Автор Тема: Эпидемия матерей-убийц  (Прочитано 65779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #60 : 24 Июня 2019, 22:40:34
Danvadr, согласна полностью.  Все это очень не дёшево и доступно лишь малому, очень малому проценту населения.
На аборт всегда деньги найдутся у адекватных людей, которые знают, что воспитывать ребенка-это намного дороже и, вообще, это занятие на ближайшие 18 лет. Те, о ком вы тут говорите, это просто маргиналы. Остальные, если не хотят рожать, рожать не будут.

А остальные занимаются такими ужасными вещами... пару лет  назад стояла у кассы в аптеке и видела ситуацию, когда 2 девочки лет 15, не старше, покупали препарат Постинор! И им его продали! Детям продали!
А что, этим детям лучше было бы потом на аборт сходить? Это ведь экстренная контрацепция. На случай, если порвался презерватив, например.

Я была в шоке.. до этого момента я даже на знала, что дети знают об этом препарате. Но они то точно не знают о последствиях его приема(((  Все это очень ,очень не правильно.
Может, эти дети, да и дети ли? 15-летние девочки на проверку могут оказаться 18-летними, например. Так вот, может эти "дети" как раз все хорошо знают и о последствиях тоже. Все таки, что предпочтительнее, если порвался презерватив, а ребенок тебе точно не нужен? Ждать и надеяться,что пронесет, а если нет, то топать на аборт? Или принять этот Постинор?






Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #61 : 24 Июня 2019, 23:17:54
Если бы это были 18-летние, я бы не  писала  об этом. Это были дети! Маленькие, худенькие девочки. Лет14( максимум 15). И их робкое поведение, и разговор, который я слушала,все  говорило о том , что это очень юные девочки. А приём постинора в таком возрасте ведёт к бесплодию. Но вряд ли им об этом известно, и скорее всего, их это и не сильно волнует в таком возрасте ((((  это потом становится огромной проблемой.
А по поводу медикаментозного прерывания. Здесь вы ошибаетесь. Это действительно дорогой препарат, плюс дополнительные обследования до и после. Для Большинства (даже не маргинального образа жизни)населения это попросту недоступно. Я не про Москву, я про всю Россию. Хотите сказать что у любой девушки-студентки есть лишние 20 тыс . на аборт? Или в любой российской семье есть лишние деньги на это. Конечно, нет.
Про бесплатные услуги в жен.поликлиниках вообще ничего не могу сказать, потому как не пользуюсь ими лет 18 .


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #62 : 24 Июня 2019, 23:26:53
В любой семье, если это не конкретные бичи, найдутся деньги на аборт. Опять же, если не бичи, то поймут, что ребенок дороже обойдется чем 20 тыс. Вы то ужасаетесь, что "девочки" пастинор едят, то сокрушаетесь, что аборт 20к. Так что им делать-то в итоге?
Life is pain. Hope fails.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #63 : 24 Июня 2019, 23:42:02
А не проще и не надежней ли в семье лет в 10-11 девочке просто и доступно обьяснять, что такое ранняя беременность, контрацептивы, аборт...
Потому что все это надо знать до того, как наступит физиологическая зрелось.
А то вначале идет ужасание "они же дети!", а потом ахание "как эти дети могут пить постинор!"


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #64 : 25 Июня 2019, 00:27:55
А по поводу медикаментозного прерывания. Здесь вы ошибаетесь. Это действительно дорогой препарат, плюс дополнительные обследования до и после. Для Большинства (даже не маргинального образа жизни)населения это попросту недоступно. Я не про Москву, я про всю Россию. Хотите сказать что у любой девушки-студентки есть лишние 20 тыс . на аборт?
Год назад в нашей консультации висело объявление, что медикаментозный аборт четыре тысячи. Я туда на УЗИ ходила, но это объявление запомнила, ибо оно плакатом таким было и прям напротив входа висело.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #65 : 25 Июня 2019, 07:05:05
Конечно, девочкам нужно объяснять что и как.Обязательно. Но вот что-то я смотрю- либо мамы не объясняют, либо не доходит до молодых девушек эта информация. 🤷🏼‍♀️
Что касается препарата, то он импортный( по-моему, французский) и стоит сейчас 12 тыс.рублей. Это 100%. А что там в поликлинике предлагают за 4. Тыс.- я  не представляю. Хороший гинеколог назначает только этот препарат, и только до 6 недель( в крайних случаях до7-8).


