Автор Тема: Эпидемия матерей-убийц  (Прочитано 65786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #80 : 27 Июня 2019, 11:52:40
Как-то мы плавно с обсуждения матерей-убийц перешли к теории и практике материнства.
По моему мнению, термин «мать» по отношению к убийце своего ребёнка (находящейся в здравом уме и совершающей осознанные действия для прекращения жизни ребёнка) может употребляться только для обозначения ее пола и биологической связи. Именно как «самка». И обсуждать, насколько она учёна, сертифицирована, опытна, поддержана мужчиной или нет - бессмысленно.  Ей НЕ нужна школа материнства. Психологически и социально - она не мать, а убийца.




Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #81 : 27 Июня 2019, 13:34:19
В том-то и дело, что раньше к детям было простое отношение. Родился - значит, должен приносить семье пользу. "Вот те гребень, вот те лен, вот те сорок веретен, ты сиди попрядывай..." Всех выживших с раннего возраста приставляли к делу - пасти гусят, полоть огород, прясть, вязать, баклуши бить (заготовки для ложек делать), корзинки плести, глину месить и так далее и тому подобное. В голодный год младенца запросто могли и уморить, не особо терзаясь совестью. Да и не в голодный, но когда детей уже даже не семеро, а дважды по семеро по лавкам сидят, тоже запросто на тот свет справляли.
Плюс многочисленные болезни, которые детишек выкашивали только так. "Бог дал - Бог взял, андел в семье есть, за грехи папки и мамки помолится".

А потом некоторая часть человечества начала жить неплохо. И голод стал меньше донимать, и болезни стали не такими уж смертельными, и взрослые вдруг прониклись тем, что детство это такой особый период, и надо бы его немного поберечь, позволить детям быть детьми, а не вязать носки на всю семью с раннего детства. Ну а потом увлеклись и начали предъявлять родителям все более и более возрастающие требования. Вот и начала ехать психика у матерей.


Mirea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
Ответ #82 : 28 Июня 2019, 12:37:24
Дополню сразу в начале. Люди везде разные, а статистика везде одинаковая. Это к высказыванию юзера о том, что отцы тоже родители и вроде бы как-то участвуют. Большинство участвуют по часу в день, какими бы разными они ни были.
И к вопросу о медалях. Честно говоря, не очень понимаю, как из моего первого поста можно сделать вывод, что каждой матери хочется себе медаль или хотя бы статус героя. Я полагала сделать вывод, что любой матери нужна поддержка (конкретно со стороны второго родителя) проще.

Danvadr,
Я правильно понимаю, что вы отрицаете явления СЭВ и постродовая депрессия? А вы читали что-то по этой теме?
Да-да, а смертность сто-двести лет назад какая была вы случаем не помните? 1-3 младенца из 12 — отличный прирост населений. Или все эти родители (примерно каждый первый) тоже были маньяками? Сейчас это явление разовое, а потому и такое страшное.

Слушайте, мы копаемся в мозгах у маньяков и убийц всех мастей в попытке понять и предупредить развитие этого явления, однако, когда дело доходит до матерей-убийц принято отключаться и стонать от ужаса. Мол, мамочки, страх какой. Ну вы не стоните, вы покопайтесь и у них в голове, у этих девочек. Может постродовой психоз найдёте. Или папеньку, который наобещал всего и исчез с рассветом первой бессонной ночи. Или родителей, которые прессуют дочь-неудачницу (это вообще русская народная забава, живет в каждой квартире). Нет, это не оправдывает убийство. Но наложенное на постродовую/сэв/психоз эффект даёт непредсказуемый. Вы же не требуете от наркомана, проснуться утром, как огурчик, или от хромоножки весело скакать по просторам? Вот и от матери, у которой гормональный сбой сопряжен с тяжёлой жизненной ситуацией тоже не требуйте. Вы смотрите на ситуацию с конца, а вы смотрите ее с самого начала, как бы тяжело это ни было.
Ну а если вы занялись чисто судейством (надо же где-то выгуливать белое пальто), то тогда сажайте рядом с такой мамкой всех ее «доброжелателей» от медсестры, которая орала «тужься с***” до любимого, который пошёл за хлебом и не вернулся. Тогда суд хотя бы приобретёт признаки справедливого процесса.

marie,
Вообще-то прежде чем делать такие заявления, ознакомиться с теорией и практикой родительства (а не материнства) просто необходимо.

