Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 719215 раз)

andry39 и 2 Гостей просматривают эту тему.

ломине

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #360 : 16 Декабря 2015, 09:23:13
Водолей / Aquarius 2015



История о полицейских, которые работают под прикрытием, пытаясь выследить Чарльза Мэнсона и его секту под названием «Семья» до того, как они совершат ряд жестоких убийств.

http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=765385

Тут без комментариев))Духовны моя слабость)




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #361 : 20 Декабря 2015, 17:40:41
Посмотрела 2 серии сериала "Метод", который похваливали в соседней ветке... 
Ну не знаю , кто вам чего и где насоветовал , я советовал его именно здесь - стр 32 ответ № 319 с очень понятными пояснениями . Понимаете , смотреть его без соответствующего " багажа " - наверное действительно муторно - это как смотреть " Мрачные тени " обособленно от всех вампирских фильмов ужасов за последние 50 лет или читать Алису в стране Чудес без соответсвующих ссылок ( на самом деле эта книга - пародия на клерикально прилизанные и выхолощенные стишки и " поучительные рассказы " тех лет ) Этот сериал - стёб - и стёб очень удачный : он представляет напарницу то жена , то дочь , то ещё кто -то - это же откровенный прикол из Элементарно ! начинается  с того , что  девицу допрашивают 2 мужика ( два чёрных допрашивают одного белого - Настоящие Детективы ) - и оба героя на допросе бухают ! - для меня это очевидная аллюзия , постоянная съёмка ( надо - не надо ) за рулём - пламенный привет Ментовским войнам . При желании таких подколов можно найти гораздо больше .
Знаете, с чем сравню? Это как Харатьян, который поёт песню Адамо:
Слава богу лишён такого удовольствия  :D
Про достоверность уж не говорю: даже я, к органам ни каким боком, и то смеялась над нелепицами.
А какая вам достоверность нужна ? Есть такой канал CBS Realiti -так вот там достоверность , я думаю 90 % и выше . А знаете как  это выглядит ? - 2-3 усатых ( как правило ) дядьки , предпенсионного возраста , говорят на камеру , потом показывают фото с лицом жертвы , потом эти дядьки вдумчиво смотрят в монитор , подходят друг к другу - о чём то говорят , -звонят по телефону , с серьёзным лицом смотрят в пришедшие по факсу снимки и опять звонят по телефону . + ещё показывают фото место преступления , а затем преступника - и так по кругу что бы занять время ( ну и опять монологи ) . Вам нужен такой художественный сериал ? - зато будет правда достоверно !
(один сыскарь - пыльным мешком прибитый, у второй - душевная травма в прошлом)
Я в отличии от вас посмотрел 13 серий и ничего подобного не заметил  :-\ очень вменяемые и мужик и девица - пьют курят и двигаются ( шикарный эвфемизм придумала моя очень давняя знакомая  :D ) не хуже , если не лучше чем большинство . Ну да , на Стетхема он (ГГ ) не похож - ну так для меня так даже и лучше ! а по сравнению с большинством западных дефективных детективов так вообще - образец нормальности
А "Хроники Франкенштейна" заценила одну серию. Зацепило!
На данный момент просмотрено 4 . Пока - ни рыба не мясо , с экивоком в мистику ... Из исторических детективов до сих пор считаю образцом - Джек Потрошитель http://www.kinopoisk.ru/film/252142/
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #362 : 21 Декабря 2015, 15:37:14
Иван, если для того, чтобы втыкать в ЭТОТ ширпотреб, нужен еще и соответствующий багаж - ну его нафиг, и ширпотреб и багаж.

В фильме должно быть то, что цепляет. Это может быть сказочка вроде "Декстера" (мы с первых кадров понимаем, что это просто красивая сказочка, ни малейшего правдоподобия), это может быть динамичный экшн вроде "Код 100" или харизматичный главный герой вроде Мартина Рёде, или красивые съемки (тот же Мост, Да и ХФ тоже красиво сняты)... Или это должно быть правдоподобно - или убедительно, чтобы я поверила. Но когда в начале 1-й серии убивают сотрудницу Минюста (а выпускница ведомственного ВУЗа - это сотрудница с первого курса, у нее есть и корочка, и звание) - и никого за это не .... (ну вы поняли, да?) - интерес пропадает. Не верится и не хочется.

А на алкоголиков и гламурных кис я смотреть не хочу, скучно. Так что давайте херить дискуссию: я останусь "поклонницей" Ракитина и Ломине (интересные для меня вещи советуют), а вы можете убивать свой досуг как вам заблагорассудится.


ломине

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #363 : 22 Декабря 2015, 17:17:03
Наткнулась на интересный мини-сериал. Отыскала к сожалению только 1 серию и то на английском) Кое как со словарем под рукой осилила. Буду признательно, если кто-то где-то встретит с переводом или хотя бы субтитры)

Блудные дочери / Five Daughters

Год выпуска: 2010
Страна: Великобритания

Драма, снятая BBC в 2010 году "по горячим следам" событий, происшедших в Ипсвиче (графство Саффолк, Великобритания) в 2006 году. Трагическая гибель пятерых молодых женщин потрясла всю страну. Фильм "Блудные дочери", в отличие от большинства других фильмов на криминальную тему, посвящен не героическим усилиям следственной бригады, пытавшейся раскрыть преступление, и не портрету извращенного сознания серийного убийцы. Создатели фильма сосредоточили внимание на личностях погибших женщин и пути, приведшем их к такому концу.

