Автор Тема: Эпидемия матерей-убийц  (Прочитано 65780 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #120 : 16 Июля 2019, 01:21:09
wintercake,
Но все люди, ждущие ребёнка, сидят в розовых очках. Отдираются они с кровью.
У меня довольно много примеров из личного окружения, когда люди заводили детей без всяких розовых очков, заранее готовясь к трудностям и проблемам. Многие из из них потом говорили, что родительство оказалось легче, чем они ожидали.


Никто почему-то не обвиняет в лени гипертоников, алкоголиков и больных сахарным диабетом, хотя, если задуматься, большей частью они сознательно довели себя до больницы, поскольку им было лень делать зарядку и не было сил отказаться от бутылки или десятого пирожка
В общем-то, алкоголиков, а также тех диабетиков и гипертоников, которые кушают по два торта в день, как раз-таки и осуждает большинство ( и правильно).




Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #121 : 16 Июля 2019, 09:32:33
"делать зарядку" - никаким образом не избавит вас от диабета или алкоголизма.
Life is pain. Hope fails.


maktub123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #122 : 16 Июля 2019, 10:25:04
меня , как гипотоника заинтересовало , как это можно вылечить ? особенно хронического

по теме : ничего кроме убийства в убийцах -матерях не вижу . ок , мы их оправдываем послеродовой депрессией, у  маньяка шиза , у другого убийцы комплекс Эдипа и т.д. Психология великая наука - копать не перекопать , и любому найдется оправдание . все это попахивает на сноски мелким почерком в договорах на пожизненные кредиты , в которых оправдывают не виновновного, а жертву.
Cherchez la femme


Mirea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
Ответ #123 : 16 Июля 2019, 12:08:11
wintercake,
У меня другой опыт, более личный и совсем не розовый. Внешне — для друзей и родни — идёт совсем другая версия родительства, чем та, которая живет внутри семьи. А что в голове у роженицы не знает никто — большинство не то что мужу, себе самой не каждый день признаются, что что-то пошло не так. Но, все может быть, вторые и последующие дети заводятся уже на трезвую голову, как правило.

Да нет, поправка была корректной. Написала и сама же припомнила коллегу с дочкой-диабетиком, та ни то что торт, макароны от силы раз пять за всю жизнь пробовала. Лет с десяти на инсулине. Но большинство, конечно, сами зарабатывают себе болезнь.

Robofat,
Вообще-то спорт очень качественная профилактика диабета. Почитайте на эту тему.

maktub123,
Простите, а приведите точно цитату, где вам обещают ее вылечить. Я приводила пример любой сложной болезни, чтобы обосновать своё видение.
Знаете, вам ведь было бы обидно услышать, что вы вовсе не болеете, а просто ленивая и безвольная особа? Постродовой психоз — болезнь и куда более страшная, чем гипотония. И не нужно его усердно путать с постродовой депрессией. Боже, неужели дойти до гугла настолько сложно?


margarin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #124 : 18 Июля 2019, 01:17:10
Mirea, согласна с Вами в той части, что послеродовая депрессия - это серьезно. А те, кто называет послеродовую депрессию блажью, тем просто повезло с ней не столкнуться. Более спокойные дети, близкие родственники рядом, которым не насрать на твое состояние, муж не в длительной командировке в другом городе. И вот к сожалению только на своем опыте можно это испытать, потому что подруга может тебе сказать "это было легче, чем я думала", а по факту ночами лить слезы или срываться на ребенке дома. Но "хотеть выкинуть ребенка в окно и выкинуть ребенка в окно - это 2 большие разницы", поэтому никак оправдать болезнью таких женщин нельзя кмк


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #125 : 18 Июля 2019, 08:06:54
Robofat,
Вообще-то спорт очень качественная профилактика диабета. Почитайте на эту тему.
Зарядка не спорт и даже не физкультура.
Life is pain. Hope fails.


Mirea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
Ответ #126 : 18 Июля 2019, 22:18:29
margarin,
Послушайте, а вы читали то место в моем посте, где я просила не путать постродовую депрессию с постродовым психозом? Или вы все одновременно слепнете на этом слове?) Роженицы с депрессией никого никуда не выкидывают, у них даже напротив обостряется материнский инстинкт. Психоз и близко не сравним с депрессией.

Рс. Надеюсь вы ответите. А то после моего вопроса насчёт депрессии и психоза, все сразу исчезают, как феи, и белое пальто куда-то уносят.

Robofat,
Это вы три дня думали?) Любая физкультура (зарядка в т.ч.) — это двигательная активность, диабетикам в помощь. Многие из них просто не могут заняться полноценным спортом.
Если вы потеряли нить рассуждений в теме и в силах оспаривать только разность понятий (никак опять же не связанных с темой), предлагаю закончить диалог.


margarin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #127 : 19 Июля 2019, 01:08:54
Mirea, Зачем Вы мне грубите? Вы так с достоинством отвечали вначале темы пользователям и так грубите мне сейчас. Я читала Ваше сообщение насчет разграничения послеродовой депрессии и психоза настолько внимательно, насколько это возможно с двумя детьми 3 лет и 20 дней. Моя фраза насчет выкинуть означает лишь одно - между мыслями и действием - большая пропасть. Как только времени у меня будет побольше я прочитаю другую литературу насчет депрессии и психоза. Вообще я редко пишу на форуме и написала то сообщение как раз из-за того, что многие пользователи считают послеродовую депрессию блажью.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #128 : 19 Июля 2019, 10:14:18
Mirea, Предупреждение. Продолжите хамить - будем прощаться.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #129 : 19 Июля 2019, 11:20:05
Robofat,
Это вы три дня думали?)
Какая разница сколько я думал? Это форум, а не чат и я могу отвечать, когда захочу. Мне показалось, что Вы, как многие кого я знаю, считаете, что занимаясь какой-то "активностью" вроде зарядки человек, как-то влияет на предотвращение серьезных болезней вроде диабета.
Life is pain. Hope fails.