Автор Тема: Лина Яковлева (Сторожева) - а самоубийство ли?  (Прочитано 221987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #40 : 23 Марта 2019, 13:08:20
На козырек подъезда можно попасть через окно в подъезде. Окна, правда, в самом подъезде высокие.
Расстояние от стены до трубы достаточно широкое. Тут и лежало тело.
Кстати, мать не опознавала дочь, труп не видела.
Либо мать не верит, что это Лина.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)




Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
Ответ #41 : 23 Марта 2019, 21:00:43
А нет фотографии, где видно, насколько это окно высоко расположено в подъезде? Можно ли на него запрыгнуть, будучи на лестничной площадке?


rulezz2011

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 41
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #42 : 23 Марта 2019, 22:25:58
Как по мне, никакой тайны нет. Выходила из подъезда чтобы купить "дозу", ширнулась видимо в квартире, передоз, почувствовала, что плохо, нужно на "свободу", вышла в подъезд и решила отсидеться на козырьке, чтобы менты не приняли, перелезла через окно, а там и отошла в мир иной.
А если отбросить наркотики, смерть у совершенно здорового человека может наступить и из-за инфаркта, и из-за инсульта и Бог ещё знает от чего. А вопрос о причине нахождения Лины на козырьке остаётся открытым, нам она уже об этом не расскажет


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2123
    • Награды
Ответ #43 : 23 Марта 2019, 22:28:00
Я почитала в группе изотериков комменты во время поисков.В основном однотипные-мол,мертва,спрятана где-то за городом,на дачах,в парке и т.д.Но одно сообщение от женщины-изотерика "зацепило"
Надеюсь Вы шутите.
Если напротив нет дома, то вероятность заметить в таком месте труп равна почти 0%. Я вот ща подумал, что на козырек своего подьезда в последний раз смотрел где-то в школьные годы лет 20 назад. А с балконов его не особо видно, это надо специально высовываться чуть ли не по пояс+ если это зима, то кто вообще додумается на балкон идти.
Life is pain. Hope fails.


Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #44 : 23 Марта 2019, 22:47:14
Огромный холодильник бытовой мог бы, наверное, вместить труп? Просто, если бы девушка оказалась на козырьке до наступления холодов и снега-её бы увидели. А вот убить, засунуть в холодильник, а с началом снегопадов подкинуть на козырёк- через окно в подъезде-в эту схему всё вроде бы укладывается.


TatianaMyr

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
Ответ #45 : 23 Марта 2019, 23:16:44
А нет фотографии, где видно, насколько это окно высоко расположено в подъезде? Можно ли на него запрыгнуть, будучи на лестничной площадке?

Ранее прикладывали ссылку с фотографиями того самого козырька, продублирую, чтобы не искать:

Вроде она Сторожева, а не Яковлева?
Вот статья, несколько проясняющая её обстоятельства, с фотографиями:
https://63.ru/text/incidents/66027145?from=newscol_in

Рассмотрев козырёк отпадают вопросы о том, как же её не заметили, конструкция весьма нестандартная.



Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #46 : 24 Марта 2019, 00:06:41
отпадают вопросы о том, как же её не заметили
А вот у меня не отпадают, всё-таки. По этой же ссылке читаем, что, судя по видео, зайдя в свой подъезд около 5-и утра, Лина из него не выходила.
Как же при таких якобы масштабных поисках не проверили тщательно весь подъезд, из коего она "не выходила"?!  Включая единственный козырёк?
Или всё-таки проверили?


TatianaMyr

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
Ответ #47 : 24 Марта 2019, 00:31:10
отпадают вопросы о том, как же её не заметили
А вот у меня не отпадают, всё-таки. По этой же ссылке читаем, что, судя по видео, зайдя в свой подъезд около 5-и утра, Лина из него не выходила.
Как же при таких якобы масштабных поисках не проверили тщательно весь подъезд, из коего она "не выходила"?!  Включая единственный козырёк?
Или всё-таки проверили?

Ну, действие в России происходит, у нас и не такое случается... По такой же логике почему, тогда, квартиры не проверяли в подъезде? Раз женщина пропала, но из подъезда не выходила, так весь дом на уши должны были поднять. Молодая, нагуляется и придёт, в таких ситуациях данная отговорка часто применяется.
Не удивлюсь, если информацию о видеозаписях с камер вообще не следователи подняли, а журналисты или родственники.
Экспертиза о причине и времени смерти, думаю, даст ответы на наши вопросы. Да и в целом по виду останков и одежды на нем можно какие-то выводы сделать (с точки зрения даже обывателя, не говоря о криминалистах).

А "масштабных поисков", как я понимаю, никаких и не было. Труп же никто особо и не искал, искали живую. Вывески, что пропал человек, развешивали.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #48 : 24 Марта 2019, 01:21:27
TatianaMyr, инфу с камер "поднял" бывший муж Лины, вернее, дал толчок к этому. В сети пишут, что он с бывшей женой был в неплохих отношениях.
Пишут ещё,  что Лину искали по сектам, "заброшкам" и т.п.
Вообще, это один из тех "загадочных" случаев, когда труп находится "под носом" у всех, - и это несмотря на более или менее масштабные поиски.
Случай с исчезновением Истэпа, описанный на этом форуме, etc.
Кто знает, может, и останки Мадлен МакКанн тоже где-то до сих пор лежат, никем не обнаруженные даже после тщательных и серьёзных поисков...
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #49 : 24 Марта 2019, 01:37:22
Две неизвестные девочки на записи с видеокамер, пишут, действительно заходили в подъезд незадолго до выхода Лины.
Никто в доме их не признал. Они приходили к Лине? Они выходили?
Вот здесь тоже об этом:
https://www.samara.kp.ru/daily/26956/4010439/