Автор Тема: Тайна убийства на озере Бодом  (Прочитано 683209 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #380 : 16 Сентября 2013, 19:16:22
Еще смущает то, что самостоятельно жгут завязать сложно
Наложить жгут   самому себе  очень просто в полевых условиях из подручных материалов.  Кусок веревки действительно заранее связываем и надеваем полученный ободок на руку. Затем заводим под веревку любую палочку и вращаем до тех пор пока веревка очень туго не обтянет руку, конец палочки фиксируем. Кстати тряпка тоже подойдет и при этом совсем необязательно её закручивать жгутом  и наличие резиночек необязательно, как-то всё сложно через чур.
.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2013, 01:57:27 от luchia65 »




luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #381 : 16 Сентября 2013, 19:18:44
 Моя да! Но у меня рука  26 см! :) И я закрутила по диагонали! Ещё и осталось!
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2013, 01:59:03 от luchia65 »


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #382 : 16 Сентября 2013, 19:21:03
Кстати, в этом случае, он и для наркотического жгута будет коротковат и неудобен. И вообще если это от кровотечения, это и не Ассман, у него не было вообще ран, когда он в больницу попал
М ы же не знаем какое количество крови было на наволочке! Это могла быть капля от укола! А разницы жгут ли для наркомана или раненого нет никакой.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 19:42:05 от luchia65 »


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #383 : 16 Сентября 2013, 19:34:37
Кстати, в этом случае, он и для наркотического жгута будет коротковат и неудобен. И вообще если это от кровотечения, это и не Ассман, у него не было вообще ран, когда он в больницу попал
М ы же не знаем какое количество крови было на наволочке! Это могла быть капля от укола!
Я написала если от Кровотечения (то есть при наличии раны),  то не Ассман. В случае наркотичесого жгута- то любой наркоман и он тоже. Но опять таки рука у него не тоненькая


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #384 : 17 Сентября 2013, 03:00:41
Танечка! А нельзя ли найти информацию о группе крови Ассманы и сличить хотя бы по групповой принадлежности кровь на наволочке и Ассмана? Или это слишком затратно по времени?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #385 : 17 Сентября 2013, 14:30:14
Информации о группе крови Ассмана, у меня по крайней мере, нет. Да если бы даже и была группа крови, то это вовсе не являлось бы доказательством. Чтобы что-то сличать, нужен анализ ДНК. Анализ ДНК можно в данном случае взять только с тела. Для этого нужна эксгумация. Эксгумацию можно делать только по распоряжению прокурора. Для этого нужны очень серьезные основания и подозрения. У финской полиции их нет. Еще нужно обязательно разрешение родственников. Насколько я знаю, у Ассмана живых родственников нет. так что дело не во времени и усилиях, в первую очередь.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #386 : 23 Сентября 2013, 08:00:01
Как-то мы с этой наволочкой немного отклонились от обсуждения. Интересная деталь конечно - но вряд ли ключевая в этом деле. Я, как и многие наверное жду окончания очерка, чтобы перечитать все вместе. Однако уже сейчас вырисовывается несколько мыслей. Конкретно если по Бодому - подозреваемых основных трое - Нильс, Ассман и некий неизвестный. Если же принять во внимание версию Влады о связи между несколькими описанными в очерке убийствами (то есть воспринять их как серию некоего маньяка), то Нильса можно смело отбрасывать. Остаются только два варианта - Ассман или некий неизвестный маньяк.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #387 : 23 Сентября 2013, 09:23:44
Соглашусь с предыдущим оратором.) Или Ассман или неизвестный. Меня все больше тянет в сторону второго варианта. Уж очень мне что-то не по душе  история с "откровениями Ассмана".


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #388 : 23 Сентября 2013, 09:29:55
Я рада, друзья, что не одинока в своих выводах! У меня именно две таких версии и осталось.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #389 : 23 Сентября 2013, 12:54:05
По поводу того, что возле палатки были видны следы каблуков Густафсона.
Он получил сотрясение мозга, пусть и несильное, но в себя наверняка приходил раз или несколько. Повсюду запах крови, плюс тошнота от сотрясения и нехватка кислорода (субъективно кажется, будто очень мало воздуха), может быть, солнце в глаза. Он пытается отползти, упираясь каблуками в землю, а потом снова теряет сознание. Может быть, этим обусловлены его перемещения (то на палатке, то рядом с ней).