Автор Тема: Самоказнь  (Прочитано 21605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #50 : 09 Февраля 2024, 00:10:42
Сеня Лебедь, да, конечно. Вот:

Самило Елена (вероятно, самоубийство, нет записок) https://www.truecrime.guru/index.php?topic=1052.0

Наталья Меламед (самоубийство, записка) https://news.rambler.ru/theme/223-smert-natali-melamed/

Наталья Вазина (аннигилятор, свидетель) https://www.kp.ru/daily/27250/4379612/

Жительница Минского района (несчастный случай или самоубийство не ясно) https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1423.0.html

Игорь Грудцинов (самоубийство или несчастный случай, не ясно) https://www.nsk.kp.ru/daily/25793/2775934/



Мои соболезнования Вам.


Все погибшие по случайности или неосторожности записок не оставляют, но и не все самоубийцы пишут, что пошли замерзать. Нам остается только гадать.


На глазах моей подруги мужчина прыгнул в ледяную воду, в прорубь. Он погиб и он точно прыгал, не оступился. Не стань она свидетелем, полиция и родные, если бы не нашли записок и дневников, могли бы только гадать: оступился, толкнули специально, случайно и он намеренно прыгнул.





Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #51 : 14 Февраля 2024, 23:06:01
I84, спасибо большое, но в приведенных ваших примерах я лично не увидела конкретики , что это было именно самоубийство ( где то вы сами пишите, что не ясно  или вероятно ) т.е.  100% сказать об  этом нельзя .  Да и в СМИ , нигде о конечных результатах расследования и экспертиз не говорилось ( какие окончательные выводы были сделаны). Да , я  нашла информацию, что существует суицидальная гипотермия , но о ней говорят в том случае , когда точно известно и расследование это подтверждает, что человек таким образом решил покончить жизнь самоубийством  ( записки, свидетели , какие то улики на месте  самоубийства ). Как бы  бытует мнение, что гипотермическая смерть является  « мирной» ( безболезненной) , в смысле типа  как спать ложиться, но это когда ты  находишься под действием  лекарств, наркотиков  или алкоголя , то  и  не замечаешь  , как  под действием пониженных температур , даже ветра и дождя , тело теряет тепло .  Само по себе переохлаждение , как метод  самоубийства  довольно необычен , я  нашла  в журнале  за 2015 год  упоминание , что в научной литературе  упоминается всего о 9 случаях .
Спойлер  Скрыто:
..» В первые месяцы 2014 года, в одну из самых холодных зим за всю историю, офис медицинского эксперта округа Хеннепин расследовал и подтвердил два несвязанных случая самоубийства гипотермией; мы описываем основные особенности этих случаев. Ретроспективный обзор всех случаев, расследованных нашим офисом с января 1991 года по апрель 2014 года, выявил 146 случаев, в которых «гипотермия» или «экологический холод» были указаны в качестве причины смерти, состояния или механизма травмы. Повествования о расследовании смерти и отчеты о вскрытии были пересмотрены для подтверждения гипотермии и оценки наличия или отсутствия характерных результатов гипотермии. В этих случаях способ смерти был подтвержден следующим образом: 116 несчастных случаев (79,4%), 15 неопределенных (10,3%), 8 самоубийств (5,5%), 6 естественных (4,1%) и 1 убийство (0,7%). Дальнейшее изучение восьми случаев самоубийств показало, что половина из них были женщинами, а половина - мужчинами, и большинство из них были молодыми людьми с только одним умершим старше 50 лет. Четыре из этих смертей были связаны с токсичностью от наркотиков, пять были связаны с дополнительными травмами, нанесенными себе (тупая сила, острая сила и/или огнестрельные ранения), и ни одна из них не проявляла парадоксального раздевание. Важно, чтобы специалисты по расследованию медицинских случаев смерти признали, что, хотя случаи редкие, смерти от гипотермии могут представлять собой преднамеренную травму, и самоубийство как способ смерти следует рассматривать во всех случаях..»
Так что надо признать, конечно и такие случаи самоубийства попадаются , хотя и  очень редко , в основном же люди погибают от переохлаждения по разным причинам , есть и случайные смерти  , это в основном бездомные люди, люди в возрасте ( пожилые с проблемами здоровья, возможно вы удивитесь , но даже есть случаи  переохлаждения в домашних условиях ), маленькие дети , особенно люди в нетрезвом виде (  например в Швеции( да и не только там )  большинство смертельных случаев переохлаждения от пребывания на улице под воздействием алкоголя - и это в основном мужчины ), кстати Университет Аделаиды ( Австралия)  опубликовал на своем сайте новости о более высокой смертности от переохлаждения в Южной Австралии , чем в Швеции ( на основании своего исследования ) . Достаточно попадалось случаев , когда при автомобильных авариях в отдаленных районах ( или в ночное время, когда не такой поток машин) человек погибал не от полученных травм  в аварии , а от переохлаждения , даже в летнее время года .
1. Насчет первого примера - ничего непонятно, скажем так - все может быть , потому как не знаем , к каким выводам на основании расследования пришло следствие .
2. Также, причина смерти не установлена ( что за таблетки нашли у нее в карманах ), бутылка из под пива рядом , раз нашли ее , значит знали приблизительно где искать , с родителями поругалась , до парня своего не дошла, могла любое направление выбрать , почему искали там, где нашли ?
3. Не сказала бы , что прям - аннигилятор, с головой что то у мадам было, какое то временное помешательство от неразделенной любви  ( раз потом не могла поверить , когда ей сообщили, что она удумала - детей заморозить  или что она вообще планировала, сама видимо не понимала ). Ну что с психа взять, не ведает что творит . Да и как то мне трудно представить , чтоб заставить 10 -его !!! сына раздеться до гола , и  тащиться по сугробам ( маленьких  детей то понятно, что сама раздевала ), или он под гипнозом был, запросто мог убежать и на помощь позвать , мутная история.Естественно врачи мамашку обследовали, на фоне чего у нее кукуха поехала или временный провал был, это  мне  почему то напомнило ( извиняюсь, но у меня  такая ассоциация ) , когда переберешь со спиртным , какие то моменты вечеринки не помнишь, тебе потом рассказывают на следующий день о « похождениях» или выходках/ высказываниях в чей то адрес , что  от стыда хочется провалиться сквозь землю, и зарекаешься  больше так не пить .
4. Несчастный случай от гипотермии - переохлаждение , не будем повторяться, у всех организм разный и все по разному переносят перепады температур ( споткнулся, упал, потерял сознание , лежа на земле тело очень быстро теряет тепло ) а то начинают удивляться, а почему один выжил, а другой помер , так бывает. Кстати , статистика смертности от холода превышает смертность от жары , по крайней мере  пока.
5. Ну какое же это самоубийство, парень хотел доказать своей девушке , какой он крутой , и самому себе тоже , только мозгов не хватило  здраво к такому методу « доказательств « подойти . Тем более он же был не один , а с другом, что  же друга то не обвинили, что он его бросил одного в лесу, а потом не мог вывести  спасателей на место их  стоянки . А друг просто уснул и не проснулся, помирать он не собирался , притянуто за уши, кто так решил за него - непонятно.
Как пример:.