Рина27,
Вас не услышат, не надейтесь. Вообще этот вопрос активно изучался, да и сейчас ещё в процессе, но в основном да, это завышенные требования к родительству, качеству домашней работы, активности в профессиональной сфере. А если ты не успела, то ты не больная, а ленивая.


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #83 : 28 Июня 2019, 13:33:41
Согласна с Вами. Веками продолжение рода было просто одной из функций человечества. Никто в этом не видел геройства, это природно и естественно. А теперь почему-то каждому родившему человеку, оказывается, нужно вручать медаль. А еще перед этим выучиться в университетах и пройти комиссию, в которой некто будет решать, насколько ты достоин иметь ребенка.
Как по мне, если женщина считает, что она достойна особого почитания только за то, что родила и занимается ребенком, то такой женщине на самом деле заняться нечем. Она либо не может, либо не хочет становиться личностью со своими интересами и самовыражением. Хотя в реальности, если ты являешься личностью, то и воспитать ребенка у тебя хватит ума и соображения.
Вот прямо почти слово в слово, что хотела написать я. Влада меня опередила. Полностью согласна и подписываюсь под каждым словом.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #84 : 28 Июня 2019, 13:55:04
Дополню сразу в начале. Люди везде разные, а статистика везде одинаковая. Это к высказыванию юзера о том, что отцы тоже родители и вроде бы как-то участвуют.
 ...
marie,
Вообще-то прежде чем делать такие заявления, ознакомиться с теорией и практикой родительства (а не материнства) просто необходимо.
Первая и средняя часть адресована лично мне. Уже писала Ольге и повторю Вам: последние 19 лет я работаю (по большей частью руководителем) в коллективах, разбросанных по городам и странам, но на 90% состоящих из мужчин. Условия труда везде разные, традиции тоже. Работа в любом случае подразумевает наличие у всех ВО, то есть маргиналы исключены. Разведённые есть, одиночки тоже. И да, минимум по 10 часов мужчины проводят вне дома. Но практически про каждого сейчас я могу сказать - они участвуют в воспитании своих детей не меньше жён. Берут отпуска по несколько месяцев -каждый первый. Обсуждают преимущества детского питания, таскают по секциям, обсуждают родительские собрания, успехи детей и неудачи, ездят на выходных и в отпуск по схеме «только папа и ребёнок» и так далее. Для меня это уже давно стало столь рутинным и естественным, что я воспринимаю как должное. Когда очередной коллега за обедом объявляет, что жена/подруга беременна - это не просто «поболтать за обедом», это значит, что через несколько месяцев он уйдёт в свой отпуск (хорошо если на 2 месяца, а не полгода) и думать о его замене надо уже сейчас.
В большинстве своём везде схема совместного выполнения обязанностей.

