Автор Тема: Лина Яковлева (Сторожева) - а самоубийство ли?  (Прочитано 223009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вечер у Клер

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Награды
Ответ #30 : 22 Марта 2019, 23:16:36
Напомнило историю С. Филюк, с ноября по весну также лежала там, где и пропала. Хотя был прочёсан город.




dashaadgg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #31 : 22 Марта 2019, 23:57:57
вот инстаграм Лины https://www.instagram.com/linastorozheva/?hl=ru


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Ответ #32 : 23 Марта 2019, 00:02:00
Я почитала в группе изотериков комменты во время поисков.В основном однотипные-мол,мертва,спрятана где-то за городом,на дачах,в парке и т.д.Но одно сообщение от женщины-изотерика "зацепило".Она написала,что Лина убита,искать нужно в её доме в её подъезде-в квартире на 3м этаже.Причастен к убийству пожилой человек-или живущий в этой квартире,или приходивший в квартиру...Может,конечно,и ерунда,но эта женщина единственная настаивала на том,что пропавшая ни в каком ни "за городом",а именно в одной из квартир её же подъезда.С позиций сегодняшнего дня следует понимать так:Лина была в кв. на 3-м этаже,где её настигла смерть(умышленно или по- неосторожности-пока не ясно).Затем тело какое-то время пробыло в этой квартире,после чего сокрыли на козырьке.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #33 : 23 Марта 2019, 00:09:34
эта женщина единственная настаивала на том,что пропавшая ни в каком ни "за городом",а именно в одной из квартир её же подъезда.
Ну, учитывая, что, согласно видеонаблюдению, Лина из подъезда НЕ выходила - такое предположение несложно было сделать без всякой экстрасенсорики...
А вот насчёт "пожилого человека с 3 этажа"  очень сомневаюсь ))

(не могу понять, почему автор цитаты неверно всплыл, поправить не смогла, извините)


dashaadgg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #34 : 23 Марта 2019, 00:15:41
Shouny, я попыталась найти девушек через инстаграм Лины. Нашла вторую девушку. Мне кажется, что очень похожа. Низкие брови, подбородок, впадинка на лбу, линия роста волос. Они с Линой подруги. [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] ]


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Ответ #35 : 23 Марта 2019, 00:18:13
Ну, учитывая, что, согласно видеонаблюдению, Лина из подъезда НЕ выходила - такой вывод несложно было сделать без всякой экстрасенсорики... ))
-------Только  такой вывод сделала почему-то одна она,а другие чего только не нагородили .И про квартиру-именно однокомнатная 3-й этаж,а не 2-й,не 7,не 9-й...Может,конечно,и ерунда...но я б хотя бы на месте родственников проверила.Вот кто в этой квартире на 3-м этаже живёт?


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #36 : 23 Марта 2019, 00:24:06
Елесия, Полностью согласна, проверять надо.


МВР

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #37 : 23 Марта 2019, 01:35:34
Я почитала в группе изотериков комменты во время поисков.В основном однотипные-мол,мертва,спрятана где-то за городом,на дачах,в парке и т.д.Но одно сообщение от женщины-изотерика "зацепило".Она написала,что Лина убита,искать нужно в её доме в её подъезде-в квартире на 3м этаже.Причастен к убийству пожилой человек-или живущий в этой квартире,или приходивший в квартиру...Может,конечно,и ерунда,но эта женщина единственная настаивала на том,что пропавшая ни в каком ни "за городом",а именно в одной из квартир её же подъезда.С позиций сегодняшнего дня следует понимать так:Лина была в кв. на 3-м этаже,где её настигла смерть(умышленно или по- неосторожности-пока не ясно).Затем тело какое-то время пробыло в этой квартире,после чего сокрыли на козырьке.

Лучше посмотрите журналистское расследование «идущие к черту» все три фильма, чем читать изотериков


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #38 : 23 Марта 2019, 07:40:27
Но ведь медэкспертами должна быть установлена причина смерти. Я думаю можно определить упала она с высоты и разбилась, или упала ли живая с высоты или ее сбросили с высоты мертвую. То есть, если какой-то пожилой человек из ее подъезда держал ее в своей квартире, а затем убил и затащил тело на козырёк, то медэкспертиза бы определила, что смерть наступила не от падения с высоты.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2019, 09:05:32 от Змееносец »
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #39 : 23 Марта 2019, 10:06:18
вот инстаграм Лины https://www.instagram.com/linastorozheva/?hl=ru

Cпасибо за информацию. Судя по инстаграму девушки она подрабатывала, продавая свою выпечку. Цены от 250 рублей, что довольно дорого для 3-6 вафель. Читала в одной из Самарских групп, что выпечка Лины особо популярностью не пользовалась именно из-за высокой цены.


Shouny, я попыталась найти девушек через инстаграм Лины. Нашла вторую девушку. Мне кажется, что очень похожа. Низкие брови, подбородок, впадинка на лбу, линия роста волос. Они с Линой подруги.

Интересно зачем подруга заходила к Лине так поздно, если, конечно, это она.
Вопрос со второй дамой остается открытым. Никто из местных девушек не узнал.




Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.