683202 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #260 : 15 Сентября 2013, 04:33:42
   Один из эффектов приема амфетамина является повышенная тяга к курению: можно абсолютно без "видимых" причин и последствий выкурить очень много сигарет, практически не останавливаясь.
А где об этом можно почитать? Нигде не нашла такой информации.
Анюточка, насколько общалась со знающими людьми, они говорят, что подобный эффект наблюдается не только при приеме амфетамина, а вообще многие наркотики вызывают неконтролируемое чувство все делать: смеяться, есть, пить, курить. Так что Глэйдер сделал интересное предположение

Но это если человек в принципе курит, да?




Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #261 : 15 Сентября 2013, 04:39:11
Танюшь, а может ли кто-то подтвердить хотя бы факт пребывания Палоаро в клинике у Ассмана? Ведь должен же он был выйдя от него заручиться свидетелями своего там присутствия, ведь не мог же не понимать что у него в руках сенсация, которую все же не плохо будет как-то подтвердить.


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #262 : 15 Сентября 2013, 04:43:02
Танечка! Вопрос первый. Красили ли девушки губы помадой вообще? Опознали ли родственники ребят наволочку как принадлежавшую именно им? Ведь существует вероятность, что этот предмет принадлежал, допустим, туристам с предыдущих романтических ночевок. Место ведь уединённое и романтичное.  Почему скручено жгутом и следы крови? Неизвестный турист мог просто  сильно пораниться и применить  скрученную наволочку  в качестве жгута как крове останавливающее средство. А следы спермы-на то она и романтическая.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 07:34:02 от luchia65 »


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #263 : 15 Сентября 2013, 05:01:43
К тому же важным моментов окажется то, что внутри ботинки будут чистыми, практически лишенными следов от брызг крови. И именно этот факт полиция будет использовать как один из главных аргументов против Нильса. То, что внутри обуви брызги крови отсутствуют, можно объяснить лишь одним – в момент совершения убийства они находились одетыми на ноги.
Мне кажется, что ботинки без шнурков легко могли бы сняться с ног в разгар борьбы или перемещения тела.
Добавлю. Следов ДНК убийцы на них найдено не было. А ведь он их по идее брал в руки и наверное надевал?
Как я понимаю, могли остаться потожировые следы внутри бртинка(если надевал). Но разве они могли сохраниться столько лет ( до проведения экспертизы)?


pyanica

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #264 : 15 Сентября 2013, 05:58:18
Цитата
Добавлю. Следов ДНК убийцы на них найдено не было. А ведь он их по идее брал в руки и наверное надевал?
Цитата
Как я понимаю, могли остаться потожировые следы внутри бртинка(если надевал). Но разве они могли сохраниться столько лет ( до проведения экспертизы)?
Сейчас, снятие ПЖС и иследование ПЖВ с одежды в том числе и с обуви, вызывают трудности, в те времена и речи не могло быть, тем более проблема идентификации следов, про ДНК и не слышали.


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #265 : 15 Сентября 2013, 06:07:42
Создаётся у меня уверенность, что преступник подходил к палатке дважды.  Палатка маленькая, места для манёвра мало, ребят,напротив-много. Надо было сделать разведку, так сказать оценить шансы. Вот в первый раз и мог забрать ботинки. Отсюда и отсутствие крови на ботинках. И всё же мне кажется , что  преступник разулся. Ну нельзя не оставить следов от обуви . Но я ни на чем не настаиваю!


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #266 : 15 Сентября 2013, 06:28:39
Цитата
Добавлю. Следов ДНК убийцы на них найдено не было. А ведь он их по идее брал в руки и наверное надевал?
Цитата
Как я понимаю, могли остаться потожировые следы внутри бртинка(если надевал). Но разве они могли сохраниться столько лет ( до проведения экспертизы)?
Сейчас, снятие ПЖС и иследование ПЖВ с одежды в том числе и с обуви, вызывают трудности, в те времена и речи не могло быть, тем более проблема идентификации следов, про ДНК и не слышали.
Именно это я и имела ввиду. Если он их надевал, то потожировые были "актуальны" очень короткий срок.  В наше время, когда появились соответствующие технологии, это все бессмыленно  искать. Кровь, конечно другое дело, что обственно и показала экспертиза.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #267 : 15 Сентября 2013, 06:32:13
Создаётся у меня уверенность, что преступник подходил к палатке дважды.  Палатка маленькая, места для манёвра мало, ребят,напротив-много. Надо было сделать разведку, так сказать оценить шансы. Вот в первый раз и мог забрать ботинки. Отсюда и отсутствие крови на ботинках. И всё же мне кажется , что  преступник разулся. Ну нельзя не оставить следов от обуви . Но я ни на чем не настаиваю!
О каких вы ботинках? На ботинках Нильса как рз есть кровь жертв, соответствено они были в платке в момент убийства.


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #268 : 15 Сентября 2013, 06:37:53
О каких вы ботинках? На ботинках Нильса как рз есть кровь жертв, соответствено они были в платке в мо
Пардон! Зачиталась! Речь идет только о внутренней поверхности!
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 06:39:39 от luchia65 »


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #269 : 15 Сентября 2013, 07:08:06
 Срок оговоренный Ассманом в пять лет, свидетельствует скорее о его непричастности к преступлению.  Умер-то практически в наше время. Об анализе ДНК слышал и его расчет был на то, что все  его генетические материалы будут уничтожены или утеряны. Эксгумация  его трупа?   Вряд ли он на такое мог рассчитывать.При жизни-то ничего не смогли доказать, а через пять лет и подавно