Автор Тема: Тайна убийства на озере Бодом  (Прочитано 683259 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #370 : 16 Сентября 2013, 18:28:48
 Как жгут или как бинт?  Уточните ! Если как жгут, то снимать так быстро не имело смысла и даже жизненно опасно! Жгут накладывают при сильных кровотечениях и по-возможности  не снимают до оказания квалифицированной помощи ( только иногда  чуть-чуть ослабляют ( интервал сейчас уже не помню) и накладывают повторно ). А если как бинт, то зачем скручивать как жгут? Как-то так... А резиночки мне кажется на наволочке были изначально пришиты. Вот у нас на наволочках были пуговицы, а у финнов может вместо пуговиц резиночки пришивались
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 18:36:34 от luchia65 »




Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #371 : 16 Сентября 2013, 18:35:14
Как жгут или как бинт?  Уточните ! Если как жгут, то снимать так быстро не имело смысла и даже жизненно опасно! Жгут накладывают при сильных кровотечениях и по-возможности  не снимают до оказания квалифицированной помощи ( только иногда  чуть-чуть ослабляют ( интервал сейчас уже не помню) и накладывают повторно ). А если как бинт, то зачем скручивать как жгут? Как-то так...
Именно как жгут, но я написала, что он в итоге им не воспользовался: не получилось завязать (не подошел), нашел что-то более подходящее, что-то отвлекло, передумал и т.д. Потому он и остался  там валяться за ненадобностью.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #372 : 16 Сентября 2013, 18:44:38
В тему жгута. В очерке указан размер наволочки - 48 см. Вот он и смущает. Жгут должен иметь запас длины, чтобы завязаться. Это ж какую руку надо обматывать таким? Очень тоненькую. А у Ассмана руки отнюдь не тонкие (фото в больнице). Вряд ли он мог использовать наволочку как жгут - его элементарно не хватит. Тем более что длина свернутой наволочки автоматически меньше длины несвернутой.


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #373 : 16 Сентября 2013, 18:50:19
  Анечка! Наверное, что-то в этом есть. Можно же было отрезать кусок веревки от  палаточных растяжек( Что, он, наверное  в конечном итоге и сделал).   Веревки же обрезаны. Да и веревка более подходящий предмет для жгута как для наркомана , так и для раненого, а наволочка, на мой взгляд мягковата для этого.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 18:57:46 от luchia65 »


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #374 : 16 Сентября 2013, 18:54:56
 Юлиана! Меня посещали такие же мысли! Короткая! Хотя там были и резиночки. Но я даже совсем не представляю где. Где эти чертовы резиночки были пришиты? Так вот, они могли и продлить длину .


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #375 : 16 Сентября 2013, 19:00:43
Еще смущает то, что самостоятельно жгут завязать сложно. А вот если его завязать заранее, да еще и тугой (из короткой тряпки) и надевать сразу завязанным, то, может, что и получится


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #376 : 16 Сентября 2013, 19:05:00
Вот он и не смог его завязать. Скрутил и бросил.


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #377 : 16 Сентября 2013, 19:06:54
 Пошла свернула наволочку  50 см. жгутом , вроде и не мягковата. Но веревка предпочтительней, на мой взгляд.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #378 : 16 Сентября 2013, 19:11:19
luchia65, рука обматывается?


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #379 : 16 Сентября 2013, 19:13:15
В тему жгута. В очерке указан размер наволочки - 48 см. Вот он и смущает. Жгут должен иметь запас длины, чтобы завязаться. Это ж какую руку надо обматывать таким? Очень тоненькую. А у Ассмана руки отнюдь не тонкие (фото в больнице). Вряд ли он мог использовать наволочку как жгут - его элементарно не хватит. Тем более что длина свернутой наволочки автоматически меньше длины несвернутой.
Кстати, в этом случае, он и для наркотического жгута будет коротковат и неудобен. И вообще если это от кровотечения, это и не Ассман, у него не было вообще ран, когда он в больницу попал