Автор Тема: Тайна убийства на озере Бодом  (Прочитано 683201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #410 : 26 Сентября 2013, 07:16:42
Просто уж очень странно выглядят такие дела, когда в живых остаютя те, кто не должен по логике...
На свете есть множество примеров, когда маньяк уверен в том, что всех умертвил, но чудесным образом вдруг жертва выживает и спасается...
В этом очерке Влады меня поразило, как спасся еле живой мальчик
http://www.truecrime.guru/index.php/topic,149.0.html




MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #411 : 26 Сентября 2013, 07:20:09
Меня больше интересует, как на дальнейшей жизни Нильса отразилось это событие. Может быть какие-то страхи-неврозы-психические отклонения появились? Он что-то об этом рассказывал?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #412 : 26 Сентября 2013, 09:29:36
Меня больше интересует, как на дальнейшей жизни Нильса отразилось это событие. Может быть какие-то страхи-неврозы-психические отклонения появились? Он что-то об этом рассказывал?
По свидетельству самого Нильса и всех, кто его знал, из веселого парня он превратился в замкнутого человека. У него мало друзей и приятелей. Он так и не женился. После самого преступления его долго мучили кошмары. Он возненавидел пикники, мотоциклы и шумные компании. Вообщем, это далеко не лучшим образом сказалось на его жизни.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #413 : 26 Сентября 2013, 13:38:08
Очерк закончен. Всем, кто хотел прочесть его сначала-рекомендую. Очерк действительно вышел весьма обширным.
Еще вставила в него несколько видео. Желательно их глянуть. Визуально создают картину для понимания.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #414 : 26 Сентября 2013, 15:39:35
Любимый "сериал" закончился :(. Главный режиссер( она же-автор сценария, она же-Влада, она  же в "миру Татьяна" ), оказалась не только талантливым очеркистом, но и опытным следователем и  дотошным исследователем!  Про  антигероев всё сказано. Актеры второго плана ( они же-форумчане) проявили изрядное упорство и высказывали интересные идеи.
Будь моя воля и с вашего позволения, я бы в торжественной обстановке, по итогам года, вручила бы Вам "криминально -чтивского Оскара". Со всеми промежуточными номинациями: "За лучший исторический очерк"- " Эмилия Эрхарт. Жизнь и последний  полёт" (очерк пока не закончен)-автор Странник, "За лучший очерк на иностранном языке" - "БТК" -перевод  yobabubba, со  специальным призом  " За щедрый и интересный вклад в контент сайта" - Дмитрий Добижа, Lexx  ( почему-то два получилось :-[), с призом " Читательских симпатий" - новелла без названия в "Юмор на криминальную тему"- автор Димка 7474.... И наконец : "к-ч Оскар" goes to.... " Тайна озера Бодом" -автор Влада Галаганова. 
 ps: Захотелось как-то по- особенному Вас поблагодарить. Сказать просто спасибо-неинтересно. Труд -титанический, изложение материала -мастерское ( вон и аватара Ваша со мной согласна ;)), интереснотища - дЮдЮктив на самый искушенный вкус. Отдельное спасибо за то, что все наши соображения не оставляли без внимания. Провела две интересные бессонные ночи в обсуждениях ( Адамс, Юлиана, Анюта br), "поучаствовала в расследовании". Попыталась неформально Вас поблагодарить за удовольствие!









« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 16:10:10 от luchia65 »


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #415 : 26 Сентября 2013, 18:52:17
Влада, спасибо огромное за очерк!!!  cs Особенно спасибо за видео.

Просмотрев реконструкцию, как будто побывала на месте этого преступления  :'( :'( :'( Детей жалко. Девчоночки совсем молоденькие. Совершенно убедилась, что Нильс не мог такого совершить, чудовищно, дико...Жалко парня, у него же вся жизнь наперекосяк пошла, друзья погибли,  полиция клеймо подозреваемого навесила... другой мог и самоубийством закончить после такого прессинга. 


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #416 : 26 Сентября 2013, 20:29:27
Очерк и в самом деле получился очень обширным и увлекательным! Спасибо Вам, Влада! )))))


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #417 : 27 Сентября 2013, 04:21:52
Поправьте меня,если я не права. Полиция содержится на деньги налогоплательщиков, то есть народа. А  финский народ ( да и наш то же) хочет знать: кто?. Как это они не могут огласить. Возмутительно!


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #418 : 27 Сентября 2013, 05:16:50
Поправьте меня,если я не права. Полиция содержится на деньги налогоплательщиков, то есть народа. А  финский народ ( да и наш то же) хочет знать: кто?. Как это они не могут огласить. Возмутительно!
Давайте подумаем, на кого полиция могла в результате повесить это преступление? Преступник мёртв, значит не Нильс Густафсон. Вариант -Ассман. Может быть у Палоаро все же были веские доказательства, о которых в прессе не разглашалось? Хотя бы письмо от Ассмана?
Полиция не могла наврать, что преступник известен?
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2013, 05:33:52 от MaryAngel »


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #419 : 27 Сентября 2013, 05:44:15
Танюша, спасибо за очерк! Это огромный и очень интересный труд!
Как вижу, обсуждение стихийно продолжается))) Скажу и я.
Имя они огласить не могут, так как не было суда. А тут уж понятно, что нельзя без этого признать человека виновным. Их даже самые основательные подозрения и пусть даже уверенность не дают им такого права. На мой взгляд есть у них все же что-то весомее (если взять за  истину, тот факт, что им изестен убийца), чем возможные "доказательства" Палоаро (ведь даже все записи и письма, если таковые были могут быть выдумкой Ассмана). Возможно, это какие-то результаты экспертиз (с той же наволочки, наример).И тут опять, если точно на 100% не брался днк Ассмана  и нет  обрзцов его биологических следов, то скорее всего речь идет о другом человеке, чьими прижизненными образцами полиция располагала
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2013, 05:46:24 от Анюта »