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #66 : 25 Июня 2019, 07:37:47
Театр абсурда. Если перевести разговор в сферу, скажем, стоматологии, то обсуждение выглядит примерно так:
- боже, как ужасно! у молодежи нынче такие плохие зубы!
- конечно, а тут еще и государство виновато: ввело идею премий за хорошие зубы и скидок, если регулярно посещаешь стоматолога
- а при чем тут государство? Зубы надо чистить с детства и, если есть проблемы - идти к стоматологу.
- что вы! Зубные пасты нынче такие дорогие, не каждому по карману.
- да ладно, тюбик пасты по любому дешевле бутылки водки и по карману каждому.
- нет, на периферии ее все равно не покупают. Там маргиналы. тянут, пока флюс  щеку не разнесет в десять раз
- но можно не ждать абсцесса, а сходить полечить. И, кроме того, детей с детства надо приучать чистить зубы, пока не поздно...
- какое лечение? вы представляете, сколько стоит стоматолог нынче?
- так бесплатно, в районной поликлинике, по полису ОМС.
- вот сами там и лечитесь! А где бедной студентке взять денег на профессиональную чистку и фотополимеры?
- поинтересовалась ценами: немецкие имплантанты безумно дороги, мало кто может себе позволить. А если применять современную методику отбеливания зубов и наращивания естественной зубной эмали - то цена вообще заоблачная.

Вопрос, на самом деле, не в цене. Вопрос в отсутствии ответственности и элементарных норм морали. Когда убить уже родившегося ребенка легче, чем  "пережить" нотацию гинеколога и определенную боль "классического" прерывания беременности на сроке до 12 недель(по сравнению с медикаментозным прерыванием в частной клинике) - это не низкий уровень дохода виноват.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #67 : 25 Июня 2019, 09:01:59
Если бы это были 18-летние, я бы не  писала  об этом. Это были дети! Маленькие, худенькие девочки. Лет14( максимум 15). И их робкое поведение, и разговор, который я слушала,все  говорило о том , что это очень юные девочки. А приём постинора в таком возрасте ведёт к бесплодию.
Без разницы, сколько было им лет. Конечно, последствия могут быть, а могут и не быть. Аборт сделать - это тоже не оздоровиться.

Но вряд ли им об этом известно, и скорее всего, их это и не сильно волнует в таком возрасте ((((
Они вполне могут все знать и понимать. У всех сейчас есть гугл.

это потом становится огромной проблемой.
Когда мы были глупыми малолетками 16-ти лет, у нас с девушкой порвался презерватив. После чего мы сходили, нет, мы побежали! за этим самым Постинором. И судя по наличию у этой девушки 2-их детей и беременности третьим, проблем у нее никаких не возникло.

Хотите сказать что у любой девушки-студентки есть лишние 20 тыс . на аборт? Или в любой российской семье есть лишние деньги на это. Конечно, нет.
Нет лишних денег? За коммуналку не заплатишь, жрать меньше купишь и еще займешь, ну вот тебе и деньги. Я хочу сказать, что у любой адекватной девушки есть мозги и она понимает, что живот будет только расти. Только маргиналы, умственно-отсталые и пр. об этом не думают. Любой адекватный человек понимает, что проблему надо решать и срочно. К чему это нытье о том, что денег нет? Да найдет, займет, у родителей попросит, в контору "быстроденьги" сходит. Но оставить проблему нерешенной и ждать когда у тебя вырастит живот, а у тебя даже денег на аборт нет? А вот на воспитание ребенка найдется.


Про бесплатные услуги в жен.поликлиниках вообще ничего не могу сказать, потому как не пользуюсь ими лет 18 .
Гугл сказал мне, что аборт бесплатен по ОМС.



Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #68 : 25 Июня 2019, 10:48:52
Я считаю, что аборт, это ужасно . Но их делали, делают и будут делать.
 Моя подруга бесплодна . Имеет возможность лечиться по всему миру, и ничего.. а все это следствие приема Постинора, в молодом и очень молодом возрасте. Пила она его 8 раз, как она говорит.

 Куда хуже,когда женщины( а именно это сейчас происходит повсеместно) убивают уже подросших детей, бросают, оставляют в опасности..  как-будто что-то в головах произошло (( 
 Выходят замуж, рожают по собственному желанию, а потом возникают сложности-  и все! Убивают, сами убиваются и детей с собой тащат.. Вот что особенно страшно..


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #69 : 25 Июня 2019, 10:52:48
Гугл сказал мне, что аборт бесплатен по ОМС.

Ну мы словно не о России с вами говорим честное слово cz. Так то я с Вами согласна, что любой здравомыслящий человек не оставит эту проблему не решенной ежели она возникла, но и любой здравомыслящий человек не будет убивать или как-то еще изводить своего ребенка, далеко не все дети на нашей Земле запланированные, тем не менее это не мешает их родителям их любить и заботиться о них. Мы как раз и говорим о несколько другом контингенте людей, если так можно выразиться, которые не несут ответственность даже за свою жизнь, не то что за жизнь ближнего.