Мои соболезнования Вам.
Спасибо, это было давно. Хорошо, что документы были при нем .

Все погибшие по случайности или неосторожности записок не оставляют, но и не все самоубийцы пишут, что пошли замерзать. Нам остается только гадать.
Гадать не надо, полиция должна расследовать , все равно что то должно было указывать , поведение предшествующее самоубийству , не просто так взял человек - типа пойду в прорубь утоплюсь  или пойду в лес замерзну, предположу , что только  когда человек в « неадеквате» у него может возникнуть спонтанная идея « фикс» - самоубийство через замерзание, потому как человек не думает о « последствиях», найдут его родственники, не найдут, звери лесные растащат, как то так.

Айлита Ли, поищите в интернете.
Но к этому случаю отношения не имеет, мог специально замёрзнуть, мог скрываться. Уже не узнаем.
Спасибо, но  на форуме есть эта история про Айлиту, и там тоже все неоднозначно, сказать 100% - что это самоубийство тоже нельзя . Вы видели записку сами, что там написано? Да и трактовать эти все записки могут все по разному, вон даже психолог предполагает, что типа было так задумано, чтоб нашли ее дневники , прочитали и спасли ее , многие « самоубийцы» так пытаются привлечь к себе внимание , помирать они собирались только « понарошку «.
https://www.truecrime.guru/index.php?topic=2661.0


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #52 : 15 Февраля 2024, 01:51:57
Сеня Лебедь, спасибо вам за комментарий и интерес к теме.

О самоубийстве через замерзание мне очень дано рассказала одноклассница. Тогда это звучало очень странно. Потом уже я узнаю, как её избивали в детстве, как она станет подозревать родителей в убийстве брата .., Все это будет потом, а тогда в начале 90х, когда никаких интернетов у нас не было, она рассказывала в красках, как это легко и прекрасно замерзнуть в лесу.

Вероятно, где-то это все же упоминается? Литература, может быть? Мне не удалось найти.

Что до описанных случаев, вы правы. Нет записки, нет явного подтверждения, поэтому остается только гадать.