Автор Тема: Не вынесла душа "поэта"  (Прочитано 25103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yulise

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 51
    • Награды
Ответ #10 : 06 Апреля 2017, 18:56:35
Истинно, бабы - дуры.
Иногда даже кажется, что все. Особенно глядя на количество поклонниц у таких вот "мужчин".
Смертную казнь надо возвращать за такие преступления. Ей богу! Считайте меня нецивилизованным представителем человечества, но это мое мнение.
Кстати, цивилизованность общества определяется не либеральными законами, а адекватностью наказания. Это тоже мое мнение.

Я соглашусь с вами на счет смертной казни.
Такие, прошу прощения, твари, совершившие ужаснейшие преступления не должны жить..Пусть даже ужасной жизнью в тюрьме.
Пусть я буду жестокой - но то, чего они заслуживают, это таких условий, как описала Aлла Б, в ожидании того дня, на когда назначено исполнения смертного приговора.




Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #11 : 09 Апреля 2017, 20:48:56
Что касается сабжа - погребённая почва стекловатой.

Я соглашусь с вами на счет смертной казни.
Такие, прошу прощения, твари, совершившие ужаснейшие преступления не должны жить..Пусть даже ужасной жизнью в тюрьме.
Пусть я буду жестокой - но то, чего они заслуживают, это таких условий, как описала Aлла Б, в ожидании того дня, на когда назначено исполнения смертного приговора.

Единственный неоспоримый аргумент противников смертной казни - невозможность исправления судебной ошибки
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #12 : 09 Апреля 2017, 21:43:24
Единственный неоспоримый аргумент противников смертной казни - невозможность исправления судебной ошибки
Поддерживаю .
Сколько людей у нас забили и расстреляли при совке за чужие преступления ? А Нужна была , всего то навсего , положительная  статистика .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #13 : 10 Апреля 2017, 06:51:31
Поддерживаю .
Сколько людей у нас забили и расстреляли при совке за чужие преступления ? А Нужна была , всего то навсего , положительная  статистика .
Согласна. Но здесь нужно действовать иначе. Повышать профессионализм следователей, судей, судмедэкспертов, оперов. Я понимаю, что это дело не одного года. Можно использовать отсрочку приговора. За какие-то деяния - пожизненное, да. Но отсутствие высшей меры - это безнравственно по отношению к жертвам. Повторюсь, получается, что жизнь жертв не стоит ничего, ее можно отнять. А как только речь заходит о жизни такого вот нелюдя, который загубил незнамо сколько жизней, да еще, не дай бог, детей, начинается гундеж о ценности человеческой жизни. Так чья жизнь у нас ценится?  Это же извращение какое-то.
Прошу прощения, если мой тон показался резким. Не хотела никого задеть.


Истина где-то рядом

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #14 : 10 Апреля 2017, 19:09:15
Я думаю ввести смертную казнь за такие преступления врядли что изменить.Надо  сначало разбираться в личности преступника и что толкает их на преступления.Допустим  сравним человека и робота.Программист пишет программу роботу и робот будет делать это даже если это противозаконно.И если если потом уничтожить робота то все равно  истинный виновник будет недосягаем.Звучит бредово,но смысл есть.


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #15 : 11 Апреля 2017, 06:58:33
что толкает их на преступления.
1. Неадекватность наказания - что бы я ни сделал, все равно не расстреляют.
2. Эгоизм - мне позволено то, что не позволено другим, потому что я такой умный, смелый, находчивый, изобретательный и, вообще, я лучше многих и т.п.
3. Низкий уровень профессионализма правоохранительных органов.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #16 : 11 Апреля 2017, 16:09:31
что толкает их на преступления.
1. Неадекватность наказания - что бы я ни сделал, все равно не расстреляют.
2. Эгоизм - мне позволено то, что не позволено другим, потому что я такой умный, смелый, находчивый, изобретательный и, вообще, я лучше многих и т.п.
3. Низкий уровень профессионализма правоохранительных органов.
Ну первое и третье явно надо исключать, ибо подобные преступники были и есть всегда и везде. Независимо от качества работы органов и тяжести наказания за содеянное...


