Автор Тема: Тайна убийства на озере Бодом  (Прочитано 683201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #270 : 15 Сентября 2013, 07:50:11
{
О каких вы ботинках? На ботинках Нильса как рз есть кровь жертв, соот
Хотя, нет Анечка! Перечитала очерк в который раз. Что- то думаю, не должна я быть такой невнимательной- были где-то ботинки и без крови. Были ещё и ботинки Сеппо.  Так вот :на них крови не обнаружено ни внутри, ни снаружи
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 08:38:10 от luchia65 »




luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #271 : 15 Сентября 2013, 08:40:36
 Как-то возник ещё вопрос ко всем интересующимся. Когда же раздели Ирмели и кто? Если кто-то из ребят,значит не спали -это факт  и причем все.  В такой тесной палатке невозможно спать, если рядом кто-то "вошкается". Если преступник,  где тогда находился в это время Нильс?.   Как оказался Нильс  уже на раздетой Ирмели. Положил ли преступник туда? Сам ли дополз? Тащил ли его преступник из палатки или на палатку?


Glaider

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #272 : 15 Сентября 2013, 08:46:24
   Один из эффектов приема амфетамина является повышенная тяга к курению: можно абсолютно без "видимых" причин и последствий выкурить очень много сигарет, практически не останавливаясь.
А где об этом можно почитать? Нигде не нашла такой информации.
Информация из жизненных наблюдений.

Цитата: Влада Галаганова от 14 Сентября 2013, 19:46:22
Цитата: Анюта от 14 Сентября 2013, 19:39:04
Цитата: Glaider от 11 Сентября 2013, 20:57:16
   Один из эффектов приема амфетамина является повышенная тяга к курению: можно абсолютно без "видимых" причин и последствий выкурить очень много сигарет, практически не останавливаясь.
А где об этом можно почитать? Нигде не нашла такой информации.
Анюточка, насколько общалась со знающими людьми, они говорят, что подобный эффект наблюдается не только при приеме амфетамина, а вообще многие наркотики вызывают неконтролируемое чувство все делать: смеяться, есть, пить, курить. Так что Глэйдер сделал интересное предположение

Но это если человек в принципе курит, да?
Да, невозможно хотеть того, что ты не пробовал. При приеме амфетамина не хочется есть, хочется общаться, заниматься делами, если куришь, то пропадает чувство пресыщения сигаретами, можно курить не останавливаясь, если под рукой есть сигареты.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #273 : 15 Сентября 2013, 09:43:13
Так, ребята, все по порядку попробую.

Следов ДНК убийцы на них найдено не было. А ведь он их по идее брал в руки и наверное надевал?
Когда человек что-то берет в руки -он оставляет отпечатки пальцев. Но с них практически невозможно извлечь ДНК-нужен хотя бы в минимальном количестве биологический материал. С ботинок Густафссона спустя столько лет не смогли вообще снять никаких толковых отпечатков пальцев-все смазано. А в 1960 их не сняли, йолопы. Одевал ли их на себя убийца - вот в чем вопрос, это не факт. Может снял, но просто нес и спрятал? С этими ботинками на финских форумах такие споры! Но ничего толкового так никто и не решил.

Но это если человек в принципе курит, да?
Я так поняла, что неважно. Просто если под воздействием наркотиков человек чего-то хочет и начинает это делать, то не контролирует количество этого.

Вопрос первый. Красили ли девушки губы помадой вообще?
Да, красили. Нормальные девочки во всех отношениях были:).

Опознали ли родственники ребят наволочку как принадлежавшую именно им?
В 1960 им ее не представляли для опознания. В 2004 - пытались, но большинство родителей ребят были уже мертвы, остальные родственники опознать не смогли.

