Автор Тема: You make me wanna die. История Тревиса Александра и Джоди Ариас  (Прочитано 244731 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Очень интересный очерк,  работа грандиозная. Девица вызвала у меня отвращение, и действительно невольно все время вспоминала про Аманду Нокс. Парня жалко, хоть и некрасиво это было с его стороны ухаживать за одной девушкой, при этом развлекаться с другой. Но это явно не повод для убийства причем такого садистского. Если она даже якобы защищалась, горло было перерезано явно не для защиты.




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Джоди Ариас пыталась строить из себя на суде невинную овечку - и именно для этого рассказывала про Тревиса всякие мерзости - что он и садист, и извращенец, и педофил. Мертвый не может ничего опровергнуть - поэтому лей на него всю грязь. И тогда на его фоне можно попытаться выглядеть белой и пушистой. Так Джоди и поступала - авось прокатит, и присяжные ей начнут сочувствовать как слабой, беззащитной, влюбленной девушке, ставшей жертвой злодея...
Но то, как было подготовлено и осуществлено убийство - говорит об обратном. У нее был пистолет. И она вполне могла вообще не пользоваться ножом - достаточно было пары-тройки выстрелов. Ведь Тревис не ожидал нападения.
Но она устроила кровавую резню. Кровь, раны, крики и стоны убиваемого - вот что доставляло ей наслаждение. Вот этого она хотела - не просто убить, а терзать еще живое тело ножом.
Так поступают садисты, желающие насладится страданиями жертвы. Таковой она и является. Но на суде она пыталась сослаться на якобы провалы в памяти и помрачение сознания. Типа - я не помню, как я все это сделала.
Да, Тревис не ангел. И то, что о нем написано в очерке - симпатий к нему не вызывает. Но Джоди - просто монстр, который не остановится ни перед чем ради реализации собственных амбиций и желаний.
 


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Shouny, спасибо за очерк и за то что познакомили с этой историей. Немного волосы дыбом встают от этой истории, жестокости убийства и того, как ярко это дело и улики были освещены.

Девушка конечно крайне странная личность, и у меня сложилось впечатление что крыша у нее поехала окончательно совсем недавно, может как раз в процессе/после убийства. Потомучто вот эти песенки, разговорчики самой с собой хихиканье от своих мыслей выглядит как попытка уйти от реальности. ИМХО