И да, вопросами родительства я интересуюсь всю жизнь. И теорией, и практикой.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #85 : 28 Июня 2019, 13:57:31
Как-то мы плавно с обсуждения матерей-убийц перешли к теории и практике материнства.
По моему мнению, термин «мать» по отношению к убийце своего ребёнка (находящейся в здравом уме и совершающей осознанные действия для прекращения жизни ребёнка) может употребляться только для обозначения ее пола и биологической связи. Именно как «самка». И обсуждать, насколько она учёна, сертифицирована, опытна, поддержана мужчиной или нет - бессмысленно.  Ей НЕ нужна школа материнства. Психологически и социально - она не мать, а убийца.
Совершенно согласна. Обсуждая какого-либо убийцу, его пол - это дело, ну, может, и не десятое, но точно не первое. Какой-то отпечаток пол явно накладывает на преступление, но, по большей части - это выбор жертвы и способ убийства. Чисто физически женщины выбирают в жертвы тех, до кого им просто "дотянуться", и ребенок в данном случае - это то существо, на которое проще всего обернуть свою злость, недовольство, или иные проблемы. Способ убийства также женщинами чаще всего выбирается наименее трудозатратный - задушить если ребенок, отравить, залечить - если взрослый. Разумеется, это я в общих чертах описываю. Бывают исключения и отклонения от этого, но они статистически малы.
Теперь о причинах и мотивациях - именно о том, что мы часто тут подвергаем анализу (и, конечно, правильно делаем, ибо это и есть зрить в корень, а не просто читать бездумно страшилки на ночь). Это штуки очень важные, и их можно пытаться привязать к полу, но будет ли это разумно?
Начнем с послеродовой депрессии. Принято считать, хотя это полностью не доказано, что послеродовая депрессия вызывается гормональным сбоем. Ну ок, тогда почему в отношении мужчин-маньяков никто не задается вопросом, а у них нет ли какого-либо гормонального сбоя? Давайте спросим у жертв, их родных, присяжных, судей и простых людей, почему они не пытаются оправдать маньяков их возможным гормональным сбоем? Предположим, что ученые доказали: и у женщин-убийц, и у мужчин гормональные сбои, дальше с этим что делать? У всех людей в мире брать постоянные анализы на какие-то там гормоны, и если что, принудительно лечить? Или оправдывать в суде таких убийц, ставя во главу их физическое отклонение?
Другой момент - "обделенность" матерей некоей помощью со стороны отца ребенка. Во-первых, принудительно заставить отца любить своего ребенка невозможно. Помогать его матери - тоже. Ну есть такое понятие как алименты, так это явно не помощь, а какая-то мзда за отцовство. От которой кстати многие увиливают. Попытаться сесть горе-отцам на голову крепче, думаю, будет и бесперспективным, и глупым. Если человек не хочет участвовать в воспитании ребенка, то ничем вы его это делать не заставите.
Ко всему прочему, в последнее время общество почему-то постоянно голосит про какую-то особенность женщин. Мне это начало походить на поведение гомосексуалистов. Когда у них иногда спрашивают "зачем вы так настойчиво хотите, чтоб вас видели? зачем все эти парады? особенные права?", они отвечают, что людей с нетрадиционной ориентацией долгие века травили, и поэтому сейчас они хотят сатисфакции. Вот и отстаивание особых интересов женщины похоже на такую же сатисфакцию за века бесправия. Выглядит это также унизительно и отвратительно, как и у гомосексуалистов.
В наши дни все могут жить так как хотят. Абсолютно одинаково. Не хочешь ребенка - не заводи, работай, живи в свое удовольствие. Можно вообще жить полностью, как свободный, не отягощенный долгом мужчина. Никто тебе и слова не скажет. А если решил родить, то это твое решение, а любое решение имеет последствия. Разные, и далеко не всегда радужные. Обшество, иные люди тебя не заставляли продолжать свой род. Поэтому потом государство, конечно, тебе поможет, если что, но в силу исключительно меркантильных причин: ребенок - это еще один гражданин, а гражданин - это всегда определенная отдача.
Есть и третий момент. Когда женщины разводятся с мужчинами и становятся опекунами детей, они часто настолько мерзко ведут себя с отцами ребенка, что это на голову не налезает. Я за свою жизнь столько раз это видела и слышала, что могу точно сказать - нерадивые отцы встречаются ничуть не чаще, чем неадекватные мамаши.
Если все эти моменты попытаться резюмировать, то выйдет:
1. изменилось ли что-то с убийствами детей матерями пять веков назад и сейчас, когда у женщины в разы больше прав и свобод? Нет, не изменилось. И тогда и сейчас это встречается примерно с одинаковой частотой. Между тем, раньше женщины гораздо чаще оставались с детьми сами, без мужчин. Войны знаете-ли, разные опасности. Женщин насиловали много. Отсутствие вообще понятия, что какой-то мужчина, "заделавший" ребенка, что-то должен и обязан.
2. изменились ли причины таких убийств? Нет, они всегда были одинаковыми. Не важно, послеродовая ли это депрессия или нет. При этом, стоит учитывать, что сейчас медицина в миллион раз знает больше, чем пять веков назад, и может помогать женщинам психологически и медикаментозно. Толку от этого, по крайней мере пока, очень мало.
3. убивают ли женщины детей реже, чем мужчины? Да. И так было всегда, не взирая на то, что, повторюсь, сейчас у женщины столько же свобод и возможностей, сколько у мужчины. То есть, причины этих убийств остаются одинаковыми не взирая на гуманность общества, всеобщее миролюбие, и ужесточение нравственных догм.
4. женщина как гражданин оличается чем-то от мужчины? Нет. Она равна в правах и в обязанностях. И если никто в судах особенно не задумывается, а не вызвано ли убийство, совершенное мужчиной, недостатком внимания со стороны его жены, или не сорвался ли он на агрессию, потому что устал об бессоных ночей, проведенных с новорожденным ребенком, то это должно быть также не важно и в отношении женщины.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Медсестри4ка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #86 : 28 Июня 2019, 17:15:59
Матерей, страдающих послеродовой депрессией, и которые убивают своих младенцев, признают НЕВМЕНЯЕМЫМИ. И лечат в психушке, а не сажают в тюрьму. Разве нет?
Какой тогда спрос?
Какой спрос с убившего в состоянии аффекта?
Или с убийцы-шизофреника?

