Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646895 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Glori

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
У мужчин не бывает ежемесячных скачков настроения, беременностей, кормлений грудью, послеродовой депрессии и климакса. Зачем вы отрицаете очевидное?
Зачем вы тащите в тему то, что к ней не относится? У конкретно этих девушек там что, послеродовая депрессия была или беременность?

Проблема вашего комментария, который вызвал негатив, -  в формулировке.
Женщины  в среднем более эмоциональны, чем мужчины - ДА.
А
Женщинам в принципе не свойственно хладнокровие. Женщинами руководит их гормональный фон, поэтому - эмоции, эмоции и ещё раз эмоции - НЕТ.
Это неадекватное обобщение и неверные выводы из медицинских фактов.

ну и что?
Ну и то, что этого достаточно для того чтобы не сваливаться в максимализм.

Из наиболее здравых версий после прочтения всей ветки могу выделить на данный момент 3:
По-моему, наиболее здравая версия: увидели или услышали что-то интересное, например, водопад, и полезли посмотреть. Если вы смотрели недавние видео с тропы, там как раз вскоре после первой квебрады есть куда свернуть и заметен водопад на некоторых снимках со спутника. Такая история была с Брэндоном Дэем и Джиной Аллен, жаль, что сейчас видео у Агаты Кристи заблокировано. Видео вот. Тоже люди готовились к короткой прогулке, ничего не взяли, кроме фотоаппарата, и заблудились. Тоже, кстати, никаких "информативных фото" не потрудились сделать. Кому интересно - погуглите Brandon Day and Gina Allen lost.

Если они туда полезли и там травмировались/потерялись, как раз попали бы в ареал дерева, опознанного на фото, и умерли бы у потока, впадающего в реку, вдоль которой найдены останки.
Я это не притащила в тему, хотя здесь из почти 400 страниц,  и так,  много «мыла», уж простите. Мой комментарий был к тому, что вряд ли девушки совсем не испугались попав в непредвиденную ситуацию. Как тут уже говорилось, ночевать в джунглях они вряд ли собирались, т.к. ничего с собой для этого не взяли. Почему такое хладнокровие и выдержка? Особенно в первые дни? Звонки, как «по расписанию»? Не похоже на реакцию молодых, не сильно подготовленных девушек к дикой жизни в джунглях. Я бы тоже названивала куда только можно, не сильно экономя заряд батареи. Раз экономили - то почему? Они попали в ситуацию такую, исходя из которой поняли, что быстро им не выбраться, причём поняли сразу. Либо что-то другое. Мне даже страшно примерить это на себя, если честно.




Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды


Эта тропа -не туристическая тропа для прогулки. Пожалуйста, так не думайте. Она не была легкой ни для поисковиков, ни для инспекторов. Это просто направлегие в сельве, исключительно для местных деревенских. Девчонки пошли туда по глупости. И поверьте человеку более чем  с 35 полевыми сезонами в т.ч. Бразилия, Чили, Аргентина, Перу, Гватемала (это только в Латине), заблудиться на таких тропах -раз плюнуть (даже для профи, если он будет думать не о дороге обратно), тем более, что все нынешнее поколение уповает на GPS, а не на старую добрую внимательность. Есть на тропе места, где они могли сбиться совершенно запросто и без всяких сексуальных домогательств с чьей-либо стороны. Причина гибели, все, как обычно в любом полушарии - глупость, невнимательность и самонадеянность.
Вы путаете дорогу до Мирадора и после, до была туристическая тропа, по которой ходили туристы, после уже для местных со всеми сложностями. Девушки ушли за Мирадор, но они могли не знать, что сходят с тропы, облюбленной и хоженной туристами, и прокурор повредилась по ту сторону от Мирадора. Вряд ли девочки изначально планировали сложный поход в джунгли без еды и воды, а погулять по округе вполне. Соответственно они оделись для прогулки, а не похода.


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
заблудиться на таких тропах -раз плюнуть (даже для профи, если он будет думать не о дороге обратно), тем более, что все нынешнее поколение уповает на GPS, а не на старую добрую внимательность. Есть на тропе места, где они могли сбиться совершенно запросто и без всяких сексуальных домогательств с чьей-либо стороны.
Поясните, пожалуйста, как можно сбиться с тропы, кроме как сойдя с неё? Не совсем понятно, что вы имели в виду. После Мирадора тоже есть тропа, не такая как до, но всё же.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Glori, не знаю Вашу подготовку по биохимии, но Вы не правы. Учёные не раз задавались вопросом, почему выживаемость женщин выше. В статистику попадают в том числе случае, когда люди попадают в экстремальные условия (кораблекрушение, несчастные случаи с туристами, потерявшиеся в дикой природе и т.п.). 

Ссылка   https://www.pnas.org/doi/10.1073/pnas.1701535115      на статью доступную читателю без специальной подготовки.

Иными словами, пол пропавших не уменьшал, а увеличивал их шансы выжить. В приложенной статье даны ссылки на другие случаи с туристами в природе.


