Автор Тема: You make me wanna die. История Тревиса Александра и Джоди Ариас  (Прочитано 243955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vigora

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Не уверена насчёт правил очерков, но это скорее похоже на конспект документального фильма, просто выписаны реплики из фильма, хотя для тех, кто не смотрел документалку, возможно будет интересно прочитать..




Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Это еще мягко сказано.

Эт да, я очень мягко выразился. Интересно будет прочитать что про неё скажут коллеги по форуму, сведущие во всяких психоособенностях и отклонениях.

Личность парня тоже сомнительная, если честно.
Собираясь в путешествие для покорения одной девушки, устраивает откровенную фотосесию с другой.

Не до такой степени как спланированное убийство. Ну бабник, да. Ненаказуемо.

Плюс мне до конца не понятна роль его соседей, в этой истории. Где они были, когда Джоди убивала Тревиса?

Тоже обратил внимание. Но в очерке утверждается что у них твёрдое алиби. Возможно, их вообще дома не было. 2 мужика, судя по всему неженатых, в общем не удивительно. На запах внимание не обратили, странновато, но объяснимо.

Джоди нужно было с самого начала переть на самозащиту и поменьше врать.

Вот именно, с самого начала и не менять показания.

Очень трудно настаивать на самозащите, когда эксперты в один голос заявляли, что при самозащите невозможно нанести 27 точечных ножевых ранений. При этом, практически все ножевые раны были нанесены Тревису в спину, то есть на момент совершения преступления Тревис не представлял опасности для Джоди.

Это да, но она сменой показаний мешала адвокатам, настраивала мнение против себя, но всё же избежала ВМГС. Возможно, будь она более последовательной. наказание было бы более лёгким.
В очерке написано об отклонениях в ее психике - какое-то расстройство личности. Александр сам играл чувствами девушки, не отказывался от секса, вообщем, грязно использовал не собираясь с ней встречаться дальше и имея на примете другую девушку, с которой собирался на отдых. Личность, как минимум, не порядочная - мормон он или не мормон, но это факт. Просто ему с Джоди не повезло. Обиженная женщина вообще, в большинстве случаев - страшная сила, а если у нее еще и с кукушкой проблемы - то это вообще опасное существо. Ему надо было просто с ней расстаться раз и навсегда а не тянуть кота за хвост: удобно - сплю, неудобно - не сплю. Вот и получилось то, что получилось.


Blue Frog

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ему надо было просто с ней расстаться раз и навсегда а не тянуть кота за хвост: удобно - сплю, неудобно - не сплю. Вот и получилось то, что получилось
Да вот не факт, что помогло бы. Тогда бы она его решила грохнуть за то, что он её бросил.. Психи они такие - чтобы ты не делал, хорошее или плохое - они найдут за что тебя "наказать".


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Да, странно, что Тревис не сумел защитить себя. Но вдруг, например, было так: он в душе, она наносит удар в грудь (может и не один), он пробует отобрать у нее нож (отсюда и защитные раны на его кистях), затем Джоди изворачивается и убегает от него по коридору. Он за ней. Но вполне допустимо, что она ткнула ему, например, в лёгкое. И у Тревиса возникает травматический пневмоторакс. При этом  боль у человека сильнейшая! Да плюс ножевое ранение. Он падает от боли, и (или) поскальзывается. Падает на живот. Джоди подскакивает к нему и начинает колоть в спину, что заставляет Тревиса потерять сознание. Ну а потом или выстрел - горло перерезает, или наоборот. Почему-то мне так видеться.

Если углубиться в то, как именно произошло преступление, то вот моя версия: Джоди и Тревис идут в душ. У Джоди заранее уже заготовлен нож и пистолет. Они лежат на полке в гардеробной комнате в ванной. Тревис идет принимать душ, а Джоди - за оружием. Она достает оружие и кладет его в незаметное место, а затем, предлагает Тревису сделать парочку фотографий на память (ведь эта встреча должна была стать последней). Тревис позирует, Джоди говорит ему сесть, а после того, как парень опускается на пол в кабинке, кладет фотоаппарат на пол и достает нож. Наносит несколько ранений, но Тревису удается убежать. Он добегает до коридора, но Ариас настигает его и бьет в спину. После этого девушка тащит его обратно в ванную и пытается отмыть свои руки. Вдруг Тревис приходит в себя и Джоди приходится сделать контрольный выстрел в голову, а затем наносит якобы защитные раны на руки.