И вот в том-то и дело, что деторождение из природного процесса превращают в священнодействие: особая миссия, самое важное дело женщины. А до кучи: не родила - не женщина, мать устала, ей никто не помогает, поэтому её раздражает ребёнок - ты тварь, убить тебя мало, какие психологи? ты просто зажралась, терпи и кори себя, что ты плохая мать и ужасный человек. И женщина, у которой начинает развиваться псих.расстройство, не выдерживает и убивает ребёнка. ПРИЧЕМ - у таких матерей м.б. даже галлюцинации - ребёнок видится чёртом, монстром и т.д. Ну какой тогда спрос?
Другое дело когда мать убивает ребёнка сознательно. Из-за садизма. Чтобы легче жилось. Чтобы отомстить "тому гаду". В полном осознании, ЧТО она делает.
В общем, надо отличать, проводить экспертизы и т.д., чтобы знать, кого лечить, а кого безо всякой пощады в камеру и выбросить ключ.
А уж про отношения полов отдельная тема. Юридического равенства мало. Равенства по закону. Оно д.б. ещё в мировоззрении человека.
К примеру. Да, есть статья за изнасилование. Да, сажают насильников. НО. Если зайти в комментарии под такими новостями, то волосы дыбом: сама хотела, мужчины не способны себя контролировать - это их природа, что увидел симпатичную женщину и пошло-поехало, всё правильно - так бабам и надо, оклеветала, бабам верить нельзя, по любому лжёт, лишь бы мужчину подставить. Муж-аннигилятор убил жену и детей? В комментариях: баба довела, как пить дать, баба виновата, небось пилила, капала на мозги, изменяла, вот он и не сдержался, бедный. И это пишут люди, которые рядом с нами: и мужчины, и женщины, и студенты, и пожилые; они ходят к нам в гости, продают нам товары, лечат нас, учат наших детей - а в головах у них такое.
Никто женщину на пьедестал не ставит. Скорее наоборот - стараются свести, как в 14 веке, к постельной принадлежности.
Конечно - всё это не оправдание для убийств.
Но вот общество считает, что женщина обязана стать матерью. Что бы она ни делала, каких бы высот не достигла, всегда найдётся хоть один, кто скажет - а у неё детей нет, так что все её достижения не имеют смысла, вот родит, тогда я посмотрю, стоит ли её уважать.
Сильно сомневаюсь, что у нас в России женщина имеет такие же возможности на карьеру и т.д., как и мужчина. И не потому, что законы как-то ограничивают женские права (хотя список запрещённых профессий никто не отменял), в законе не прописано - женщина обязана быть замужем и рожать. А потому, что воспитывают мальчиков и девочек с пелёнок по-разному. Мальчиков-то никто небось не доводит: быть отцом - важнейшая роль мужчины. А вот девочку, что без мужа и детей она никто, убеждают.
В результате получаем мужчин, которым плевать на собственных детей - не мужское это дело, пусть женщина сама меняет пелёнки и утирает носы, и женщин, чья голова полна нереалистичных ожиданий от семейной жизни и материнства: "дети будут тебя радовать ВСЕГДА, женщина-мать = героиня/богиня/фиг знает, кто ещё". И тут, столкнувшись с реальностью, такие женщины понимают - дети это очень сложно и муторно, это не только ми-ми-ми и ути-пути, не только умиление и радости, но и труд, и бессонные ночи, и беспокойство, и непослушание. Но как же так?? Обещали же рай! А тут!
Часть убийств можно уменьшить, если люди поменяют своё мировоззрение. Перестанут давить на женщин. "Рожай, рожай, рожай" - из каждой розетки, а что дальше с этим делать, уже не учат, "природа подскажет". Убери это - станет меньше течь крыша у слабовольных элементов.

