Автор Тема: Роберт Модсли - серийный убийца педофилов и насильников  (Прочитано 25457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Его племянник говорил, что прошение частично удовлетворили. Разрешили тв, игровую приставку, музыкальные диски.
Племянник просто решил покрасоваться в желтушном Sun. 17-го года статья. В более поздних источниках (да и в любых других) его треп не подтверждается. Данных о смягчении условий содержания тоже нет. Делаем вывод - это просто треп, ничего более.




N.

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Мне кажется, для сми, особенно желтых, как раз более интересна история, как несчастный убийца педофилов сидит в камере полностью отрезанный от внешнего мира, чем то, что он там смотрит телевизор и играет в приставку.


ИннаГ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 146
    • Награды
Вот вам и демократия с правами человека.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Вот вам и демократия с правами человека.
Строго говоря и то, и другое - просто красивая сказка. Они работают, но ограниченно и лучше, чем, скажем так, другие сказки.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Позвольте поинтересоваться, откуда это следует( « что картина сейчас не столь печальна»), то что он подавал прошение, не означает, что это прошение удовлетворили. По моему это и в очерке написано, или у вас есть другая информация об Роберте.
Его племянник говорил, что прошение частично удовлетворили. Разрешили тв, игровую приставку, музыкальные диски.
https://www.thesun.co.uk/news/4231452/hannibal-the-cannibal-uk-dangerous-prisoner/
Спасибо за ссылку, но пока останусь при своём мнении :) Я слишком хорошо знаю, что в трукрайме иногда очень тяжело определить достоверность источников.
Но даже если не обращать внимание на желтушный имидж Сан и не усомняться в правдивости слов племянника, это всего лишь один источник. А я привыкла полагаться на три независимых, и более ни менее достоверных. Появится ещё два - изменю своё мнение.
Мне кажется, для сми, особенно желтых, как раз более интересна история, как несчастный убийца педофилов сидит в камере полностью отрезанный от внешнего мира, чем то, что он там смотрит телевизор и играет в приставку.
Не знаю, может, Вы и правы относительно того, что все СМИ - сказочники и 100% их работы - это бесконечные выдумки для рейтингов. Но я всё же склонна думать, что бывает по-разному :)
По поводу "несчастного убийцы педофилов"... Знаете, лично я не настроена на прям тотальный безоговорочный гуманизм к преступникам. Напротив, мне больше импонирует концепция, что преступники должны получать за свои деяния по полной, и даже по полнейшей. Но! Я против пыток! И против того, чтобы и правоохранительные системы, и общественность, осуждая преступников, уподоблялись им же и делали такие же мерзости.
Тюрьма - не место для пыток. В здоровом обществе вообще не должно быть мест для пыток.   
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Преступник он не худший. Он для пенитенциарной системы худший, потому что пошел против системы. Его мировое сообщество вертухаев ненавидит и показательно наказывает
Если отбросить потенциальный сарказм, то Модсли очень напоминает Джима Холла из "Белого клыка".
Пенитенциарная система за десятилетия даже не попробовала как-то реабилитировать его.


N.

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Но! Я против пыток!

С моей стороны это не сарказм, что "ах, несчастный убийца", и я не за пытки. Имела в виду именно картинку, которую выгоднее показать СМИ, чтобы создать историю, которая захватит внимание читателя. Здесь это история о том, как несчастный Роберт страдал в детстве, потом убил несколько ужасных людей и теперь испытывает невыносимые страдания в тюрьме. Подробности о приставках и телевизорах в нее не совсем вписываются. И обратной информации тоже ведь нет, я так понимаю: доподлинно известно только, что ему не разрешили выпить яд и не дали попугайчика.


Михаил111

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Награды
А вот это из чего следует? У него была куча братьев и сестер и, насколько я понял, их взрослая жизнь ничем "примечательным" (во всяком случае, в плохом смысле этого слова) не ознаменовалась.
От избиений получил черепно-мозговую, и не одну. Вот и получилось, что получилось.

Конечно, его нельзя не только выпускать,  и вообще давать общаться с другими людьми, но книги, тв, интернет он вполне заслуживает.
Скажем так, есть гораздо худшие преступники, чем он.
Преступник он не худший. Он для пенитенциарной системы худший, потому что пошел против системы. Его мировое сообщество вертухаев ненавидит и показательно наказывает. )
да, нарушение режима тюрьмы в виде убийств - это не прощается. И правильно.  Не стоит жалеть человека, с особой жестокостью убившего двух заключенных, тем самым лишив себя права на освобождение и сделав это без угрозы для  своей жизни. 


Siogg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Сидеть этот человек должен. В современном обществе не принято решать проблемы при помощи убийства, даже если жертва - редкий мерзавец.
Сидеть он должен в одиночке, потому что тюрьма полна теми, кто совершил различные преступления, в том числе и тошнотворные, но не ему выносить приговор и приводить его в исполнение.
А вот отказывать ему в, даже не развлечениях, а хоть в каком-то занятии... не знаю, мне здесь что-то от пытки видится. Или какая-то извращенная месть. Даже час просидеть совсем без какого-либо занятия тяжело, а тут речь про годы. И соображениями безопасности это объяснить нельзя. Можно давать ему раз в месяц книгу в мягкой обложке, можно вообще обложки оторвать, если кому-то страшно, что он использует их как оружие. Можно радио поставить ЗА стеклом, он бы его слышал, но в руки взять не мог. Можно телевизор там же поставить, и крутить один и тот же канал, к примеру, четыре часа в день. Было бы желание, можно было бы найти варианты.
Надеюсь, что информация о приставке и телевизоре все-таки верна, иначе это просто кошмар кошмарный.


boring

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Цитата
Не стоит жалеть человека, с особой жестокостью убившего двух заключенных, тем самым лишив себя права на освобождение и сделав это без угрозы для  своей жизни. 
[/i]

Какой мерзкий комментарий(

Действительно, давайте лучше пожалеем педофилов...
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2021, 08:25:18 от yobabubba »
Dis aliter visum...