Автор Тема: Невероятные совпадения Эрдингтона  (Прочитано 62228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pixie

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #40 : 13 Февраля 2020, 14:22:14
Версия с тем, что Мэри не убивали, мне кажется очень вероятной. Могу предположить, что ситуация разворачивалась так: шла, почувствовала недомогание, наклонилась к реке умыться, стало ещё хуже из-за того, что опустила голову, начала терять сознание, ударилась об камень или же сразу в воду лицом. Она не ела 24 часа + у неё была менструация + физическая активность в виде танцев и интима с любовником - это всё с большой вероятностью могло привести к плохому самочувствию.
Что же касается Барбары, то здесь, уже очевидна насильственная смерть и то, что убийца пытался подражать делу 1817 года. Некто хотел воссоздать тот вечер (версию с тем, что был убийца и изнасилование). Убить мог тот человек, который либо знал примерный план перемещений девушки в тот вечер, либо затаившийся неподалеку и выжидающий подходящую жертву. Вдруг, он каждый год в День Духов ждал возможности совершить это деяние и именно в этот раз это удалось?
Каковы причины желать повторения этой истории... Тут сложно понять больных людей.




Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #41 : 13 Февраля 2020, 16:52:45
. Мне, кстати, тоже кажется подозрителен брат Мэри. Если он был суеверен, и боялся дуэли, то возможно он и виновен.

А может, он не был суеверен, и просто боялся, на дуэли убить могут))) В первой четверти 19 века вряд ли очень сильно верили в "божий промысел" по наказанию виновного, не Средневековье всё же.


BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #42 : 13 Февраля 2020, 17:30:19
. Мне, кстати, тоже кажется подозрителен брат Мэри. Если он был суеверен, и боялся дуэли, то возможно он и виновен.

А может, он не был суеверен, и просто боялся, на дуэли убить могут))) В первой четверти 19 века вряд ли очень сильно верили в "божий промысел" по наказанию виновного, не Средневековье всё же.

Я же написала "если". Что говорит, о 19 веке, когда сейчас есть люди боящиеся "божьего промысла". Может, боялся что могут убить, ведь это и обычная логика, осознавать, что шансов выжить у него 50%. И он не хотел так рисковать. Ведь своя жизнь дороже, чем какая то призрачная надежда победу в дуэле.


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
А Торнтон вообще распространенная фамилия???
Я не верю людям у которых начес больше головы


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
А Торнтон вообще распространенная фамилия???
Ну, я сходу назову трех: двух хоккеистов (знаменитого и так себе) и весьма известного актера и музыканта. Это много или мало?  :)


sandal1

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
А никого не смущают в версии о насилии снятые туфли, оставленные на дороге? Если её грубо насильник схватил, так что слетели и туфельки, и шляпа, и поволок к воде, то тогда не состыковываются ведущие к воде две цепочки следов - мужские и женские. А если она сама почему либо захотела пойти к воде, ну или там, на лужок с ним помиловаться по обоюдному согласию - тоже не совсем понятно, зачем снимать туфли. Чтобы не испортить их следами травы? А зачем тогда бросать шляпку?


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Может быть совсем наоборот - не испортить туфли мокрой травой. Может быть они с матерчатым верхом. Ну и шляпку не измять при миловании. Это ж были ценные вещи тогда для девушек. Молодые люди дарили ленту на шляпку. Меняли ленту- обновочка.


sandal1

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ну туфли бальные пожалуй да. Они же парадные, нарядные. Сняла сама и оставила на дороге. Но это аргумент в пользу того, что насилия не было, или по крайней мере сначала она пошла с ним добровольно... А потом что-то случилось.


Кайно Блэк

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
первое , что пришло мне в голову при прочтении . Мог ли некто специально  воспроизвести события полуторавековой давности ?
Некто, конечно, мог.
А каков мотив? Он же не подругу 1-го апреля разыграл, а человека убил, а другого подставил под подозрения.

ЗАчем кому-либо могут понадобиться такие затратные и рисковые реконструкции?
Мало ли извращенцев на свете?
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога.
У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...
И ничего не жалуется.


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Ответ #49 : 01 Июня 2020, 16:09:12
Цитата
Ну, я сходу назову трех: двух хоккеистов (знаменитого и так себе) и весьма известного актера и музыканта. Это много или мало?  :)
Березуцких тоже двое))). Я имею ввиду эта фамилия распространена на уровне Смирнов-Иванов? Или нет?)
« Последнее редактирование: 01 Июня 2020, 20:40:40 от yobabubba »
Я не верю людям у которых начес больше головы