Андрей 2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
"Вы путаете дорогу до Мирадора и после, до была туристическая тропа, по которой ходили туристы, после уже для местных со всеми сложностями."
Ничего не путаю. Именно про тропу после мирадора разговор. В остальном Вы правы: они далекий и сложный поход не планировали. Думаю, это было спонтанно.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
"Вы путаете дорогу до Мирадора и после, до была туристическая тропа, по которой ходили туристы, после уже для местных со всеми сложностями."
Ничего не путаю. Именно про тропу после мирадора разговор. В остальном Вы правы: они далекий и сложный поход не планировали. Думаю, это было спонтанно.
Так а обсуждают тропу до, что девочки оделись для обычной туристической тропы, куда они забредут после мирадора они явно не знали

"Вы путаете дорогу до Мирадора и после, до была туристическая тропа, по которой ходили туристы, после уже для местных со всеми сложностями."
Ничего не путаю. Именно про тропу после мирадора разговор. В остальном Вы правы: они далекий и сложный поход не планировали. Думаю, это было спонтанно.
Так а обсуждают тропу до, что девочки оделись для обычной туристической тропы, куда они забредут после мирадора они явно не знали


Kiskins

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Я бы добавил сюда ещё вариант : увидели подозрительных мужчин ( например,местных индейцев) ,испугались и рванули с тропы в сторону ,в чащу ,и заблудились .Может за ними даже погнались.А может даже и догнали.....
Соглашусь. Я не трусливый человек, но я тоже девушка. И ощутила бы ДИКИЙ дискомфорт и резкое желание спряться/отвязаться от преследования стрёмными мужчинами (может быть даже показавшегося, у страха глаза велики). Обычного туриста может и не испугались бы девчата, тем более, крупные и спортивные. А вот если их было несколько или он/они вели себя пугающе - легко.

В остальном Вы правы: они далекий и сложный поход не планировали. Думаю, это было спонтанно.
Да, что-то явно неожиданно случилось. Про саму тропу я и правда не очень знаю, но полагаю, если идти 'только вперед', а потом 'только назад' - то можно не сбиться с пути. Если ни на шаг не уходить и не сворачивать с протоптанной тропинки, назовём это так.

Вряд ли девочки изначально планировали сложный поход в джунгли без еды и воды, а погулять по округе вполне. Соответственно они оделись для прогулки, а не похода.
Да, это очевидно. Я тоже хожу в лес гулять без тур.снаряжения. Потому что хожу по тропинкам и примерно планирую и время, и маршрут. Я не сраниваю наши леса средней полосы с джунглями, конечно. Но девчонки вероятно рассуждали аналогично - просто туда и обратно по тропе, что случится-то?

Поясните, пожалуйста, как можно сбиться с тропы, кроме как сойдя с неё? Не совсем понятно, что вы имели в виду. После Мирадора тоже есть тропа, не такая как до, но всё же.
Мне кажется, никак.

По-моему, наиболее здравая версия: увидели или услышали что-то интересное, например, водопад, и полезли посмотреть. Если вы смотрели недавние видео с тропы, там как раз вскоре после первой квебрады есть куда свернуть и заметен водопад на некоторых снимках со спутника. Такая история была с Брэндоном Дэем и Джиной Аллен, жаль, что сейчас видео у Агаты Кристи заблокировано. Видео вот. Тоже люди готовились к короткой прогулке, ничего не взяли, кроме фотоаппарата, и заблудились. Тоже, кстати, никаких "информативных фото" не потрудились сделать. Кому интересно - погуглите Brandon Day and Gina Allen lost. Если они туда полезли и там травмировались/потерялись, как раз попали бы в ареал дерева, опознанного на фото, и умерли бы у потока, впадающего в реку, вдоль которой найдены останки.
Кажется, я поняла о каком вы деле. Я у Агаты все выпуски смотрю. Это был мой третий вариант после собаки и бегства от опасности. Только я подумала, что им искупаться резко захотелось. Но могли и к водопаду по дурости пойти. Я ни в коем случае их не называю глупыми и не виню, все совершают ошибки, но кому-то они, увы, стоят жизни(((

И кстати. Постоянно замечаю в обсуждении аргумент, мол, не сфоткали то или другое. Собаку или место своего пристанища после травмы. Но зачем это фоткать? Собака же не их, чтобы своего пупсика-питомца щёлкать на фоне пейзажей. Да и когда человек в беде - ему не до фото. Тем более, на фотоаппарат. На телефон мб и сфоткали бы и отправили ММС, будь у них связь, чтобы показать 'мы здесь' для облегчения поиска. Но связи не было же


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды


Kiskins, судя по тому, что местные путали туристок, собака вполне могли пойти с кем-то другим


Kiskins

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Судя по тому, что местные путали туристок, собака вполне могли пойти с кем-то другим
А может и вообще так!


Андрей 2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Понял, что обсуждать что-либо в теме с экзальтированными дамами -бесполезно. Везде мерещатся насильники. В общем, ночные страхи по Фрейду. Обсуждать другие варианты бесполезно. Сейчас дамочки проснутся и начнется. Отписываюсь.