Это, опять же, не касается садисток. Эти будут бить, убивать и унижать своих детей и без какого-то давления со стороны общества. Не потому, что не ожидали, что материнство ответственность и труд, а не только счастье, а потому что нравится мучить живое существо.
А уж про права ЛГБТ вообще ничего не буду писать. Чувствую, тут меня не поймут и не поддержат.

1. Кажется, раньше таких случаев было больше, наоборот. Ребёнок мог помешать бедной семье - корми тут его, трать ресурсы, а если отнёс в лес, то можно жить дальше.
Сейчас людям не приходится выбирать - я его унесу в лес и он умрёт или проявлю сострадание и оставлю его себе, и он умрёт на моих глазах.
2. Может помогать. Но пока у нас в стране психиатр - страшный зверь, а обращение к нему ставит на человеке крест, то многие ли пойдут? Даже психолог - всё бы тебе ныть, все твои проблемы от эгоизма/лени/тупости/безделья. И опять же - если у женщины проблемы с её ребёнком, ей не посоветуют сходить к психологу. Её затравят. И сделают только хуже.
3. Ну да. В Древнем Риме отец по закону имел право убить неудачного ребёнка. И именно отцы, мужчины, считались хозяевами в семье, и обладали властью решать, кому жить, а кому умереть. Ну и думаю, женщина чаще убьёт ребёнка с безнадёги, а мужчина - проявляя власть.
4. Это я выше сказала. Перед законом - равны. Но в сознании людей...
Полтора тысячелетия назад было очевидно, что Земля — центр Вселенной. Пятьсот лет назад все были уверены, что она плоская. Пятнадцать минут назад ты знал, что человек — самый разумный вид на планете. А что ты будешь знать завтра…


DM

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #87 : 28 Июня 2019, 19:38:11
Читаю этот форум 3 года. Сто раз возникал один вопрос, но ради этого вопроса влом было регистрироваться.
Но все же зарегистрировалась.
Вопрос: Влада, Вам белое пальто не жмет? Вы осуждаете всех так, как будто Вы - святая. Не зарекайтесь, каждый из нас при определенных условиях может оказаться на месте осуждаемых.


