Автор Тема: Ростов - месторождение маньяков  (Прочитано 60694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #80 : 03 Сентября 2018, 22:29:25
Не знаю,  стоит ли подливать масло в огонь , но в Ростове 30-го августа во время пробежки пропала девушка. А вчера ее обнаружили убитой в камышах((((((
Вот ссылка: http://www.donnews.ru/Sotsseti-propavshuyu-v-Rostove-23-letnyuyu-devushku-nashli-ubitoy_35429




Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #81 : 05 Сентября 2018, 14:12:21
Вот эти мне вечерние пробежки... Я тоже бегаю, но доезжаю до стадиона и бегаю там. Потому что когда бегаешь тупо в окрестностях обязательно найдутся ненормальные кто докопается. Пусть не каждый день, но очень часто. Так мне далеко не 23, мне уже 40 - а таки приходится объяснять что здоровья для бегаю...

А  год назад пришлось "огородами" уходить от подвипывших искателей приключений... Благо в своем районе бегала, все закоулки знала, а они, видимо, не местные оказались. С тех пор бегаю только на стадионе

В легендарном Краснодарском крае живу :D


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Ответ #82 : 06 Сентября 2018, 11:08:18
а я добавлю свежих новостей с того же сайта

"4 сентября 2018
Разложившейся труп девушки обнаружили на дне колодца в Ростовской области
Предположительно он принадлежит пропавшей в августе местной жительнице
Днём во вторник, 4 сентября, в Донецке Ростовской области нашли разложившийся труп девушки. Страшную находку обнаружили местные жители на дне заброшенного колодца на окраине города.
В региональном Следкоме сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». О личности погибшей следователи информации пока не дают, так предстоит ряд судебно-медицинских экспертиз.
По неофициальной информации, обнаруженное тело уже начало разлагаться, что свидетельствует о том, что девушка находилась в колодце не одну неделю. Не исключено, что погибшей является местная 30-летняя девушка, которая без вести пропала в начале августа этого года"


Источник:


"По предварительным данным, женщине сломали шею, а потом избавились от тела, выбросив его в коллектор. Кроме того, на шее остались следы от удушения. Убийство произошло около трех недель назад.
Личность погибшей предварительно установлена. Это 38-летняя жительница Донецка, которая в феврале этого года принесла в детскую поликлинику мертвого ребенка. Женщина вела разгульный образ жизни и злоупотребляла алкоголем. Она даже не заметила, как умер ее 4-месячный малыш.
По факту убийства женщины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство»"

Источник:
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


Grcrf

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Ответ #83 : 17 Декабря 2018, 16:35:20
Мне одной кажется, что концентрация маньяков в Ростове как-то ненормально высока?


Вот очередной...

Задержан маньяк, содравший кожу с расчлененного мальчика в Ростове

Садист-убийца Николай К. обезврежен
Садист-убийца Николай К. обезврежен
18+

Следственным отделом по Ворошиловскому району города Ростова-на-Дону 14 июля в связи с безвестным исчезновением 16-летнего Даниила Булавко возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, подросток 11 июля около 11 часов ушел из дома устраиваться на работу, после чего установить его местонахождение не представилось возможным. Учитывая обстоятельства исчезновения несовершеннолетнего, в том числе отсутствие каких-либо  причин  для ухода из дома на длительное время, следствие пришло к выводу о том, что молодой человек мог стать жертвой преступления.
Как сегодня сообщает СУ СКР по Ростовской области, в результате проведенного следственных действий было установлено лицо, причастное к исчезновению несовершеннолетнего. Им оказался 29-тилетний житель области. В настоящее время подозреваемый задержан.
О шокирующих деталях признательных показаний подозреваемого пишет Life News. Разнорабочий Николай К. рассказал оперативникам, что подверг ребенка жестоким пыткам в одном из гаражей в Волгодонске. Тело мальчика пока не найдено. Изувер разбросал его останки в окрестностях места преступления.
– Были найдены плети, распятие, наручники. По показаниям подозреваемого, он расчленил ребенка и содрал кожу с лица, – сообщил собеседник агентства.
Как выяснилось, маньяк познакомился с будущей жертвой в Интернете. Подросток искал заработок и списался незнакомцем. Тот предложил 100 рублей в день. Неделю Николай К. вел переписку с мальчиком, после чего предложил встречу.
Полиция предполагает, что от насилия со стороны Николая К. могло пострадать еще много детей. Имеются сведения, что в Ростове-на-Дону в одном из гаражных кооперативов он держал трех мальчиков-подростков из неблагополучных семей и совращал их.


Взято: http://tltgorod.ru/news/theme-0/news-43456/

Из статьи непонятно вообще из Ростова преступник или из Волгодонска. Нашли в гараже в Волгодонске, потом упоминается гараж в Ростове...

upd
почитала об этом деле. Он жил одно время в Волгодонске, потом уехал в Ростов.
Надо их на исследование. Анализы, скрининги мозга. Что то же явно не так с ними. Монстры
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2018, 10:13:26 от Grcrf »


Рони

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
Ответ #84 : 24 Декабря 2018, 17:29:25
Доброго всем дня.
Я коренная ростовчанка, мой отец 15 лет проработал здесь следователем по особо важным делам еще в советские времена, разхрабатывал методики раскрытия преступлений. Лекции по судебной психиатрии и моему отцу в 70х, и мне в начале 2000х на юрфаке в Ростовском государственном университете читал А.О. Бухановский. У меня самой гражданско-правовая специализация, однако варюсь я в инсайдерской информации от практиков с детства...
Так вот, я совершенно не склонна "обижаться за свой край" и идеализировать особенности местного менталитета (и агрессии, и приблатненности, и коррупции у нас более чем хватает, хотя называть регион депрессивным смешно - по сравнению со средней Россией (Смоленская, Тульская, Калужская области, Воронежская - поразили меня бедностью и запустением) - у нас жизнь намного богаче).
Мне непонятно другое - каким образом уважаемые форумчане проводят связь между, безусловно имеющими место быть у нас развитой организованной преступностью (традиции-понятия, "воры в законе") и большим количеством мелких асоциально-криминальных элементов в силу климата и местоположения (воришки, бомжи, кидалы и т.п.)
 - и большим числом маньяком-серийников. Я вот не вижу непосредственной причинно-следственной связи между этими явлениями. Более того, как я понимаю - никому пока еще не удалось достоверно выяснить, "что же делает маньяка маньяком", чтобы с такой уверенностью об этом говорить.