Автор Тема: Эпидемия матерей-убийц  (Прочитано 65784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #50 : 20 Июня 2019, 21:23:17
Я считаю, что здесь весь вопрос в контрацепции... Нужно, просто вовремя предохраняться. Не для кого не секрет что существуют разные слои населения с разным доходом. И нищая Россия, например, это куда больший процент населения, чем хотя бы, не такой уж нищий!!! А если человек не предохранялся и забеременел, а аборт сейчас простому человеку сделать вообще не вариант (в женских консультациях давят так, что мама не горюй, и анализы такие, что за эти деньги можно полжизни предохраняться), у них, видите ли программа такая, каждый гинеколог кто отправил пациентку на аборт то ли премии лишается, то ли еще каких бонусов - это факт. Аборт просто так не сделаешь, а медикаментозный, я погуглила, стоит порядка 12000 тысяч.  Косательно той социальной прослойки, о которой мы ведем речь, это не подъемные деньги - прибавьте сюда пару тройку тысяч за первичный прием, и тысячи три за УЗИ - без которого не один врач не возьмется сейчас за Вашу беременность. Вот как то так. Можно тысячу раз говорить о чем угодно, но факты - вещь не умолимая.




Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #51 : 20 Июня 2019, 21:34:28
Danvadr, согласна полностью.  Все это очень не дёшево и доступно лишь малому, очень малому проценту населения.
 А остальные занимаются такими ужасными вещами... пару лет  назад стояла у кассы в аптеке и видела ситуацию, когда 2 девочки лет 15, не старше, покупали препарат Постинор! И им его продали! Детям продали!
Я была в шоке.. до этого момента я даже на знала, что дети знают об этом препарате. Но они то точно не знают о последствиях его приема((( 
 Все это очень ,очень не правильно.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #52 : 20 Июня 2019, 21:52:52
Я считаю, что здесь весь вопрос в контрацепции... Нужно, просто вовремя предохраняться. Не для кого не секрет что существуют разные слои населения с разным доходом. И нищая Россия, например, это куда больший процент населения, чем хотя бы, не такой уж нищий!!! А если человек не предохранялся и забеременел, а аборт сейчас простому человеку сделать вообще не вариант

Вопрос инфантицида далеко не в одной стране, это повсеместно (да, собственно, форум достаточно даёт примеров). И вопрос не в доступности конрацептивов, тут чего-то с бездумно зачавшими.

И нищая страна

В нищей стране презервативы дешевле водки. Если голова на месте то выбор тащемта понятен. Так что не нагнетайте до толстой политоты.

пару лет  назад стояла у кассы в аптеке и видела ситуацию, когда 2 девочки лет 15, не старше, покупали препарат Постинор! И им его продали! Детям продали!
Я была в шоке.. до этого момента я даже на знала, что дети знают об этом препарате

Хосспаде... От так "дети" и беременеют, а родители потом убиваются "я его/её это му не учил/а". Я этот постинор прекрасно помню с начала 90-х, нам как раз +/- так по возрасту было.
Так что дети как раз молодцы, они о последствиях думают, а если ми родители не говорят, то сами находят, благо Инет всегда под рукой.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #53 : 20 Июня 2019, 21:53:16
от . пару лет  назад стояла у кассы в аптеке и видела ситуацию, когда 2 девочки лет 15, не старше, покупали препарат Постинор! И им его продали! Детям продали!
Я была в шоке.. до этого момента я даже на знала, что дети знают об этом препарате. Но они то точно не знают о последствиях его приема((( 
Почему Вы считаете, что "девочки" (хотя правильнее -юные женщины) не в курсе действия постинора и побочных явлениях? Информация об этом открыта для всех, возраст 15 лет - это уже возраст биологической зрелости...


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #54 : 24 Июня 2019, 14:38:26
В нищей стране презервативы дешевле водки. Если голова на месте то выбор тащемта понятен. Так что не нагнетайте до толстой политоты.
Так о том то и речь, если на презерватив денег не нашлось, то на устранения других последствий - денег просто не найдется. И наше законодательство само мотивирует рождение нежелательных детей своими ужесточенными мерами по прерыванию беременности и программами типа материнского капитала.


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #55 : 24 Июня 2019, 14:57:19
И наше законодательство само мотивирует рождение нежелательных детей своими ужесточенными мерами по прерыванию беременности и программами типа материнского капитала.
Эта тема началась с упоминания дела Кейси Энтони и ещё одной подобной мамаши, тоже из США. Не подскажете, а этих дам программа материнского капитала в России заставила родить нежеланных детей?


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #56 : 24 Июня 2019, 15:03:52
если на презерватив денег не нашлось

На презервативы не денег не хватает, а ума и ответственности. Типа если на презерватив денег не нашлось то непременно надо убить ребёнка. ЕМНИП до 12 недель абот бесплатно по ОМС по желанию женщины. Всё остальное- от лукавого. Каримова двоих детей убила от нехватки денег на презервативы, ага.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #57 : 24 Июня 2019, 18:36:58
до 12 недель абот бесплатно по ОМС по желанию женщины.
Ну ну, попробуйте, сделайте его.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #58 : 24 Июня 2019, 20:10:36
Ну ну, попробуйте, сделайте его.

Оценил юмор. На этом, пожалуй, хватит.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #59 : 24 Июня 2019, 20:32:26
до 12 недель абот бесплатно по ОМС по желанию женщины.
Ну ну, попробуйте, сделайте его.
Как-то непонятно: эта медицинская услуга входит в число бесплатных операций, то есть прерывание беременности по деланию возможно на сроке до 12 недель, с срок 14 дней после обращения к гинекологу. То, что кому-то не хватает ответственности не только на презервативы или оральные контрацептивы - не проблема программы материнского капитала, а только лишь нежелание и неумение принимать решения и нести ответственность за свои поступки.