Автор Тема: Рисунки известных маньяков  (Прочитано 98935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #20 : 01 Июля 2014, 22:42:04
Интересно, что Гейси не единственный рисовал клоунов.
Вот довольно похожие по сюжету рисунки. И принадлежат они...Филипу Карлу Яблонски.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Филип Яблонски - американский серийный насильник и маньяк-убийца, забравший жизни у 5 женщин. В 16 лет впервые понял, что насилие ему доставляет сексуальное удовольствие, когда в порыве экстаза чуть не задушил и не изнасиловал свою 14-летнюю сестру. Впрочем, вовремя остановился, но все равно получил порку от папаши-алкоголика. Убил своих двоих жен и одну тещу.
Приговорен к смерти. До сих пор сидит в камере смертников.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Это откуда же у маньяков такая страсть к клоунам? Бррр...
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #21 : 01 Июля 2014, 22:59:37
На мой взгляд, если этот рисунок действительно принадлежит Джеральду (на 100% я в этом не уверен), то он сильно отличается от предыдущих работ серийников, так как здесь прямо какой-то добрый детский сюжет.

Возможно, этот самый Джеральд был инфантилен. И это отразилось в его рисунках. Он и женщин может убивал от того, что не мог завести нормальные отношения с ними.


Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #22 : 02 Июля 2014, 08:46:58
Это откуда же у маньяков такая страсть к клоунам? Бррр...

Источник вдохновения Яблонски просматривается очень отчетливо - клоун Пеннивайз из фильма "Оно" по одноимённому роману Стивена Кинга.
Клоун и правда жуткий. У Кинга же в свою очередь при создании  образа этого клоуна не обошлось без впечатлений от гейсевского  Пого, послужившего в некоторой степени прототипом. А вот откуда такая страсть к клоунам у самого Гейси сказать определенно нельзя, но его рисунки - лишь одно из воплощений такого увлечения. Вот такая вот замысловатая цепочка выстраивается.


Кадр из фильма "Оно". Похоже, что с него Яблонски и срисовывал.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #23 : 02 Июля 2014, 09:50:17
Вообще, насколько я знаю, многие дети не восторге от вида клоунов и частенько их пугаются. Есть что-то в них страшное. Их чрезмерный макияж и ужасающие парики никак не выглядят смешными. Если честно, лично я всегда удивлялась, почему над ними нужно смеяться. Помнится, у моей подруги 5-летний сын, увидев в детском саду такого клоуна, забился под стол и долго плакал. Был по-настоящему напуган. Может поэтому у многих образ клоуна ассоциируется с чем-то страшным. Ведь недаром говорят, что все наши страхи родом из детства. А у маньяков то все навыворот.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Тень Былого

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
  • Меценат
    • Награды
Ответ #24 : 08 Июля 2014, 17:17:46
Вообще, насколько я знаю, многие дети не восторге от вида клоунов и частенько их пугаются. Есть что-то в них страшное. Их чрезмерный макияж и ужасающие парики никак не выглядят смешными. Если честно, лично я всегда удивлялась, почему над ними нужно смеяться. Помнится, у моей подруги 5-летний сын, увидев в детском саду такого клоуна, забился под стол и долго плакал. Был по-настоящему напуган. Может поэтому у многих образ клоуна ассоциируется с чем-то страшным. Ведь недаром говорят, что все наши страхи родом из детства. А у маньяков то все навыворот.
Ну с Гейси то всё понятно, он с 1975 года выступал на детских праздниках в роли клоуна

Возможно, этот самый Джеральд был инфантилен. И это отразилось в его рисунках. Он и женщин может убивал от того, что не мог завести нормальные отношения с ними.
Насколько я знаю историю Джеральда, он был не столько инфантильным, сколь распущенным, приемные родители старались везде ему помогать, а когда Стано "отправили во взрослую жизнь", оказалось, что существовать без родительского кошелька не так просто.
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. Фридрих Ницше


