Автор Тема: Тайна убийства на озере Бодом  (Прочитано 683210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #400 : 25 Сентября 2013, 08:52:35
Во всей этой истории Ассман очень сомнительная кандидатура на роль убийцы, может просто псих, которому захотелось посмертной славы. Меня более всего удивляет поведение журналиста, который брал интервью... что ему мешало разгласить признание Ассмана сразу после его смерти? Чем грозило ему нарушение уговора, если преступник уже мёртв? Или он просто через пять лет после смерти Ассмана сочинил всю эту историю, увековечив в истории и своё имя и имя Ассмана.... 
Вот и я уже писала, что именно это "интервью" очень меня смущает. Ну, как Палоаро мог пойти на такое сокрытие? И то, что у него самого нет ни единого доказательства этой встречи с Ассманом- вообще, простите, повторюсь - смешно.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 09:11:15 от Анюта »




Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
Ответ #401 : 25 Сентября 2013, 09:35:50
Палоаро не привлекли к ответственности за сокрытие - вот что  странно.


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #402 : 25 Сентября 2013, 09:39:04
Как-то странно выглядит  жизнь Ассмана:  там, где появлялся  он  или человек похожий на него, появлялись жертвы ( не будем забывать о двух девушках -шведках, ведь и это преступление имеет ряд схожих черт с убийствами в Финляндии - и опять таки последний с кем видели одну из девушек " высокий иностранец-блондин!, забирались мелкие предметы и обувь!, проходил даже свидетелем по этим убийствам) . Неужели такое чудовищное совпадение.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #403 : 25 Сентября 2013, 09:49:34
Как-то странно выглядит  жизнь Ассмана:  там, где появлялся  он  или человек похожий на него, появлялись жертвы ( не будем забывать о двух девушках -шведках, ведь и это преступление имеет ряд схожих черт с убийствами в Финляндии - и опять таки последний с кем видели одну из девушек " высокий иностранец-блондин!, забирались мелкие предметы и обувь!, проходил даже свидетелем по этим убийствам) . Неужели такое чудовищное совпадение.

Знаете, что может быть? Может быть Ассман и вправду повинен в некоторых убийствах. Тех же шведских девушек. Но несколько других, самых нашумевших, преступлений он мог себе попросту приписать
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #404 : 25 Сентября 2013, 09:59:05
Как-то странно выглядит  жизнь Ассмана:  там, где появлялся  он  или человек похожий на него, появлялись жертвы ( не будем забывать о двух девушках -шведках, ведь и это преступление имеет ряд схожих черт с убийствами в Финляндии - и опять таки последний с кем видели одну из девушек " высокий иностранец-блондин!, забирались мелкие предметы и обувь!, проходил даже свидетелем по этим убийствам) . Неужели такое чудовищное совпадение.
У меня на этот счет есть две версии- первую уже выше озвучила Влада-сам себе лишнего приписал. И вторая-  не было никакой встречи. Просто Палоаро, имея уверенность в виновности Ассмана, собрал воедино все, что можно было подтянуть и выдал за признание. В этом случае, действительно Ассман был причастен к ряду преступлений скорее, но ко всем ли? Просто отсутствие новых деталей в рассказе Ассмана, таже может свидетельствовать и о том, что просто Палоара выдал обедоступную информацию, так как другой у него и не было.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #405 : 25 Сентября 2013, 10:04:53
Танюшь, кстати, а письмо то с пригашением приехать Палоаро сохранил или не известно?


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #406 : 25 Сентября 2013, 10:07:00
 Ага! Вот я и хотела именно это спросить, если допустить, что "славы" захотел не Ассман , а Палоаро и на минуточку "забыть" о признаниях Ассмана . Какой пазл тогда складывается?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 10:49:09 от luchia65 »


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #407 : 25 Сентября 2013, 10:13:38
Танюшь, кстати, а письмо то с пригашением приехать Палоаро сохранил или не известно?
Этого я нигде не встретила, к сожалению. Не знаю.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #408 : 25 Сентября 2013, 10:48:35
  Согласна с Анютой.Ведь и Паоларо мог знать только те материалы по  преступлениям,  которые были обнародованы. Про шведский этап мог и не знать. Такой роскоши, как Влада-аналитик, у него не было. ;)
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 12:31:14 от luchia65 »


newyorker

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Ответ #409 : 25 Сентября 2013, 17:32:38
У Нильса абсолютно хорошие, приличные родители. Ничего против Ирмели они не имели. И против компании. Не стоит такого выдумывать уж .

Ну это как пример просто. Я пытался предположить, что убийца мог знать Нильса. Маньяки ведь обычно убивают незнакомых, безразличным их людей. А тут вдруг увидел кого-то знакомого и некий "моральный кодекс" сработал.
Просто уж очень странно выглядят такие дела, когда в живых остаютя те, кто не должен по логике...