Ведь существует вероятность, что этот предмет принадлежал, допустим, туристам с предыдущих романтических ночевок.
.
Конечно, вероятность есть. Но вряд ли. Во-первых, финны, насколько я поняла, аккуратны. Во-вторых, тряпку вроде бы нашли совсем рядом от палатки, и странно было бы, если бы ребята остановились на отдых и не убрали этот мусор подальше от себя. Есть теория, что эта тряпка принадлежала Ирмели. Теория странна сама по себе и мне кажется надуманной. Но...У Ирмели в те дни были месячные. Предполагается, что эту тряпку могла использовать она по такому назначению. Вокруг этой тряпки и этой теории тоже немыслимые споры ведутся. Кому бы она не принадлежала-на ней чужие следы. Если ее взяла Ирмели из дому, то это могли быть следы, к примеру, ее отчима, а из наволочки просто сделали тряпку. Но, извините, что же это - не стиранную что ли?
Есть еще теория по поводу наволочки. Вроде бы предполагается, что у Бойсмана был нож. Но точно это или нет неизвестно. Может это Сеппо в этой тряпке хранил нож? Может убийца его случайно нашел? Достал и им убивал?
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 09:45:29 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #274 : 15 Сентября 2013, 09:51:11
Glaider, а можно вопрос к вам если может быть знаете?
Под воздествием амфетамина не наблюдается общего такого явления, при котором человек хватает предметы вокруг, переставляет их , куда-то уносит без повода? Я просто думаю-это не может быть именно эффект амфетамина? Или стоит думать, что это именно действия психопата?
И второе: примерно как долго длится эффект возбуждения при приеме амфетамина? И наступает ли после апатия и невозможность вспомнить что происходило?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #275 : 15 Сентября 2013, 09:53:59
Были ещё и ботинки Сеппо.  Так вот :на них крови не обнаружено ни внутри, ни снаружи
Вот, очень дельное замечание! Почему? Какие у Вас идеи?
И еще у меня возник вопрос. Посмотрите на ботинки Густафссона-ГОРАЗДО больше залит кровью правый. Факт есть, а о чем он может свидетельствовать-вчера думала-думала, но так ничего умного и не придумала.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #276 : 15 Сентября 2013, 10:22:49
 Идей пока никаких, кроме тех, что высказала: подходил преступник к палатке дважды и, поскольку, вероятно Сеппо спал без ботинок, преступник их забрал, а Нильс в это время был в ботинках. Расположение пятен крови зависит наверное только от того, где находился Нильс в то время, когда убивали  ребят. Или какое положение занимало его обездвиженное тело.  Мог допустим упасть при ударе по голове так, что левая нога оказалась подвернутой под тело или другую ногу, но тогда получается, что Нильса били первым.Но вот выводец такой: преступника отчего-то интересовали именно ботинки-у Кюликки были ботики, у  озера забрали ботинки. Туфельки на каблуке и босоножки интереса у преступника не вызвали .


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #277 : 15 Сентября 2013, 10:31:03
{
О каких вы ботинках? На ботинках Нильса как рз есть кровь жертв, соот
Хотя, нет Анечка! Перечитала очерк в который раз. Что- то думаю, не должна я быть такой невнимательной- были где-то ботинки и без крови. Были ещё и ботинки Сеппо.  Так вот :на них крови не обнаружено ни внутри, ни снаружи
Поняла, просто я говорила говорила именно о ботинках Нильса. А я не нашла информацию, что проводилась экспертиза ботинок Сепо, в смысле, что на них не обнаружена ничья кровь. 


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #278 : 15 Сентября 2013, 10:36:52

И еще у меня возник вопрос. Посмотрите на ботинки Густафссона-ГОРАЗДО больше залит кровью правый. Факт есть, а о чем он может свидетельствовать-вчера думала-думала, но так ничего умного и не придумала.
Мне кажется это просто случайность. Ноги наверняка были не абсолютно ровно сложены.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 10:38:44 от Анюта »


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #279 : 15 Сентября 2013, 10:41:11
Были ещё и ботинки Сеппо.  Так вот :на них крови не обнаружено ни внутри, ни снаружи
Вот, очень дельное замечание! Почему? Какие у Вас идеи?
Сепо снял их перед входом в палатку, например, и они оказались вне зоны бойни. Через палатку кровь на них могла и не брызгать