Автор Тема: Как живут и что чувствуют дети маньяков  (Прочитано 71963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DaryaO

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #40 : 04 Февраля 2022, 23:14:36
Вот про дочь БТК - https://interpreted.d3.ru/perevod-kogda-tvoi-otets-seriinyi-ubiitsa-proshchenie-daiotsia-nelegko-718772/
Для меня самое удивительное в этом, что БТК, судя по всему, действительно был добрым, внимательным и любящим отцом.
Вчера по каналу ID смотрела передачу про БТК. Там как бы история от лица его дочери. Было искренне жаль ее, и понятны ее чувства и эмоции, гнев, непонимание того каким монстром оказался ее отец который всегда был для нее примером порядочности и благочестия. Каждое воскресение Денис Рейдер напомню посещал церковь с семьей. Был самым лучшим другом для нее. И вот этот ее мир рухнул и девушка столкнулась с реальностью. Что ее отец никакой не образец порядочности, а монстр душегуб. Убивающий женщин и детей потехи ради. И вот всю передачу дочь несла посыл  возмущения этим фактом , этой боли с которой ей приходится жить. И в конце передачи она расплакалась и сказала что написала ему большое письмо, в котором она пишет что простила его за все что он сделал с ней и ее семьей( имеются ввиду моральные страдания) а так же что она его очень любит и НАДЕЕТСЯ ВСТРЕТИТЬСЯ С НИМ В РАЮ! Занавес. Я честно говоря в шоке от услышанного :o
Пс. Конечно по всем законам психологии что бы пережить тяжёлую моральную травму надо отпустить ситуацию и простить обидчика. Что она в общем то и сделала. Но слова про встретиться в раю, меня покоробили, и испоганили все мое впечатление от этой девушки. Хоть конечно чисто по-человечески мне ее очень и очень жаль.


Тоже смотрела. И первой реакцией на "мы увидимся с ним в раю" было WTF??? Он подвесил маленькую девочку в подвале и самоудовлетворялся, видя как она задыхается и умирает! Что ты несешь вообще..
Но похоже, как бы она там не осуждала отцовские преступления и не сочувствовала семьям жертв на камеру - до сих пор не смогла принять реальность. Слишком сильный контраст между тем любящим, добрым и заботливым отцом, которого она знала большУю часть жизни, и монстром из судебных/следственных протоколов.
Что-то вроде внутренней психологической Сделки Элфорда. Она понимает невозможность опровергнуть все гнусности и жестокость преступлений, но не может для себя признать, что их совершил тот же человек, что растил и любил. И скорее всего, эти качели будут до конца жизни, слишком сильна связь с отцом.




PicassoBoy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
Ответ #41 : 06 Февраля 2022, 22:15:56
Я тоже считаю, что детям маньяков нельзя заводить собственных детей пока есть хоть малейшая вероятность того, что склонность к маньчеству передается по наследству. Все- таки это не какой-то физический дефект, который может быть обнаружен на ранней стадии беременности. Это может десятилетиями не проявляться в человеке. Никто не может знать точно.


Illoven

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 129
    • Награды
Ответ #42 : 07 Февраля 2022, 05:20:29
А я не очень понимаю, чего ждут люди от детей маньяков. Публичного покаяния и самовыпила? Жизни   в монастыре во имя замаливания грехов отца? Рассказов о том, как они ненавидят отца? Это просто люди, вполне нормальные, но с огромной травмой:" Мой папа-выродок и монстр. А кто тогда я?" Зачем в этом ковыряться?


Terpsichore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
    • Награды
Ответ #43 : 07 Февраля 2022, 11:57:32
Illoven, ну люди хотят для себя полной безопасности, поэтому, да, требуют от детей маньяков самовыпила; потому что мысль о том, что это какие-то врождённые дефекты, которые появляются только у определённых семей - сладка. Ведь если не будет дефектных семей- то и маньяков убийц не останется. То, что на самом деле никаких потомственных маньяков типа дед-маньяк, папа-маньяк и сын пошёл по их стопам просто не существует, а если хорошо покопаться в семейной истории, то убийцы и преступники в роду есть у всех и никто ни от чего вообще не застрахован - это страшно.



Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Ответ #44 : 07 Февраля 2022, 13:49:15
буквально вчера слушала по телевизору про детей усамы бен-ладана, коих у него было много (сколько-не знает никто, вероятно). Несколько сыновей пошли по его стопам и тоже были уничтожены, а один из сыновей прячется в европе, с женой даже фиктивно разводился, все время под надзором и под угрозой своим жизням. Хотя казалось бы, дети за родителей не отвечают
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Illoven

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 129
    • Награды
Ответ #45 : 07 Февраля 2022, 18:40:02
Illoven, ну люди хотят для себя полной безопасности, поэтому, да, требуют от детей маньяков самовыпила; потому что мысль о том, что это какие-то врождённые дефекты, которые появляются только у определённых семей - сладка. Ведь если не будет дефектных семей- то и маньяков убийц не останется. То, что на самом деле никаких потомственных маньяков типа дед-маньяк, папа-маньяк и сын пошёл по их стопам просто не существует, а если хорошо покопаться в семейной истории, то убийцы и преступники в роду есть у всех и никто ни от чего вообще не застрахован - это страшно.
Ох, слишком просто люди рассуждают! Нет, не дело так. Это логика из разряда: чтобы искоренить бедность, давайте стерелизуем всех бедных"


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #46 : 07 Февраля 2022, 21:00:17
Это логика из разряда: чтобы искоренить бедность, давайте стерелизуем всех бедных
Не, чтобы искоренить бедность, богатых надо стерилизовать.


Illoven

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 129
    • Награды
Ответ #47 : 08 Февраля 2022, 13:14:39
Это логика из разряда: чтобы искоренить бедность, давайте стерелизуем всех бедных
Не, чтобы искоренить бедность, богатых надо стерилизовать.
Как вариант.


Viktoriia_23

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #48 : 25 Февраля 2023, 14:53:37
Когда смотрела документальные фильмы/сериалы, читала статьи про убийц, у меня всегда возникал такой вопрос. Очень рада, что кто-то рассмотрел этот вопрос.


David

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #49 : 27 Февраля 2023, 07:46:34
Чудовищные комментарии,особенно про стерилизовать и не имеют права на заводить  детей.
Чистая евгеника в комментариях.