Истина где-то рядом

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #17 : 11 Апреля 2017, 21:06:30
Почему человек совершает преступления?Азарт,риск,самоутверждение или признание собственной значимости.Причин может быть много,но можно сказать одно все это заложено в человеке и этому ни один миллиард лет.Может мы подобны во вселенной кошкам и собакам которые слышат нас разговор,но не имеют ни малейшего понятия.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #18 : 12 Апреля 2017, 15:58:51
Но отсутствие высшей меры - это безнравственно по отношению к жертвам. Повторюсь, получается, что жизнь жертв не стоит ничего, ее можно отнять. А как только речь заходит о жизни такого вот нелюдя, который загубил незнамо сколько жизней, да еще, не дай бог, детей, начинается гундеж о ценности человеческой жизни. Так чья жизнь у нас ценится?  Это же извращение какое-то.
У вас как то получилось , что называется , за Мир во всём Мире - обо всём сразу и ни о чём конкретно .
Кто гундит , за что  :-\ ? Я , лично , о ситуации в нашей прекрасной стране - содержание такие заключённые не сахар - это факт , и есть хоть какой то шанс избежания непоправимости судебной ошибки - именно 2 этих пункта меня устраивают , потому что для нас они весьма актуальны . Есть правда иной вариант развития событий , когда особь убивает более 2-х людей , потом путём разных хитросплетений ( не станем перечислять ) оказывается на строгом режиме со сроком лет 20-ть  , а не на особом , повязывает повязку , и выходит лет через 12-14 -ть , последние годы наблюдая как другие  в цеху рукавицы шьют . Но это - не совершенство системы .

1. Неадекватность наказания - что бы я ни сделал, все равно не расстреляют.
2. Эгоизм - мне позволено то, что не позволено другим, потому что я такой умный, смелый, находчивый, изобретательный и, вообще, я лучше многих и т.п.
3. Низкий уровень профессионализма правоохранительных органов.
я не криминальный психолог , но думаю в разных ситуациях у людей и мысли разные - один перепил , другой был под кайфом , третий вообще ни о чём ни думал , четвёртый за компанию пошёл , у пятого ( как и у большинства вышеперечисленных случаев ) - просто думать нечем и т.д. Вы уж как то щедро наделяете основную массу склоностью к размышлениям и анализам ситуации . Большинство ( подавляющее ) убийц - потакание своим сиюминутным страстям .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #19 : 13 Апреля 2017, 06:38:51
но думаю в разных ситуациях у людей и мысли разные - один перепил , другой был под кайфом , третий вообще ни о чём ни думал , четвёртый за компанию пошёл , у пятого ( как и у большинства вышеперечисленных случаев ) - просто думать нечем и т.д. Вы уж как то щедро наделяете основную массу склоностью к размышлениям и анализам ситуации . Большинство ( подавляющее ) убийц - потакание своим сиюминутным страстям .
Я имела ввиду, что для серийных убийц, совершающих преступления обдуманно, выбирающих жертву, а иногда и выслеживающих ее, для тех, чей список жертв превышает некую отметку, больше двух или трех, именно для таких преступников должна быть высшая мера - смертная казнь.
Но убийства бывают разные, поэтому для всех без исключения убийц, смертная казнь - это перебор. Бытовые убийства были, есть и будут, к сожалению. Но под одну гребенку всех, конечно, нельзя. Убийство может быть в состоянии аффекта, оно может быть по неосторожности, по пьянке, тут вы абсолютно правы. Но моя кровожадность на таких не распространяется. Каждое конкретное дело надо рассматривать отдельно. И тут мы приходим к вопросу о профессионализме следователей, оперов, судмедэкспертов. Профессиональный уровень надо повышать, он не то чтобы никуда не годный, но слабоват, особенно в провинциях. Вот это и влечет за собой судебные ошибки, ценой в человеческую жизнь. Возможно, отсрочка исполнения приговора что-нибудь бы изменила, а может и нет.