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #88 : 28 Июня 2019, 19:40:40
Матерей, страдающих послеродовой депрессией, и которые убивают своих младенцев, признают НЕВМЕНЯЕМЫМИ. И лечат в психушке, а не сажают в тюрьму. Разве нет?
Какой тогда спрос?
Какой спрос с убившего в состоянии аффекта?
Или с убийцы-шизофреника?

И вот в том-то и дело, что деторождение из природного процесса превращают в священнодействие: особая миссия, самое важное дело женщины. А до кучи: не родила - не женщина, мать устала, ей никто не помогает, поэтому её раздражает ребёнок - ты тварь, убить тебя мало, какие психологи? ты просто зажралась, терпи и кори себя, что ты плохая мать и ужасный человек. И женщина, у которой начинает развиваться псих.расстройство, не выдерживает и убивает ребёнка. ПРИЧЕМ - у таких матерей м.б. даже галлюцинации - ребёнок видится чёртом, монстром и т.д. Ну какой тогда спрос?
Другое дело когда мать убивает ребёнка сознательно. Из-за садизма. Чтобы легче жилось. Чтобы отомстить "тому гаду". В полном осознании, ЧТО она делает.
В общем, надо отличать, проводить экспертизы и т.д., чтобы знать, кого лечить, а кого безо всякой пощады в камеру и выбросить ключ.
А уж про отношения полов отдельная тема. Юридического равенства мало. Равенства по закону. Оно д.б. ещё в мировоззрении человека.
К примеру. Да, есть статья за изнасилование. Да, сажают насильников. НО. Если зайти в комментарии под такими новостями, то волосы дыбом: сама хотела, мужчины не способны себя контролировать - это их природа, что увидел симпатичную женщину и пошло-поехало, всё правильно - так бабам и надо, оклеветала, бабам верить нельзя, по любому лжёт, лишь бы мужчину подставить. Муж-аннигилятор убил жену и детей? В комментариях: баба довела, как пить дать, баба виновата, небось пилила, капала на мозги, изменяла, вот он и не сдержался, бедный. И это пишут люди, которые рядом с нами: и мужчины, и женщины, и студенты, и пожилые; они ходят к нам в гости, продают нам товары, лечат нас, учат наших детей - а в головах у них такое.
Никто женщину на пьедестал не ставит. Скорее наоборот - стараются свести, как в 14 веке, к постельной принадлежности.
Конечно - всё это не оправдание для убийств.
Но вот общество считает, что женщина обязана стать матерью. Что бы она ни делала, каких бы высот не достигла, всегда найдётся хоть один, кто скажет - а у неё детей нет, так что все её достижения не имеют смысла, вот родит, тогда я посмотрю, стоит ли её уважать.
Сильно сомневаюсь, что у нас в России женщина имеет такие же возможности на карьеру и т.д., как и мужчина. И не потому, что законы как-то ограничивают женские права (хотя список запрещённых профессий никто не отменял), в законе не прописано - женщина обязана быть замужем и рожать. А потому, что воспитывают мальчиков и девочек с пелёнок по-разному. Мальчиков-то никто небось не доводит: быть отцом - важнейшая роль мужчины. А вот девочку, что без мужа и детей она никто, убеждают.
В результате получаем мужчин, которым плевать на собственных детей - не мужское это дело, пусть женщина сама меняет пелёнки и утирает носы, и женщин, чья голова полна нереалистичных ожиданий от семейной жизни и материнства: "дети будут тебя радовать ВСЕГДА, женщина-мать = героиня/богиня/фиг знает, кто ещё". И тут, столкнувшись с реальностью, такие женщины понимают - дети это очень сложно и муторно, это не только ми-ми-ми и ути-пути, не только умиление и радости, но и труд, и бессонные ночи, и беспокойство, и непослушание. Но как же так?? Обещали же рай! А тут!
Часть убийств можно уменьшить, если люди поменяют своё мировоззрение. Перестанут давить на женщин. "Рожай, рожай, рожай" - из каждой розетки, а что дальше с этим делать, уже не учат, "природа подскажет". Убери это - станет меньше течь крыша у слабовольных элементов.

