Автор Тема: Триллеры о маньяках и убийцах, основанные на реальных событиях  (Прочитано 385715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Niagara

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
  • ...брюки превращаются...превращаются брюки...
    • Награды
Фильм "Сибирский потрошитель" (Россия, 2016 год вып., режиссер Сергей Жизненный). Основано на материалах дела маньяка Спесивцева Александра Николаевича: убийца, насильник, каннибал, действовал в Новокузнецке в 1991-96 гг., на пару с матерью. Жив. Фильм художественный (т.е. реалистичны в основном убийства, антураж другой). Из любопытства посмотреть можно, длится 1 ч.20 мин.




galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
No Man of God, который локализаторы перевели как "Охотник за разумом. Схватка" (2021).
от себя скажу, что синопсис неверен...
Абсолютно согласен. На мой взгляд, показана как раз изнанка работы агента-профайлера. А то, что агенту удалось разговорить Банди, много говорит о его (агента) интеллекте и умении.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Бостонский душитель с Кирой Найтли - вот только что вышел . Ну что сказать - очень похож на Зодиак Финчера . Не плохо , но Зодиак мне понравился больше .
Ну и российский Фишер
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Niagara

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
  • ...брюки превращаются...превращаются брюки...
    • Награды
"Фишер" у меня хорошо зашел))), второй вечер без остановки смотрю. Есть, конечно, ляпы, нов целом очень даже. Спасибо за наводку dq


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
"Фишер" у меня хорошо зашел))), второй вечер без остановки смотрю. Есть, конечно, ляпы, нов целом очень даже. Спасибо за наводку
Если сравнить Чикатило , Фишер и Душегубы , то лучше всего на глаз мне лёг Чикатило 1-й сезон ( 2-й не смотрел ) - он пожалуй , самый масштабный и , наверное , более передающий картину того времени . Душегубы и Фишер очень камерные . Очень . Ну практически телеспектакль . То время показано очень смазано , очень фрагментарно , да - декорации , детали  особенно в Фишере не плохо подмечены , но общего вида , так сказать - нет . Душегубы вытащил на себе Самойленко , Фишер решил взять ( удивить )  нуаром и чернухой .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
"Мученица" 2023г. Россия.

Основан на реальной истории Маргариты Грачевой. (Ревнивый муж вывез свою супругу в лес, где после нескольких часов издевательств отрубил девушке кисти рук.)

Годный сериал.