Автор Тема: Тайна убийства на озере Бодом  (Прочитано 683267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #360 : 16 Сентября 2013, 16:46:54
прикручивал проволокой бампер 10 разными способами, где-то 2-3 часа, при чем ему казалось, что прошло минут 10.
Позвольте уточнить. То есть он не помнил ничего из того, что делал? И как делал?




mikemeez

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #361 : 16 Сентября 2013, 16:58:34
под наркотиком существует определенный эффект! наркоманы называют его "загнаться"  возможно именно по этому и забыл тряпку, мысли "скакали" из стороны в сторону, если можно так выразиться, это и к перемещению вещей имеет отношение. а емкость и шприц, мог забрать так как там могли остаться остатки наркотика для употребления, это называется "догнаться". по поводу: " А вот чистюля Ассман- скорее уж не пользовался бы "не чистой" тряпкой.", то весьма верное замечание, меня это тоже смутило. Но нельзя отбрасывать мысль, что желание употребить наркотические вещества пересилили брезгливость, да и вообще кто их наркоманов поймет ;) один мой знакомый прям патологически был брезглив в отношении женщин, все боялся чего-нибудь подцепить, но совершенно спокойно пил алкоголь из одного стакана с маргиналами, как будто именно это и не есть гораздо больший повод бояться заразиться. Про бампер, да именно!!! он именно загнался, и крутил проволоку и так, и подвинет на 5 миллиметров, а потом обратно, все сумбурно, дергано, уже и не помня толком, как пробовал, а как нет. т.е любой нормальный человек моментально выбрал бы способ и сделал бы эту простую работу, а он именно неадекватно метался, крутил и т.д. особо и не осознавая, чего и за чем. да и толком не помня. а в итоге бросил это дело. тоже самое можно сказать и про ботинки, которыми манипулировал убийца, но если учесть, что и в других похожих убийствах тоже фигурировала обувь, то конечно это может быть и какой-то фетиш.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #362 : 16 Сентября 2013, 17:24:17
Почему же убийца-наркоман не забрал  с собой тряпку, нозабрал использованный шприц и емкость из под наркотика?
Вы немного забываете, что это были за времена. Тогда с одноразовыми шприцами все обстояло по-другому. И наркоманы использовали свои постоянные шприцы очень часто (грамотные и сейчас так делают). Такой небольшой набор для инъекций. И уж такую вещь как свою "машинку" он не бросит по-любому. Что касается емкости - мы же не знаем что это было - вполне возможно готовый раствор, который мог быть далеко не весь использован - и подавно - какой наркоман оставит? Это ж базовые для него вещи.


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #363 : 16 Сентября 2013, 17:25:38
Насколько я поняла Ассман страдал аутомисофобией ( боязнь быть грязным, боязнь грязных рук), есть ли это   полный синоним слову чистюля, что-то не знаю...
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2013, 02:04:08 от luchia65 »


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #364 : 16 Сентября 2013, 17:26:18
" А вот чистюля Ассман- скорее уж не пользовался бы "не чистой" тряпкой.", то весьма верное замечание, меня это тоже смутило. Но нельзя отбрасывать мысль, что желание употребить наркотические вещества пересилили брезгливость, да и вообще кто их наркоманов поймет ;)
Я имела ввиду, что он в принципе не должен был хранить грязную тряпку.Но это мог быть и не Ассман.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #365 : 16 Сентября 2013, 17:28:22
А почему никто не хочет обсудить мою идею насчет кровоостанавливающего жгута? тем более на нем кровь?


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #366 : 16 Сентября 2013, 17:39:54
Анечка ! мы это уже с Владой обсудили-она меня убедила стр.18-19
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 17:46:08 от luchia65 »


pyanica

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #367 : 16 Сентября 2013, 17:56:04
Странно, во всех убийствах, нет мотива и не найдено улик, зато подозреваемых Нильс и Ассман, любое убийство оставляет след, (улики) а тут, при таком количестве трупов, ни одной улики и намёка на мотив.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #368 : 16 Сентября 2013, 18:15:38
Анечка ! мы это уже с Владой обсудили-она меня убедила стр.18-19
Я имела ввиду, что поранился убийца и пытался его использовать, но по какой-то причине не получилось, а не туристы. Кровь тем более не ребят, а чужая


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #369 : 16 Сентября 2013, 18:21:04
В принципе я согласилась бы с тем, что этот жгут очень похож на "утварь" наркомана, если бы он был не из наволочки. Ну не поверю, что такую хрень (простите) с собой в кармане носить удобно. Опять же если на месте  нашел, когда приперло ширнуться, то скорее просто перевязал бы тряпкой и все, не стал бы крутить и резинками  перетягивать. И кровь еще на ней..... не знаю...
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 18:24:52 от Анюта »