Автор Тема: Эпидемия матерей-убийц  (Прочитано 65781 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #40 : 24 Июля 2018, 12:54:53
Вы же не забаните за мнение, противоречащее вашему, надеюсь?
Вообще на этом форуме никогда и никого не банили за мнение, противоречащее моему. За нарушение правил - да, банили. Но, если честно, то список забаненных за 5 с половиной лет, исключая рекламных ботов с трудом наберет несколько десятков человек. Где-то 0,02% от общего количества пользователей. Чтобы вы понимали - для форумов в рунете это очень мало.
Отсюда вопрос - а откуда вы вынесли идею, что тут кого-то банят за мнение? Кстати говоря - этот ваш вопрос прямо противоречит правилам форума, например, которые гласят, что все вопросы к модераторам, администрации и т.п. нужно задавать или в соответствующих ветках, или в личных сообщениях.
Я говорю, что мы животные - и вы, и я, но совершенно особенные.
Я уже на этот вопрос ответил в сообщении выше. Персонально я себя животным не считаю. Вы себя считаете - это ваше право.
Мы венец эволюции - вы это хотите услышать?
Я хотел услышать ваше мнение. Услышал.




Yoli

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #41 : 27 Июля 2018, 09:40:07
Навряд ли можно говорить о какой-то "эпидемии". Инфантицид был всегда, и был в определенных слоях (крестьяне, городские низшие слои)   не просто распространен но и вполне социально приемлем, просто сейчас об том стали писать в интернете.
Вспомните наших классиков, Толстова, Некрасова, которые были знакомы с жизнью крестьян и с этой ее стороной тоже.
 "Маслова была дочь незамужней дворовой женщины, жившей при своей матери-скотнице в деревне у двух сестер-барышень помещиц. Незамужняя женщина эта рожала каждый год, и, как это обыкновенно делается по деревням, ребенка крестили, и потом мать не кормила нежеланно появившегося ненужного и мешавшего работе ребенка, и он скоро умирал от голода".


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #42 : 28 Июля 2018, 22:01:34
Yoli, это были "тихие" убийства и - действительно - в определенном социальном слое. Почти аналог аборта.

а современные зачастую выглядят совсем не так. ... Вот еще одна весть из США, буквально недавняя:

"На видео мать протягивает девочке вареное яйцо, а потом, смеясь, отнимает его со словами: "Для тебя еды нет".
 Паре из Юты грозит смертная казнь после того, как они заморили 3-летнюю дочь голодом и снимали на камеру, как дразнят ее едой. Анджелина Костелло была найдена мертвой в июле 2017 года, после того как родители позвонили в полицию и сообщили, что она перестала дышать, сообщает People.
Голова, руки и ноги ребенка были покрыты синяками, рваными ранами и открытыми язвами. 25-летнему Миллеру Костелло и 23-летней Бренде Эмиль предъявили обвинение в убийстве при отягчающих обстоятельствах.
 По версии следствия, жизнь Анджелины состояла из одних пыток. На видео, обнаруженных полицейскими, родители издевались над девочкой и дразнили ее едой. В следующем ролике Анджелина кормит своих братьев и сестер, в то время как сама мучается от голода, и мама предлагает ей скушать яйцо, а потом отнимает его со словами: "Ха-ха, для тебя еды нет". Во время слушаний детектив описал внешний вид девочки, словно она пережила холокост.
 На суде Эмиль рассказала, что использовала косметику, чтобы скрыть следы от побоев на теле мертвой дочери и чтобы "она выглядела не так плохо". Впрочем, никто из пары не признал себя виновным по обвинению в убийстве."