В процессе чтения у меня в голове складывалась картинка того, как все могло происходить, но все равно не укладывалось как-то в логическую цепочку. Во-первых, очень смущало, что Джоди миниатюрная девушка, а Тревис такой немалый детина, к тому же занимающийся спортом. Если она планировала это убийство, то как вообще она могла в качестве орудия выбрать нож? Это оружие ближнего боя и им не всегда получается даже обороняться от нападающего в твоей же весовой категории. А нападать с таким оружием на мужчину, который раза в полтора крупнее тебя, это вообще не поддается логике.
Судя по фотографиям, и времени, отображенном на этих фото, все случилось буквально в пару минут. Если всетаки Джоди напала на Тревиса с ножом, то как она могла вывести человека (мужчину значительно крупнее себя) из строя за 2 минуты? Даже если она напала неожиданно, и даже если он не сообразил сразу, он бы мог ее разок толкнуть как следует и она бы улетела очень далеко. А тут получается что он покорно выносил удары ножом в спину, потом в грудь, пару раз попытался защитится руками (именно защититься а не напасть в ответ). Как то это все нелогично.
Именно поэтому у меня сложилось впечатление что первый был именно выстрел в голову, но он оказался не смертельным. Возможно пуля прошла по касательной (довольно много неудавшихся самоубийств с помощью огнестрельного оружия как раз таки становятся неудачными, потому что люди стреляют не туда, а простреливают челюсть или другие части черепа, не задев мозг). Да, выстрел в последствии мог стать причиной смерти, но именно после выстрела в ту же секунду Тревис не отключился. Возможно обмяк/потерял равновесие/ориентацию в пространстве и т.п. Но остался жив. И именно тогда, видя что не убила Тревиса, Джоди начала активно использовать нож. И вот как раз при таком раскладе и получается, что он почти не сопротивлялся этим ножевым нападениям. Т.е. он конечно выставлял руки, пытался защититься, но очень вяло. Возможно пытался уйти от нее из ванны в другие комнаты, и именно тогда она догоняя наносила удары в спину. Потом окончательно потеряв ориентацию в пространстве/много крови, он упал (как раз место где очень много следом крови в коридоре). Там она продолжила наносить ему удары. Потом, когда он перестал шевелиться, она начала оттаскивать его обратно в душ, уж не знаю зачем, но на тот момент она считала это логичным. Возможно планировала закрыть его в ванной а всю комнату отмыть от крови, чтобы тело еще дольше не нашли, но впоследствии передумала.
Кстати, именно процесс перетаскивания тела меня тоже насторожил изначально. Наверняка он тяжелый, как она могла его оттащить? Но если вспомнить фотографии с места преступления, то все становится понятным: Тревис был после душа весь мокрый, к тому же весь в крови, а кровь довольно скользкая. Плюс все действо происходило на кафеле! Т.е. оттащить она его могла наверняка. Но при этом она должна была быть вся вымазана его кровью (получается где-то она всетаки вымылась, но около душевой кабины по фото и видео видно что есть какая-то ванна? Могла наверное там. Горло перерезала либо когда настигла окончательно его в коридоре и он уже особо не подавал признаков жизни, либо довершила все это в душе (в душе тоже очень много крови).

Так же в очерке не увидела, определил ли патологоанатом, под каким углом был сделан выстрел и с какого расстояния. На ютубе наткнулась на пользователя, который очень наглядно реконструирует возможные события этого преступления. Вот видео где он реконструирует выстрел и позицию стрелявшего. Скрыто под спойлером. Момент выстрела с 0:37 сек.
Спойлер  Скрыто:
[hide]
[/hide]
Он тоже считает что выстрел был первой раной, нанесенной Тревису. На видео как раз видно что выстрел не задевает мозг. Но я не знаю насколько данные по выстрелу здесь достоверны.

Почитав комментарии к видео этого пользователя, я заметила, что многие комментаторы считали, что Джоди пробралась в комнату Тревиса непосредственно накануне убийства, и делала первые его снимки, пока он ее не видел. Потом она наставила на него пистолет и угрожая им заставила сделать еще несколько фото (те фото где он удивленно/испуганно смотрит в камеру). Далее, как они (комментаторы) считают, она приказала ему сесть в душе, чтобы он не смог ее атаковать и произвела выстрел. Но эта теория(что Тревис не видел Джоди с фотоаппаратор) рушится, т.к. на фото видно что фотограф находился очень близко к Тревису, и он просто не мог не видеть, что его фотографируют. Вот видео того же пользователя, с каких позиций выполнялись фото (скрыто ниже под спойлером). Разбор позиций с 1:25 сек.
Спойлер  Скрыто:
[hide]
[/hide]

Он же кстати разбирает смазанный снимок угла/потолка ванной. Если кому интересно видео ниже. Скорей всего именно в этот момент фотоаппарат вылетел из рук Джоди, т.к. она напала на Тревиса.
Спойлер  Скрыто:
[hide]
[/hide]

Так же есть интересный разбор фотоснимка ноги Джоди и тела Тревиса. Фотоаппарат упал вверх ногами на пол. Т.е. когда она на него наступила, то кнопка сработала не от ноги а от давления о пол. Видео по ссылке. Присутствует фото с места преступления (шок контент)
Спойлер  Скрыто:
[hide]
[/hide]

Лично для меня остается загадкой почему она не забрала с собой фотоаппарат. Возможно она не заметила, что фотоаппарат сделал этот последний снимок, и думала что максимум что там есть это голый Тревис. Но то как хладнокровно она привела себя в порядок,  поехала в гости к новому парню, это конечно клиника. Интересно, новый парень то вообще осознал, как ему повезло? На месте Тревиса мог бы быть и он...
« Последнее редактирование: 03 Августа 2018, 12:09:42 от yobabubba »
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды

Спасибо за очень содержательные разъяснения.  Теперь все встало на свои места. Для меня по крайней мере..


