Автор Тема: Тайна убийства на озере Бодом  (Прочитано 683267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #430 : 27 Сентября 2013, 13:56:37
Хорошо бы ещё знать был ли Ассман в Швеции в 1984 году (во время убийства пары)
Начиная с 1964 года Ассман официально жил в Швеции. Был там и в 1984 году
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #431 : 27 Сентября 2013, 13:57:51
Странник, мне очень нравится твоя версия. Она объясняет ВСЕ. Спасибо тебе за мнение. Именно так мне все и видится
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2013, 14:50:58 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
Ответ #432 : 27 Сентября 2013, 14:13:36
Странник, мне очень нравится твоя версия. Она объясняет ВСЕ. Спасибо тебе за мнение. Имеено так мне все и видится
Влада , спасибо ! Но это не моя версия - а поддержка твоей. У меня так........мысли вслух.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #433 : 27 Сентября 2013, 16:37:58
Я, как уже и писала, склоняюсь к версии неизвестного убийцы больше, нежели к версии Ассмана. И про недоверие к Палоаро с объяснениями почему- тоже. Единственное, во что не очень верю- это в сговор полиции и Палоаро. Если бы таковой был, то как-то обставили бы это "почище". Такая глупость, простите, в этом деле не иметь никаких доказательств беседы. Кто в таое поверит? В случае сговора уж могли бы сделать вид, что Палоаро что-то там полиции предоставил в виде докательств и т. д. Так делаются подобные вещи, я думаю. Ну а то, что полиции было удобно использовать эту байку- может быть.


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #434 : 30 Сентября 2013, 10:39:59
Возможно, это какие-то результаты экспертиз (с той же наволочки, наример).И тут опять, если точно на 100% не брался днк Ассмана  и нет  обрзцов его биологических следов, то скорее всего речь идет о другом человеке, чьими прижизненными образцами полиция располагала
Мне встретилась информация, что с наволочки был взят анализ ДНК и его сличили с ДНК, кажется, племянника Ассмана. Якобы, совпадение, на 90%.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #435 : 30 Сентября 2013, 11:07:21
Возможно, это какие-то результаты экспертиз (с той же наволочки, наример).И тут опять, если точно на 100% не брался днк Ассмана  и нет  обрзцов его биологических следов, то скорее всего речь идет о другом человеке, чьими прижизненными образцами полиция располагала
Мне встретилась информация, что с наволочки был взят анализ ДНК и его сличили с ДНК, кажется, племянника Ассмана. Якобы, совпадение, на 90%.
Нигде такого не встречала. Бросьте "в меня" ссылкой для ознакомления :). Если это правда, то это все меняет - придется подозревать Ассмана. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2013, 11:24:05 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #436 : 30 Сентября 2013, 11:22:44
Нигде такого не встречала. Бросьте "в меня" ссылкой для ознакомления . Если это правда, то это все меняет - придется подозревать Ассмана. Заранее спасибо.
При всем уважении, нет желания "лопатить" интернет, я не сохраняю большую часть из того, что доводится читать. Но не так давно сталкивался с информацией, что, якобы, такая экспертиза была проведена.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #437 : 30 Сентября 2013, 14:07:57
Я перелопатила, не поленилась. Единственное место, где об этом упоминается - финский форум, вот ссылка на него http://www.murha.info/phpbb2/viewtopic.php?f=4&p=347758.

Так вот здесь один человек об этом написал. Да и написал, что результаты были сомнительными, а не 90%. Он написал это без единого подтверждения на какой-то источник. И участники этого же форума ему ответили, что это неподтвержденная никем ложь. Так что я не стала бы никому советовать в подобное верить.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #438 : 01 Октября 2013, 07:26:54
Я перелопатила, не поленилась. Единственное место, где об этом упоминается - финский форум, вот ссылка на него...
Нет, я читал не тут. Здесь присутствует только цитата оттуда.
Так вот здесь один человек об этом написал. Да и написал, что результаты были сомнительными, а не 90%. Он написал это без единого подтверждения на какой-то источник. И участники этого же форума ему ответили, что это неподтвержденная никем ложь. Так что я не стала бы никому советовать в подобное верить.
Про "сомнительные результаты" вам гугл перевел? Ну, уж если по тексту, то результаты просто не могут ничего гарантировать, так как нет образца ДНК Ассмана. Но вероятность - очень высока. Это что касается текста.
Касательно веры... Ну, во-первых, с чего такая убежденность, что я именно верю? Я просто упомянул сей факт. Причем, вне всякого юридического поля - просто на форуме.
А во-вторых, упомянутые "участники форума" - это лишь один участник с глубокой верой в виновность Густафсона. Ну как-то совсем не аргумент. :)
Но согласен, верить в это совсем не обязательно.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #439 : 01 Октября 2013, 07:50:28
Я просто упомянул сей факт.
Ну в данном случае нельзя трактовать это как факт. Это из серии "агенство ОБС". Никаких подтверждений того, что такая экспертиза проводилась нет. И даже ссылку на текст, в котором утверждается, что она проводилась, вы дать не можете. Фактом это не является ни с какой стороны. Пока это выглядит как некие домыслы с неизвестным источником. Что называется "вилами по воде".
« Последнее редактирование: 01 Октября 2013, 07:53:32 от yobabubba »