Это не совсем все же то же, что дать умереть. Тут цель другая. И люди все же, ну хочется верить, в XXI веке чуть более просвещенные. Больше есть способов избавления от нежеланных детей, не сопряженных с насилием.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #43 : 28 Июля 2018, 22:55:27
 Паре из Юты грозит смертная казнь после того, как они заморили 3-летнюю дочь голодом
Там эти твари не то чтобы голодом ее заморили. Судят их за убийство с отягчающими.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #44 : 29 Июля 2018, 13:18:28
yobabubba, возможно; мне новость попалась на некоем латвийском ресурсе, у них стоит ссылка на Life. Сам этот ролик чудовищный я не смотрела; боюсь, не смогу. /Удивительно, что при этом у них есть еще дети. Ну, судя по тексту./


Вечер у Клер

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Награды
Ответ #45 : 11 Августа 2018, 15:44:43
Инфантицид был всегда, и был в определенных слоях

Семёнова-Тянь-Шаньская писала также о том, что если у женщины был ребёнок до брака или вышла беременная не от мужа, то свекровь могла заставить убить ребёнка. А вообще её труд "Жизнь "Ивана"  вызывает разный спектр чувств.

А ещё была такая хитрость, как "заспала" ребёнка. Легла и и всё, задохнулся. И вовсе не случайно. Попробуй, докажи мотив. Никто этим не занимался.


Медсестри4ка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #46 : 18 Июня 2019, 14:19:17
А вот к истории выше вопрос: почему не все дети? Почему родители мучили одного ребёнка, а остальных нет? Странно как-то. Всякий раз думаешь, что для таких личностей не проблема бы была издеваться над всеми детьми, а вот, случается так, что жертвой становится один ребёнок, а к остальным отношение приемлемое. Тут, вроде, все дети родные, иного не сказано.
Чем обусловлен такой отбор?  :-\
Полтора тысячелетия назад было очевидно, что Земля — центр Вселенной. Пятьсот лет назад все были уверены, что она плоская. Пятнадцать минут назад ты знал, что человек — самый разумный вид на планете. А что ты будешь знать завтра…


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #47 : 18 Июня 2019, 14:46:53
Очень тяжелая тема..
моя покойная бабушка рассказывала мне много именно на эту тему( не знаю, почему?) Я много времени проводила с ней наедине до самого конца школы, много всего запомнила.
 Ещё до войны нежеланных детей убивали. Особенно новорожденных. Она мне объясняла , что многие девушки гуляли с мужчинами до замужества и беременели, вынашивали и никому не говорили. Рожали ночами и выбрасывали детей в поля, в канавы( куда-либо Рядом с деревней).Рассказала, как сама утром шла в колхоз на работу и в ближайшей канаве увидела мертвого младенца. Это был конец 30-ых годов. Мать младенца найти было нереально.
 Шансов в то время женщине выйти замуж с незаконнорождённым ребёнком практически не было, как я понимаю..
 Сейчас все ж все иначе. И некоторые женщины убивают родных детей по каким-то необъяснимым ( для нормального человека) обстоятельствам, причинам..  Какие такие могут быть вообще обстоятельства, оправдывающие убийство ребёнка? Ужас да и только.Больные жестокие люди, больное общество ((((


гном_Вася

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #48 : 18 Июня 2019, 16:31:24
Вечером 17 июня в Минске была задержана 34-летняя женщина, сообщает пресс-служба Следственного комитета. По версии следствия, она пыталась убить своего 10-месячного сына, пока женщину не остановил отец ребенка.

Вечером в понедельник милиции поступило сообщение о причинении травм 10-месячному мальчику.

«По данным следствия, 34-летняя женщина во дворе жилого дома на улице Мазурова в Минске с целью умышленного лишения жизни причинила своему сыну тяжкие травмы, однако не довела свой умысел до конца по независящим от нее обстоятельствам. Ее действия были пресечены отцом ребенка», — рассказали в СК.

Ребенок госпитализирован в больницу в крайне тяжелом состоянии. Подозреваемая задержана и помещена в РНПЦ психического здоровья.
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/642012.html


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Ответ #49 : 20 Июня 2019, 15:45:49
И это только те уголовные дела. которые возбуждаются по статье 106 УК РФ - умышленное лишение жизни младенца, совершенное самой матерью вслед за рождением его, в течение первых суток после родов.
Всегда было несколько странно, почему это не считается просто убийством...
На каком основании убийство матерью новорожденного ребёнка приравнивается по тяжести к драке со сломанным носом?