Северная барракуда

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
  • хищник в жертве души не чаял...
    • криминальное чтиво
    • Награды
очень понравился очерк,спасибо. Жалко парня,в конце на фото где они стоят в обнимку,просто не верится что такой поворот примет жизнь......ндяяяя,я прям призадумалась.....спасибо еще раз!


Солн

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Очень интересный очерк!
Большой труд, вот так подробно выложить материал, спасибо вам большое! 2 дня прям не отрываясь..


Grcrf

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
у соседей оказалось железное алиби
что еще за алиби?
как можно жить рядом с разлагающимся трупом?

одну очень интересную фразу, которую произнес погибший: «Неизвестно, когда наступит наш последний день на Земле. Однако, мы точно знаем, что завтра он станет ближе…»
абсолютно типичная фраза для верующего человека


Ленская

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
    • Награды
Понимаете, дела, где всё очевидно, в поле зрения сообщества трукраймеров не попадают.
 :-\
Блестящая мысль. Поэтому не устаю поражаться в этом топике, почему некоторые далеко не глупые участники продолжают настаивать на том, что улик у обвинителей недостаточно, что тема самообороны не раскрыта и что потерпевший фактически сам довёл бедную девочку своим мужским интересом к сексу до греха (до перепиливания шеи от уха до уха на минуточку хотя бы, уже и одного этого должно быть достаточно здравомыслящему человеку, чтобы не покупаться на сопли, размазанные возле красивого носа). Я не хочу никого обидеть своим сарказмом, хотя он из меня так и рвется, но я реально не понимаю - какие ещё доказательства кроме приведенных обвинением в этом деле нужны для того, чтобы было понятно, что эта женщина изворотлива, лжива и до последней степени жестока и лишена вообще каких-то человеческих нормальных установок? На что вообще было бы похоже правосудие и для чего оно вообще было бы нужно, если бы обвинительные приговоры состоялись только при полном признании вины? В том и есть задача суда - уметь брать на себя ответственность за принятие решения и за меру наказания при неочевидности обстоятельств. В данном случае доказательств вагон и маленькая тележка. Какие-то из них косвенные? Ну извините, как говорится, бывает) Это же не детектив Агаты Кристи, где мисс Марпл шанса не оставит, это жизнь. А если мы (мы - это все судебные системы мира в данном случае) будем ждать, пока все убийцы покаются, чтобы вынести им обвинительный приговор/вердикт, то мы так далеко на таком правосудии не уедем и общество свое не защитим.
За очерк автору огромное спасибо, читала не отрываясь, по-моему огромная работа за этим стоит и изложение в лучших традициях форума, снимаю шляпу.
Хотелось бы верить, что она никогда не выйдет. Потому что такая жестокость в женщине - это запредельно для понимания.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
одну очень интересную фразу, которую произнес погибший: «Неизвестно, когда наступит наш последний день на Земле. Однако, мы точно знаем, что завтра он станет ближе…»
абсолютно типичная фраза для верующего человека
А разве для атеиста или агностика эта простая истина не очевидна?


Grcrf

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
А разве для атеиста или агностика эта простая истина не очевидна?
Истина безусловно очевидна, но в отличие от верующих, для которых переход в лучший мир-смысл жизни, атеист и агностик предпочитает об этом не думать и не говорить. Опять таки в основной массе своей. Возможны исключения.
Я лишь имела ввиду, что эта фраза, сказанная Тревисом, не является чем то из ряда ...