Это, опять же, не касается садисток. Эти будут бить, убивать и унижать своих детей и без какого-то давления со стороны общества. Не потому, что не ожидали, что материнство ответственность и труд, а не только счастье, а потому что нравится мучить живое существо.
А уж про права ЛГБТ вообще ничего не буду писать. Чувствую, тут меня не поймут и не поддержат.

1. Кажется, раньше таких случаев было больше, наоборот. Ребёнок мог помешать бедной семье - корми тут его, трать ресурсы, а если отнёс в лес, то можно жить дальше.
Сейчас людям не приходится выбирать - я его унесу в лес и он умрёт или проявлю сострадание и оставлю его себе, и он умрёт на моих глазах.
2. Может помогать. Но пока у нас в стране психиатр - страшный зверь, а обращение к нему ставит на человеке крест, то многие ли пойдут? Даже психолог - всё бы тебе ныть, все твои проблемы от эгоизма/лени/тупости/безделья. И опять же - если у женщины проблемы с её ребёнком, ей не посоветуют сходить к психологу. Её затравят. И сделают только хуже.
3. Ну да. В Древнем Риме отец по закону имел право убить неудачного ребёнка. И именно отцы, мужчины, считались хозяевами в семье, и обладали властью решать, кому жить, а кому умереть. Ну и думаю, женщина чаще убьёт ребёнка с безнадёги, а мужчина - проявляя власть.
4. Это я выше сказала. Перед законом - равны. Но в сознании людей...
Ну Вы сейчас вскупорили, не побоюсь этого слова, вечную тему... А все намного проще, как я считаю. Каждый человек отвечает за свою жизнь, из этого строится общество. Так исторически сложилось, что именно мать ответственна за своих детей. Именно женщина решает рожать ей или нет и сколько детей рожать. И именно мать должна знать, сколько она детей потянет. Мне довелось расти среди уникального поколения, моя мать поздний ребенок в семье, я - тоже. И таким образом, моя бабушка оказалась 1910 года рождения. Так вот она, человек проживший многое в этой жизни, и умерший в 1995 году, говорила: Мужчина может быть разным:он может уйти на войну, он может рано умереть, он может быть просто безответственным человеком, и только ты, когда пускаешь на свет ребенка, должна для себя понимать, что, вполне возможно, тебе придется воспитывать его одной. Пуская на свет ребенка (она именно так называла это процесс) не рассчитывай ни на кого, это твоя, материнская, ответственность. И это мне сказал человек переживший войны, голод, поствоенный период и выраставший замечательных детей , она не за одного ребенка не краснела, поверьте мне. И главное слово здесь - ответственность за свои поступки.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #89 : 28 Июня 2019, 20:56:17
Читаю этот форум 3 года. Сто раз возникал один вопрос, но ради этого вопроса влом было регистрироваться.
Но все же зарегистрировалась.
Вопрос: Влада, Вам белое пальто не жмет?
Вам было влом зарегистрироваться? Пройти два шага - придумать себе ник и почту вбить в поле? Боюсь, это здорово характерирует Ваше трудолюбие. Читать 3 года форум без фоток и видео - это нужно постараться так себя насиловать.
Мое белое пальто Вас заставило зарегистрироваться?  :)) Вот это да! Тогда любуйтесь им.
Вы осуждаете всех так, как будто Вы - святая. Не зарекайтесь, каждый из нас при определенных условиях может оказаться на месте осуждаемых.
И кого же это я осуждаю? Вас задел мой пост, что я не считаю женщин чем-то отличимыми от мужчин с точки зрения закона, прав и отвественности? Ничего поделать не могу. Не считаю. В этом и заключается равенство полов.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер