Автор Тема: Тайна убийства на озере Бодом  (Прочитано 683281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #320 : 15 Сентября 2013, 16:14:22
А какие у вас мысли по поводу разрезов на палатке? Вы видите-они с обеих сторон?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #321 : 15 Сентября 2013, 16:36:55
А какие у вас мысли по поводу разрезов на палатке? Вы видите-они с обеих сторон?
Думаю, что сначала разрезал с одной и начал наносить удары. Потом уже, чтобы лучше добить или взять вещи разрезал с другой стороны.


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #322 : 15 Сентября 2013, 16:52:13
 А вот пришла какая  фантастическая идея. Были уже тогда какие-нибудь усыпляющие, отравляющие вещества. Типа нынешних газовых баллончиков? Или какая-нибудь газовая, дымовая шашка? В небольшой разрез кинул такую шашку. Детей  усыпил ( кратковременно отключил). Посмотрел как располагаются жертвы. Сделал  большой разрез и тогда уже орудовал спокойно и методично. Ну или опять-таки : их было двое. Если левый разрез( смотреть на палатку как на фото) был сделан первым, то через него до всех не дотянешься -слишком маленький  и замаха нет, будь то камень или труба. Если первым был сделан разрез справа, то тогда теряет смысл разрез слева. Все уже убиты чего ж палатку кромсать? Если бегать туда-сюда и делать разрезы то там , то сям-теряется эффект неожиданности. Палатку поди ж резать трудно?
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 17:54:53 от luchia65 »


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #323 : 15 Сентября 2013, 17:23:18
Если мы, например, отталкиваемся от версии, что убил не Нильс, то стоит пожалуй доверять и его показаниям под гипнозом. Он запомнил детали лица, одежды, думаю, что ДВУХ убийц он бы увидел


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #324 : 15 Сентября 2013, 17:27:29
Если мы, например, отталкиваемся от версии, что убил не Нильс, то стоит пожалуй доверять и его показаниям под гипнозом. Он запомнил детали лица, одежды, думаю, что ДВУХ убийц он бы уви
Анечка! Я думаю не факт. Вполне, что он видел только того, кто занимался именно им. Тем более, что как он говорил, что глаза у него были залиты кровью.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #325 : 15 Сентября 2013, 17:50:47
К тому же помощник мог непосредственно не участвовать в убийстве, находясь неподалеку начеку в ожидании своего приятеля-убийцы
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #326 : 15 Сентября 2013, 17:54:36
В небольшой разрез кинул такую шашку. Детей  усыпил
тогда бы Нильс вспомнил об этом. Но даже если преступник и забросил им какую шашку, в крови жертв наверняка нашли бы следы вещества. Оно должно быть сильным, чтобы вырубить аж четверых, поэтому должно было остаться в крови


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #327 : 15 Сентября 2013, 17:56:36
К тому же помощник мог непосредственно не участвовать в убийстве, находясь неподалеку начеку в ожидании своего приятеля-убийцы
Тут же явно нет корысти, убийство ради убийства и получение извращенного удовольствия. В чем смысл "стороннего" участия для второго человека?


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #328 : 15 Сентября 2013, 18:17:42
тогда бы Нильс вспомнил об этом. Но даже если преступник и забросил им какую шашку, в крови жертв наверняка нашли бы следы вещества. Оно должно быть сильным, чтобы вырубить аж четверых, поэтому должно было остаться в крови
У них даже анализ крови на наличие алкоголя в крови не взяли. У Нильса точно!


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #329 : 15 Сентября 2013, 18:47:52
тогда бы Нильс вспомнил об этом. Но даже если преступник и забросил им какую шашку, в крови жертв наверняка нашли бы следы вещества. Оно должно быть сильным, чтобы вырубить аж четверых, поэтому должно было остаться в крови
У них даже анализ крови на наличие алкоголя в крови не взяли. У Нильса точно!
А мне казалось было написано, что у нх в крови не обнаружили алкоголя. Перечитаю сейчас все