https://vk.com/video-32951329_166328621


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #364 : 24 Декабря 2015, 21:43:54
Но когда в начале 1-й серии убивают сотрудницу Минюста (а выпускница ведомственного ВУЗа - это сотрудница с первого курса, у нее есть и корочка, и звание) - и никого за это не .... (ну вы поняли, да?) - интерес пропадает. Не верится и не хочется.
Вы либо гладили либо спали - там тут же человека вяжут , а за ним и дальнейшая интрига
чтобы втыкать в ЭТОТ ширпотреб, нужен еще и соответствующий багаж - ну его нафиг, и ширпотреб и багаж.
ну снято для 1-го канала  ( всё таки надо делать скидку ) - но снято не стандартно - если вы этого не видите - ну что ж ... bk - свою голову другим не поставишь ...
экшн вроде "Код 100"
это экшн ? - ....
А на алкоголиков
ну да - не Рёде точно  ( даже не знаю кто это  :-\ ) - наверное женский взгляд не ложиться  :D , а если взять с точки зрения такого ресурса как SPLETNIK ( там вообще обожают фото актёров в плавках ) - то актёры Метода наверное для вас подкачали  ( слава богу в этом не разбираюсь  :D ) и смотреть наверное не на что ... :D
и гламурных кис я смотреть не хочу,
у Ожёгова в словаре не было слова гламурный - вот беда то  :) -  а вам так хотелось его ввернуть  :)) ... ну что ж ... не накрашенную угловатую девицу с ассиметричным лицом назвать гламурной ? ... это надо очень воображение напрячь
Так что давайте херить дискуссию:
Дискуссия - это когда люди что то видевшие и смотревшие обмениваются мнением-впечатлением , а когда  : не смотрел , не видел и не буду , но осуждаю - выдавать за какое то серьёзное умозаключение - для меня это признак ограниченности , в первую очередь
а вы можете убивать свой досуг как вам заблагорассудится.
Да уж ... к вам за советом точно не побегу ! - из всего что вы насоветовали - в разных темах прочитать - посмотреть - код 100 - явный лидер - аж 1 целая серия   :o - всё остальное - 20 минут просмотра или 5-10 страниц книги - и уши вянут , а глазам больно становится ....
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #365 : 24 Декабря 2015, 23:22:11
Вы либо гладили либо спали - там тут же человека вяжут , а за ним и дальнейшая интрига
Иван, вы хамите совершенно беспардонно малознакомой женщине. Вам не противно? Я же мирно предложила свернуть дискуссию. Вам так важно показать своё превосходство надо мной или превосходство сериала, который вам понравился над теми сериалами, которые понравились мне? Или это комплекс провинциала?

Поскольку отвесить вам пощечину за хамство я не могу в силу физической удаленности, с этого момента я просто перестану замечать ваше присутствие на этом форуме (по крайней мере до тех пор, пока вы не извинитесь). Всего наилучшего!


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #366 : 28 Декабря 2015, 19:19:26
В поисковике нашла все пять серий , но все на английском языке ( Блудные дочери ) производства ВВС, все онлайн. Безумно заинтригованна, подача очень интересна, еси судить по описанию. Пожалуйста  Ломине если найдёте, скиньте ссылку , я к сожалению ещё этому не научилась . Буду очень благодарна.


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #367 : 28 Декабря 2015, 23:16:03
Пожалуйста  Ломине если найдёте, скиньте ссылку , я к сожалению ещё этому не научилась . Буду очень благодарна.
Я бы тоже глянула. До сих пор всё, что Ломине советует - как минимум неплохо!


ломине

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #368 : 29 Декабря 2015, 14:15:50
Я бы с радостью((но мне выдает только 1 серию((пытаюсь найти хотя бы с субтитрами))все таки не такое у меня знание инглиша(

«Последний негритёнок посмотрел устало, повесился - и никого не стало...»

И никого не стало / And Then There Were None
3 серии (вышла только 1 пока)

Страна: Великобритания

Восемь незнакомых друг с другом человек оказываются приглашенными супругами Оуэн в великолепный замок, расположенный на острове. Собравшись за большим обеденным столом, гости с удивлением узнают, что хозяев нет в доме, а единственные живущие здесь — семейная пара слуг. Именно они ставят собравшимся граммофонную запись, которая обвиняет всех в убийствах. Неизвестный голос обещает всем соответствующее их преступлению наказание. Гости, которые не могут уехать с острова, оказались в ловушке. Кто-то начинает убивать по очереди всех, кто собрался в замке.

http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=770431



Попечитель / Appropriate Adult

Страна: Великобритания

Основанная на реальных событиях драма повествует о Джанет Лич, чьи отношения с Фредом Вестом сыграли ключевую роль в привлечении к ответственности его жены Розмари Вест. Когда серийного убийцу Фреда Веста арестовали в 1994 году, возникла необходимость полицейского допроса под надзором попечителя из-за его нестабильной психики. По закону допросы недееспособных лиц невозможны без присутствия попечителя, который может быть выбран из местного населения.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4116579

P.S. озвучка не мне понравилась, но смотреть можно)


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #369 : 31 Декабря 2015, 23:27:55
Мини сериал " И никакого не стало" этопо мотивам романа  Агаты Кристи " Десять негритят". В поисковике онлайн можно найти три серии. если хотите могу порекомендовать шикарный фильм ( конечно Ломине если вы его не смотрели) " Воспоминание об.убийстве"  юж. Корея и вдобавок ещё очень реалистичный , элегантный с прекрасными сюжетами мини -сериал Англия " Убийство в сознании". Все онлайн с приличной  озаучкой. Я нашла три сезона , хотя их пять. Думаю что не заскучаете!