Именно в пользу данной версии говорят фото с места преступления (следы перетаскивания тела из коридора в ванную, странные защитные раны Тревиса, будто Джоди сама их нанесла ему, а так же капли крови в ванной: по всей ванной их мало, а в кабинке настоящая кровавая баня).
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


ЕленаЕлена

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Добрый вечер!
Спасибо автору за очерк!
Я пока никак не выстрою картину для себя, но все время крутится в голове книга "19 минут". Я очень надеюсь, что с Джоди будут работать психологи и, возможно, мы сможем узнать результаты.
Все же такая любовь - ненависть-зависимость поражает.  У меня возникло ощущение, что она воспринимает свои действия, как освобождение. Поэтому и сожалению нет и странные действия после допроса.
Сумбурно получилось, надеюсь понятно


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ему надо было просто с ней расстаться раз и навсегда а не тянуть кота за хвост: удобно - сплю, неудобно - не сплю. Вот и получилось то, что получилось
Да вот не факт, что помогло бы. Тогда бы она его решила грохнуть за то, что он её бросил.. Психи они такие - чтобы ты не делал, хорошее или плохое - они найдут за что тебя "наказать".

Но Александр не первый мужчина в ее жизни который не захотел с ней строить дальше отношения, однако прилетело, почему-то, именно ему... Видимо по его поводу она питала особые надежды, которые он чем-то подогревал. В своих интересах разумеется


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Александр не первый мужчина в ее жизни который не захотел с ней строить дальше отношения, однако прилетело, почему-то, именно ему... Видимо по его поводу она питала особые надежды, которые он чем-то подогревал. В своих интересах разумеется
Возможно. А возможно, общее дело сблизило в какой-то момент их астолько, что он стал для нее всем. Она ради него стала масоном, ради него моталась на все эти мероприятия общины...Думаю, что она просто приросла к нему.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Она ради него стала масоном, ради него моталась на все эти мероприятия общины..
Может, таки, мормонкой?
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Вика

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Да, странно, что Тревис не сумел защитить себя. Но вдруг, например, было так: он в душе, она наносит удар в грудь (может и не один), он пробует отобрать у нее нож (отсюда и защитные раны на его кистях), затем Джоди изворачивается и убегает от него по коридору. Он за ней. Но вполне допустимо, что она ткнула ему, например, в лёгкое. И у Тревиса возникает травматический пневмоторакс. При этом  боль у человека сильнейшая! Да плюс ножевое ранение. Он падает от боли, и (или) поскальзывается. Падает на живот. Джоди подскакивает к нему и начинает колоть в спину, что заставляет Тревиса потерять сознание. Ну а потом или выстрел - горло перерезает, или наоборот. Почему-то мне так видеться.

Если углубиться в то, как именно произошло преступление, то вот моя версия: Джоди и Тревис идут в душ. У Джоди заранее уже заготовлен нож и пистолет. Они лежат на полке в гардеробной комнате в ванной. Тревис идет принимать душ, а Джоди - за оружием. Она достает оружие и кладет его в незаметное место, а затем, предлагает Тревису сделать парочку фотографий на память (ведь эта встреча должна была стать последней). Тревис позирует, Джоди говорит ему сесть, а после того, как парень опускается на пол в кабинке, кладет фотоаппарат на пол и достает нож. Наносит несколько ранений, но Тревису удается убежать. Он добегает до коридора, но Ариас настигает его и бьет в спину. После этого девушка тащит его обратно в ванную и пытается отмыть свои руки. Вдруг Тревис приходит в себя и Джоди приходится сделать контрольный выстрел в голову, а затем наносит якобы защитные раны на руки.

Именно в пользу данной версии говорят фото с места преступления (следы перетаскивания тела из коридора в ванную, странные защитные раны Тревиса, будто Джоди сама их нанесла ему, а так же капли крови в ванной: по всей ванной их мало, а в кабинке настоящая кровавая баня).
Так я и не спорю, что она его из коридора тащила в ванную. Вопрос просто, после чего: он упал на живот и она его  исколола в спину, или она его била в спину на бегу в коридоре? Да, а потом оттащила в душ,тут я согласна. Странные защитные раны да, могла и она нанести. Хотя , учитывая размазанный отчёт патанатома,  может и не она.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Вопрос просто, после чего: он упал на живот и она его  исколола в спину, или она его била в спину на бегу в коридоре?

Судя по огромному кровавому пятну в коридору рядом с местом, где нашли отпечаток ладони, Тревис повалился на пол. И Джоди, дабы добить, начала наносить ножевые ранения в спину.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.