Тень Былого

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
  • Меценат
    • Награды
Ответ #25 : 14 Июля 2014, 19:49:17
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Рисунок Чарльза Мэнсона
Чарльз Миллз Мэнсон, лидер коммуны «Семья», отдельные члены которой в 1969 году совершили ряд жестоких убийств.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Чарльз Мэнсон

Также хотелось бы добавить две картинки маньяков, о которых уважаемая Влада уже упоминала
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Рисунок Кейта Джесперсона
Вновь та же "детская" тематика, что и у Стано

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Рисунок Артура Шоукросса
Некоторые фанаты искусства душегубов считают эту картинку лучшей среди творчества маньяков-художников

А вот интересно в странах бывшего СССР маньяки хоть что-нибудь рисуют?
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. Фридрих Ницше


starzbur

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #26 : 01 Августа 2014, 21:26:51
Вроде Ряховский рисовал скелетиков и писал фантастический роман,возможно и иллюстрации там были.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #27 : 01 Августа 2014, 23:10:30
Вроде Ряховский рисовал скелетиков и писал фантастический роман,возможно и иллюстрации там были.
Было бы здорово, если бы Вы смогли это найти
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Тень Былого

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
  • Меценат
    • Награды
Ответ #28 : 02 Августа 2014, 08:52:36
Было бы здорово, если бы Вы смогли это найти

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Рисунок Сергея Ряховского
Известный российский серийный убийца, в период с 1988 по 1993 годы убивший 19 человек. Также известен, как «Балашихинский потрошитель»
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Сергей Васильевич Ряховский

На рисунке первая страница его дневника. Фантастический роман тоже был, назывался он "Старфал". "Кроме того, преступник сочинял фантасическую повесть "Старфал", в которой повествовал о суровых буднях офицера госбезопасности будущего, проводящего "зачистки" планет и пиратских космических кораблей при поддержке группы подчинённых ему роботов. Ряховский сочинил аж 3 варианта повести, правда, не имевшие конца. Как сказали психиатры, обследовавшие Ряховского в Центральном НИИ судебной психиатрии им. Сербского, преступник просто не знал, чем закончить своё сочинение. В "Страфале" убийцу привлекал вовсе не сюжет ( донельзя наивный, если не сказать тупой ), а фантазии на тему массовых репрессий : сжигания людей огнемётами, выбрасывание их в космос и пр." (А.И.Ракитин, murders.ru)

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Рисунки в повести Ряховского "Старфал"

Ну и фрагмент повести "Старфал". Кстати, есть информация о том, что данный "труд" уже подготовлен к изданию.
"Начальник космопорта (теперь уже бывший) не успел даже пикнуть,  как на его руках защелкнулись наручники и два киберофицера повели его.
   - Пап, за что ты его так? - спросила Света.
   - За разгильдяйство.
   - Но ведь это жестоко!
   - Ну уж нет - он еще дешево отделался! За такое  расстреливать  надо!
Звездолет на протяжении восемнадцати часов посылает запрос за  запросом, а у них, видите ли, смена вахты! Придется навести порядок!
   Эрг был явно взбешен произошедшим. Все служащие  космодрома  попрятались кто куда - лишь бы не попасть на глаза Великому Командору - Верховному Правителю Колоний.
   - Вот, Света, это еще один ответ на твой вопрос, который ты мне  когда-то задала: "Почему роботы вместо людей?" Там где робот - всегда порядок".

Материалы взяты с сайтов http://murders.ru/, http://www.crimerussia.tv/, http://www.bookorbita.com/ и из документального фильма "Следствие вели..." №173. Меня зовут Старфал.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2014, 09:50:02 от Тень Былого »
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. Фридрих Ницше


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #29 : 02 Августа 2014, 10:42:53
- Вот, Света, это еще один ответ на твой вопрос, который ты мне  когда-то задала: "Почему роботы вместо людей?" Там где робот - всегда порядок".
Спасибо, Тень Былого за инфу  dq.
В этой фразе налицо, кстати, ненависть Ряховского ко всем людям. Весьма показательно.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер